Футбол
24 октября 2019 года • 22:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Соцсети

Трабзонспор — Краснодар, 24 октября 2019

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Трабзонспор (Трабзон) – Краснодар (Краснодар). Лига Европы, Группа C, первый матч. Матч пройдет 24 октября 2019 года на стадионе Senol Gunes Stadium (Трабзон, Турция). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Материалы о матче

Senol Gunes Stadium (Трабзон, Турция), 26 405 зрителей, Вместимость 43223

Главный арбитр: Харальд Лехнер (Австрия)
Ассистенты: Андреас Хайденрайх (Австрия), Максимилиан Кольбич (Австрия)

0’ Ночь пройдет, наступит утро ясное! Россия уступила Португалии 5-е место в таблице коэффициентов, но мы надеемся, что это ненадолго. "Краснодар" должен оправдать наши надежды в матче с "Трабзонспором", о самых важных событиях встречи расскажет Виталий Саблин. Начинаем в 22.00 по Москве!
0’ "Краснодар", одна из лучших команд в РПЛ, с гордым нулем в графе "Очки" продолжает быть одной из худших команд Лиги Европы. "Пятерочка" от Базеля, два мяча от "Хетафе" предопределили то, что "Краснодар" перед третьим туром - худшая команда Лиги Европы по разнице мячей. Наряду с ЦСКА, у которого такие же статистические показатели.
0’ Соперник краснодарцев "Трабзонспор" тоже не блещет в Лиге Европы: в двух матчах набрал всего одно очко. Причем с "Базелем" сыграл вничью (2:2), а от "Хетафе" пропустил всего один мяч. Словом, команда умеет одинаково качественно играть в открытый футбол и "сушить" игру. Правда, качество не очень высокое.
0’ С "Трабзонспором" краснодарцы еще не играли ни разу, но в прошлом еврокубковом сезоне пересеклись в группе с еще менее известной турецкой командой "Акхисар Беледиеспор". Да, "Краснодар" победил в обоих матчах, но с минимальным преимуществом (1:0 и 2:1). Повторится ли история с соперником другого калибра, скоро узнаем!
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Трабзонспор": Чакыр - Перейра, Фернандеш, Кампи, Новак - Соса - Сари, Черечки, Пармак, Нвакаеме - Серлот.
0’ Стартовый состав "Краснодара": Сафонов - Петров, Мартынович, Спаич, Рамирес - Камболов - Олссон, Вилена - Сулейманов, Берг, Стоцкий.
1’ Матч начался
1’ ПОЕХАЛИ! И чуть сразу не получили... Первая атака турков завершается очень слабым ударом нападающего с линии вратарской. И Сафонов подбирает мяч!
3’ "Краснодар" зарабатывает угловой! Подача в центр штрафной, оттуда скидка на дальнюю получается очень высокой, и мяч вылетает из штрафной.
5’ "Трабзонспор" делает ставку на контроль мяча. Все знают, что "Краснодару" максимально некомфортно играть именно без мяча.
7’ "Краснодар" пассивен в прессинге, а "Трабзон" ждет, пока гости оголят тылы.
9’ По такой игре даже фол в центре поля - это событие. Отметим же!
10’ Шааапиии! С линии штрафной аккуратно подрезал мяч в левую девятку - мяч попадает в перекладину!
13’ После первого же опасного момента у своих ворот турки умерили свой пыл, "Краснодар" получает мяч.
15’ Шапи убежал по бровке, уперся в игрока, а когда подоспел второй соперник, напросился на фол.
17’ Суетится Олссон, не попадает по скачущему мячу, а руками цепляет соперника. Штрафной у ворот "Краснодара"! Высокая подача в штрафную - разминка для Сафонова.
19’ Болельщики "Трабзонспора" не такие шумные, как у "Фенербахче" или "Бешикташа", так что никакого особого давления на гостей нет.
22’ "Трабзонспор" проводит быструю атаку левым флангом, прострел, защитник "Краснодара" Спаич выбивает мяч, но недалеко, прямо в соперника! От Новака мяч летит в правый угол ворот, но Сафонов тащит мяч с близкого расстояния!
25’ Соса сильно бьет низом в дальний угол - Сафонов отбивает! А защитники "Краснодара" с запозданием среагировали даже на отскок мяча от вратаря.
26’ Нвакаеме очень легко обыграл Петрова, ушел к лицевой, оттуда прострелил, и футболисты "Краснодара" с паникой и паданиями все-таки выносят мяч за пределы штрафной!
27’ Хозяева зарабатывают штрафной! Прямой удар с 30 метров по воротам, мяч вильнул перед Сафоновым, но Матвей успел переложить корпус и отразить удар!
29’
Жёлтая карточка
Кристофер Ольссон
30’ Сари бьет обводящим ударом мимо стенки в правый нижний угол - Сафонов в игре.
31’
Жёлтая карточка
Урош Спаич
33’ Берг зарабатывает штрафной, но до ворот далеко. Рамирес разбежался почти от центрального круга, пробил - мяч летит выше ворот.
35’ "Краснодар" обороняется всей командой, непростой момент для гостей.
37’ "Трабзонспор" тоже совершает достаточно ошибок в центре поля, но краснодарцы не могут справиться со своим волнением и начать ловить соперника на ошибках.
40’ Камболов после стыка поднял руку, обращая внимание медперсонала "Краснодара". Пауза в игре.
43’ "Кранодар" разыгрывает угловой: пас на ближнюю, оттуда в касание скидка под удар Шапи, тот бьет низом в ближний - далековато от створа.
45’ Краснодарцы неудачно блокируют прострел с правого фланга, но через секунду удачно блокируют удар из-за пределов штрафной.
45’ Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ! "Трабзонспор" создал достаточно голевых моментов, "Краснодар" - лишь один. Но счет на табло ничейный, и это уже неплохо.
46’ 2-й тайм
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Замен нет, мы ожидаем более активной игры от "Краснодара".
49’
Гол! 0:1
Маркус Берг ГОООООЛ! 0:1! "Краснодар" забивает! Отлично распасовались в штрафной, удар по пустым воротам полевой игрок хозяев парирует рукой, но Берг играет на добивании!
49’
Жёлтая карточка
Жоау Перейра
51’ Теперь "Краснодар" может играть в свою игру, потому что сопернику надо играть активнее и оголять тылы.
53’ Сари прорывается в штрафную с правого фланга, от лицевой простреливает во вратарскую, и Спаич выносит мяч на угловой.
54’
Жёлтая карточка
Хосе Соса
56’ Олссон пытается выбить мяч из штрафной через себя, но получается скидка сопернику на дальнюю штангу! Тот промедлил, и пробить уже не дали.
57’ Соса снова легко проходит Рамиреса на правом крае штрафной и простреливает. И хорошо, что прострелы пока неточные.
60’ Классная диагональ в штрафную хозяев на Стоцкого, но тот очень плохо обрабатывает мяч и вместо позиции для удара вынужден подавать от лицевой, чтобы хоть как-то спасти атаку. И даже навес получается неточным.
62’
Замена
Мануэл Фернандеш - Дмитрий Стоцкий
62’ Замена в составе "Краснодара": Фернандеш вместо Стоцкого.
63’
Жёлтая карточка
Кристиан Рамирес
64’ Абдюлькадир Пармак закручивал мяч из-за пределов штрафной в правую девятку - Сафонов спокойно забирает мяч.
65’ Турки плевали на фэйр-плей, развили атаку, пока Берг лежал на поле, вошли в штрафную, Соса бьет из вратарской в ближнюю девятку - Сафонов отбивает на угловой!
67’ Медики "Краснодара" привели Берга в порядок, тот снова выходит на поле, чтобы дотерпеть до замены.
68’
Замена
Доган Эрдоган - Камил Черекчи
68’ Фернандеш смещался в центр, а потом резко покатил мяч прямо в штрафную! Вилена туда ворвался, пробил в касание мимо вратаря, но не попал в дальний угол!
68’ Замена в составе "Трабзонспора": Эрдоган вместо Черечки.
70’
Замена
Ари - Маркус Берг
70’ Берг дождался своей замены, Ари вступает в игру.
72’
Замена
Донис Авдияй - Абдюлкадир Пармак
72’ Вторая замена у "Трабзонспора": Авдияй вместо Абдюлькадира Пармака.
73’ Авдияй совершает короткий слалом, бьет, но мяч не закрутился в правую девятку.
74’ Ари разгоняет контратаку "Краснодара", пасует направо, Фернандеш простреливает на дальнюю, но игрок "Трабзона" в подкате перерывает передачу и выбивает мяч за лицевую!
75’
Замена
Йон Гудни Фьолусон - Руслан Камболов
76’ Камболов, хромая на обе ноги, покидает поле, Фьолусон будет сдерживать финальный натиск "Трабзонспора".
77’
Жёлтая карточка
Фернандеш Иванилду
80’ Сулейманов отработал в обороне и заблокировал удар Авдияя с 20 метров.
82’ Краснодарцы фолят недалеко от своей штрафной. Соса у мяча.
83’
Замена
Ахмет Джанбаз - Гастон Матиас Кампи
83’ Последняя замена "Трабзонспора": Джанбаз вышел вместо Кампи.
85’ Судья пропускает игру локтем в исполнении игрока "Краснодара", но останавливает игру, как только "быки" получили мяч.
86’ Нвакаене пробил с места обводящим ударом. Мяч вылетел из-за двух игроков "Краснодара", но укатился правее ворот.
88’ Рамирес блокирует удар из пределов штрафной.
90’ Четыре минуты добавлено к основному времени второго тайма, "Трабзонспор" осадил штрафную "Краснодара".
90+2’
Гол! 0:2
Тони Вилена ГООООООЛ! 0:2! Фернандеш не стал бежать с мячом к угловому флажку, покатил мяч Ари, тот сделал прекрасную передачу на Вилену, который с десяти метров пробил вратаря!
90+4’ Матч окончен
90+4’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! "Краснодар" одерживает важнейшую победу над "Трабзонспором" - 2:0! "Быки" возвращаются в битву за плей-офф, дальше будет игра с теми же турками дома. Ждем и верим в красивую игру! Пока!

Придумай мем