29 ноября 2018 года • 18:50

Спартак — Рапид В, 29 ноября 2018

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Спартак (Москва) – Рапид В (Вена). Лига Европы, Группа G, ответный матч. Матч пройдет 29 ноября 2018 года на стадионе Лукойл Арена (Москва, Россия). Начало - в 18:50 по московскому времени.

Дисквалификации

Рапид В
  • нет

Материалы о матче

Лукойл Арена (Москва, Россия), 20 739 зрителей, Вместимость 45496

Главный арбитр: Павел Гиль (Польша)
Ассистенты: Конрад Сапеля (Польша), Марцин Борковски (Польша)
За воротами: Кшиштоф Якубик (Польша), Петр Лясык (Польша)

0’ Добрый вечер! Положение команд в группе G настолько плотно, что любая потеря очков может стоит плей-оффа Лиги Европы. Справится ли "Спартак" и победит "Рапид"? Узнаем в 18:50. Для вас матч комментирует Дмитрий Тропин.
0’ Москвичи в последнее время подвергаются критике не только со стороны фанатов, но и обычных болельщиков. После заявления "Фратрии" по Глушакову, соцсети клуба начали добавлять в черный список критикующих. Клуб же продолжает поддерживать капитана и молчать по другим фронтам.
0’ Тем не менее, в прошлые выходные "Спартак" не без проблем победил "Крылья Советов" (3:1). Кононов не сильно экспериментировал с составом, но травму получил Зобнин. Зато к сегодняшнему матчу восстановился Боккетти.
0’ "Рапид" в группе на 4-м месте, но отставание от красно-белых и "Рейнджерс" минимальное, а значит, случиться может всякое. Тем более, именно австрийцы нанесли единственное поражение в группе российскому клубу (2:0). В австрийской Бундеслиге у клуба из Вены в этом году дела пока что не вяжутся: 8-е место из 12 после 15 туров.
0’ Что же говорит Winline? "Спартак" - фаворит. Причем, пожалуй, преувеличено: 1,65 - 4,24 - 5,08.
0’ "Рапид": Штребингер - Мюлдюр, Барач, Хофманн, Поцманн - Мартич, Любичич - Бериша, Кнасмюльнер, Болинголи - Алар
0’ "Спартак": Ребров - Ещенко, Кутепов, Джикия, Комбаров - Мельгарехо, Глушаков, Тимофеев, Ханни - Луиз Адриану, Зе Луиш
0’ Глушаков и Штребингер выводят команды на поле.
1’ "Спартак" - "Рапид". 1-Й ТАЙМ. МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ Минус девять градусов в столице. Не самые комфортные условия и для игроков и для болельщиков. Не густо последних на трибунах.
3’ Австрийцы с первых же минут не боятся навязывать свою игру. Дважды подошли к штрафной Реброва, но защитники ни ударить, ни доставить мяч в саму штрафную не позволили.
4’ Глушаков на своей половине поля получает сзади по ногам от Мартича. Спустя 20 секунд досталось уже у центральной линии Джикии.
4’ Ханни входит в штрафную слева, но отпускает немного мяч и Барач выносит на угловой.
5’ Комбаров подает во вратарскую! Вверх взмывает мяч, летит обратно на левый фланг, "Рапид" отбивается.
6’ "Спартак" может себе обеспечить выходит в плей-офф Лиги Европы уже сегодня. Только помимо победы над австрийским клубом требуется поражение "Рейнджерс" от "Вильяреала".
7’ Ханни неподалеку от центра поля заметил забегающего по правому флангу Ещенко, но передачу сделал слабую.
8’ Первый удар в матче случился. Кнасмюльнер с линии штрафной зарядил в касание выше ворот.
10’ Долго возят мяч по правому краю штрафной Штребингера хозяева! Мельгарехо все же выходит на позицию для удара, но бьет правее.
11’ Тимофеев снес Алара метрах так в 40 от своих ворот. По центру.
12’ Мартич разгоняется и бьет низом. Прыгает стенка, Ребров прыгает в свой правый угол ворот, но мяч прокатывается мимо.
14’ Ребров начинает быструю атаку. С руки забрасывает мяч в центр на Луиза Адриану. Нападающий бежит, но никак не может отделаться от Мюлдюра. Пришлось развернуться, отдать мяч. А там уже и вся атака погасла.
15’ Ещенко прыгает на своем фланге за мячом, но попадает по ногам Поцманна. За такое и желтую можно было получить.
16’ Кнасмюльнер подает к вратарской! Толпа игроков там, но прыгает выше всех Ребров и намертво ловит мяч.
17’ "Рапид" в следующей атаке угловой заработал. Игроки "Спартака" мяч легко вынесли.
18’ "Рапид" высокий прессинг в центре поля оказывает, и красно-белые раз за разом мяч теряют. В итоге, Болинголи с левого края штрафной по летящему мячу зарядил - чуть выше ворот.
19’ Продолжаются неточные передачи у хозяев. На этот раз Глушаков от центральной неточно дал налево на Комбарова.
20’
Зе Луиш 1:0! Зе Луиш! Повезло красно-белым - в три касания со своей половины поля разыграли мяч, и Зе убежал по центру! Точный удар между ног Штребингеру в правый угол ворот и счет открыт!
21’ Опасно отвечают гости! Алар заряжает из штрафной, Глушаков накрывает, но Реброву приходится все равно прыгать в левый угол ворот и мяч ловить.
23’ Напомним, что при поражении "Рапид" потеряет шансы на попадание в плей-офф.
24’ Также австрийский клуб в своей истории ни разу не проигрывал в России: 3 победы, 4 ничьи.
25’ Всего же зелено-белые провели 15 матчей против российских клубов и потерпели всего 1 поражение (8 побед, 6 ничьих).
27’
Матео Барач
28’ Комбаров подает в штрафную! Мельгарехо прыгает рядом с 11-метровой, но касается лишь верхушкой головы и мяч пролетает дальше к правому угловому флажку.
30’ В центре поля получает небольшое повреждение Луиз Адриану. Замкнули его Хофманн и Мюлдюр при борьбе за верховой мяч.
31’ Помимо дебюта Олега Кононова в Лиге Европы, "Спартак" под его руководством впервые забил первым. В матче с "Крыльями" красно-белые пропустили первыми.
32’ Комбаров влетел в штрафную слева за мячом, но оказался в офсайде.
34’ Много борьбы в центре поля. Ханни досталось от Хофманна.
35’ В центральном круге роняют Луиза Адриану. Мартич его подтолкнул плечом.
36’ "Рапид" наконец завладел мячом. Покатали с полминуты и в центре же потеряли. Мельгарехо полетел быстрее вперед с мячом, но с линии штрафной пробил слабо. Штребингер легко поймал.
37’ Ещенко снес кого-то неподалеку от своей штрафной. Все чисто было, корпусом, но игру пришлось остановить и мяч за боковую вынести.
38’ Комбарову достается от Мюлдюра. Шел защитник вперед с пониманием того, что на нем сфолят. 3-11 тем временем по нарушениям.
39’ Любичича успокаивает главный арбитр матча Павел Гиль. Польская бригада арбитров судит пока без вопросов, но и спорных моментов не было.
40’ Шикарно мог вылететь по правому флангу Ещенко, дай Тимофеев более точную передачу с центра. Но слишком сильно получилось.
41’
Мануэль Мартич
42’ С центра поля заброс к штрафной гостей! Зе Луиш скидывает головой под удар Адриану, но мяч летит сильно выше ворот.
44’ Очень тяжело игрокам на поле. Все мечтают уже о перерыве, тепленькой раздевалке и чае.
45’ Зе Луиш зарабатывает неплохой штрафной. Грамотно поставил спину, заставил Хофанна его толкнуть.
45’ Комбаров подает, но зелено-белые бить не дают. 1 минута добавлена.
45+1’ Луиза Адриану толкнул Любичич у самого правого углового флажка. Ханни идет подавать.
45+2’ Перерыв
45+2’ Подача в штрафную получается низкой, мяч гости выносят и звучит долгожданный свисток на перерыв. 1:0. Впереди "Спартак", но у "Рапида" есть целый тайм чтобы навязать борьбу. Отдыхаем!
45+2’ Шансы у венского клуба не велики. Winline после первого тайма дает такой расклад: 1,25 - 5,00 - 14,0.
46’ Продолжаем! В перерыве перемен не произошло. 2-Й ТАЙМ
47’ Ханни здорово ставит корпус в центре поля. Бериша хотел мяч забрать, но получилось лишь правила нарушить.
48’ В предматчевом интервью Олега Кононова попросили сказать, на какую команду из РПЛ похож больше всего "Рапид". - На ЦСКА - ответил главный тренер "Спартака".
49’ Барач нарушил правила на левом фланге. Стандарты пока у москвичей не идут - опять подача Комбарова слаба.
50’ Луиз Адриану попал по результатам прошлого уикенда в команду недели игры FIFA 19. На этот раз один оказался на правом фланге против двух соперников. Пройти вперед было нереально, но мяч сохранил.
52’ А вот теперь удается стандарт у "Спартака"! Комбаров подает к вратарской, Штребингер кулаками выбивает слабо. Ханни с 10 метров бьет низом, но Барач на линии ворот подстраховывает и выносит.
54’ Скромно отвечают гости. Алар после розыгрыша штрафного пробил головой мимо.
56’ Глушаков проскользил на левом углу своей штрафной. Смутил он этим Мартича, из-за чего полузащитник "Рапида" начал обходить лежащего капитана "Спартака" и упустил мяч за пределы поля.
58’ "Спартак" не проигрыввает австрийким клубам в 3 домашних матчах кряду. Однако последний из них состоялся 20 лет назад. В рамках группового этапа ЛЧ 1998-99 красно-белые сыграли по нулям со "Штурмом".
59’
Максимилиан Хофманн
60’ "Спартак" зарабатывает угловой. Ханни подает во вратарскую, защитники выносят ему обратно. Приходится отойти.
63’ "Рапид" начинает разгоняться! Быстрая атака по правому флангу, навес в штрафную, неудачное касание мяча Джикии и удар с развороту от Алара! Ребров на месте.
64’
Филипп Шобесбергер - Дени Алар
64’
Штефан Шваб - Деян Любичич
64’ Сразу две замены проводит Дитмар Кюбауэр.
66’ Зелено-белые продолжают давить, но на этот раз Глушаков на левом фланге идет в отбор и зарабатывает на себе фол.
67’ Помимо хэштега в адрес капитана красно-белых болельщики продвигают еще один: #ЗобаНеБолей - в поддержу травмированного Зобнина.
68’ "Спартак" совсем к своей штрафной прижался. Чуть было Мельгарехо не подарил мяч после прострела гостей. Угловой.
70’ Ого, да у нас прорыв на поле. К Глушакову прибежал молодой человек и решил помериться силами.
71’
Александр Самедов - Софьян Ханни
71’ Вместо Ханни на поле появляется Самедов.
73’ Какая атака получается у хозяев! Свеженький Самедов бежит и дает пас Зе Луишу прямо под ноги. Не самую удобною нападающему передачу сделал, и все закончилось.
73’
Денис Глушаков
75’ "Спартак" все же отодвинул игру на чужую половину поля, но преимущество хрупкое.
77’ Проблемы у москвичей! Без всякого сопротивления с левого угла штрафной заряжает в ближний угол ворот Шваб. Не самый точный удар, но и без того Ребров не сразу мяч зафиксировал.
78’ Попов готовится появиться на поле в следующей паузе.
79’ Шваб продолжает заряжать. На этот раз издалека пробил - попал в Джикию. Угловой.
80’
Мануэль Турнвальд - Ветон Бериша
80’ Но быстрее Попова выходит Турнвальд вместо Бериши.
80’
Мерт Мюльдюр 1:1 А вот и приехали. Подача в центр штрафной - Мюлдюр спокойно выпрыгнул и головой отправил в уголок!
81’
Ивелин Попов - Лоренсо Мельгарехо
82’ Как-то неожиданно накалилась обстановка на "Открытии Арене".
84’ Австрийцы катают мяч вокруг штрафной Реброва. С огромным трудом у Болинголи мяч забрали. Вынесли, но сразу же прозвучал свисток - Зе Луиш снес Мартича.
85’ "Спартак" все никак не может победить "Рапид". Статистика встреч - 1 ничья, 2 поражения.
86’ Красно-белые не могут выйти на чужую половину поля. Разбежались было, но мяч потеряли. "Рапид" продолжает выглядеть намного лучше соперника в концовке встречи.
88’ В последних 10 домашних еврокубковых матчах "Спартак" отпраздновал всего 2 победы - 4:3 над "Рейнджерс" в этом сезоне и 5:1 над "Севильей" в прошлогодней Лиге Чемпионов.
89’ Луиз Адриану сидит посреди чужой штрафной. Угловой хозяева заработали.
90’ Зе Луишу в голову мяч прилетел, взмыл вверх. Нападающий не растерялся, побежал до конца и через себя с линии штрафной отправил мяч выше ворот.
90+1’ 4 минуты добавлено
90+1’
Гол! 1:2
Филипп Шобесбергер 1:2 Вот такие дела. Австрийцы 3 в 3 выбежали к воротам Реброва. Шваб с центра поля закинул за спину защитникам, Шобесбергер мяч получил, сблизился с голкипером, перекинул через него и спокойно внес в ворота.
90+3’ Провалили красно-белые концовку встречи. "Рапид" взлетает с последнего места в группе на первое. По крайней мере на ближайшие 4 часа.
90+4’ "Спартак" упускает победу. "Рапид" вырвал 3 важных очка в концовке. Кажется, у красно-белых большие проблемы. Доброго вечера.
90+4’ Затягивается игра. "Рапид" продолжает атаковать, но удар пришелся выше ворот.
90+5’ Матч окончен
90+5’ "Спартак" упускает победу. "Рапид" вырвал 3 важных очка в концовке. Кажется, у красно-белых большие проблемы. Доброго вечера.