Футбол
28 февраля 2014 года • 00:05
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Соцсети

Валенсия — Динамо К, 28 февраля 2014

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Валенсия (Валенсия) – Динамо К (Киев). Лига Европы, 1/16 финала, ответный матч. Матч пройдет 28 февраля 2014 года на стадионе Mestalla (Валенсия, Испания). Начало - в 00:05 по московскому времени.

Mestalla (Валенсия, Испания), 15 000 зрителей, Вместимость 49500

Главный арбитр: Дениз Айтекин (Германия)

0’ Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Вчера завершились первые матчи 1/8 финала Лиги чемпионов, а сегодня участники второго по значимости европейского турнира определят, для кого "еврокубковая весна" закончится уже в феврале. За одним из противостояний - "Валенсии" и киевского "Динамо" вместе с вами проследит Кирилл Бурдаков.
0’ В связи с неблагоприятной обстановкой в столице Украины динамовцы вынуждены были проводить свой домашний матч в кипрской Никосии. Понятно, что обстановка там была далеко не домашняя, да и игровой практики украинцам не хватало, вот и получились малопривлекательные 0:2 перед поездкой на знаменитую "Месталью".
0’ Однажды "Динамо" и "Валенсия" встречались на стадии 1/16 финала Лиги Европы, тогда по сумме двух игр дальше прошли киевляне, сумевшие удержать в Испании устраивавшую себя ничью. Интересно, что из игравших тот матч на "Месталье", ныне, спустя пять лет, лишь Огнен Вукоевич, по-прежнему, принадлежит носит бело-голубые цвета.
0’ Однако, статистика говорит не в пользу сегодняшних гостей. Мало того, что "Валенсия" никогда в истории не проигрывала украинским клубам, так ещё и у "Динамо" имеется совершенно безрадостная серия без побед в матчах с представителям испанского чемпионата, продолжающаяся почти пятнадцать лет. А тогда 1999 году ведь в четвертьфинале Лиги чемпионов был бит аж "Реал"!
0’ Обе команды находятся в непростом положении в своём национальном первенстве, и это непростое положение связано с неудачным стартом. "Валенсия" так вообще первые месяцы провалила и, лишь поменяв тренера, стала подниматься по таблице, но нынешнее седьмое место явно не то, на что рассчитывали поклонники "летучих мышей".
0’ Не всё ладно и стане "Динамо". Сразу несколько команд рьяно взялись за дело в начале сезоне в украинской лиге, вот и приходилось наблюдать подопечных Блохина на непривычной пятой позиции. Сейчас дела поправились, киевляне идут третьими, догнали уже по очкам распадающийся "Металлист", но "Шахтёру" проигрывают очень много - пять очков.
0’ Состав команды "Динамо" (Киев): Рыбка - Данило Силва, Хачериди, Драгович, Макаренко - Ленс, Мигел Велозу, Вукоевич, Ярмоленко - Аруна - Идейе
0’ Состав хозяев, клуба "Валенсия": Диего Алвес - Жоау Перейра, Рикарду Кошта, Матье, Бернат - Мичел, Парехо, Кейта, Картабия - Пако Алькасер, Варгас
1’ Дениз Айтекин даёт свисток к началу игры! МАТЧ НАЧАЛСЯ! Сразу динамовцы заработали угловой!
2’ Мигел Велозу выполнил подачу с угла поля, но отбились хозяева, даже в атаку убежать пытались, но Ярмоленко фолом отрыв прервал.
3’ Картабия сбивает Велозу, который крупнее раза в полтора! Комично это нарушение смотрелось, честно скажем.
4’ Гости начинают матч так, как будто это они выиграли 2:0 в первом поединке, спокойно катают мяч защитники, нехотя продвигается вперёд Харуна... Так не пойдет!
5’ Ярмоленко легко уходит от Перейры и выполняет прострел в центр штрафной, но Ленс и Идейе оказались совсем не в тех точках, где могли угрожать воротам.
6’ "Валенсия" потерпела поражение в первом туре Лиги Европы, не справились подопечные тогда ещё Джукича с "Суонси", а "Динамо" тяжело сезон проводит и из группы не без труда вышли, "Генк" пропустили вперед...
7’ Жоау Перейра легко убегает от Ленса и Макаренко, но на несколько сантиметров упускает мяч за линию. Португалец отрабатывал и дальше, но соперникам уже все равно было.
8’ Атакующей линии "Валенсии" пока что не видно совершенно, но и "Динамо" пока только на флангах себя проявляет, в штрафной все менее интересно.
9’ Заброс Ленса на Идейе оказался легкой добычей голкипера! Да и не спешил Идейе, не видно, что срочно отыгрываться нужно гостям.
10’ Ярмоленко бесхитростно подал в сторону штрафной, но три соперника только такого действия и ждали! Ничего не получилось в глобальном плане у Ярмоленко!
11’ Харуна перехитрил зазевавшегося Мичела и заработал опасный штрафной, который тут же Велозу исполнил! Опасно, рядом с "девяткой", но вратарь уверен в сбе был.
12’ Жоау Перейра объективно лучший игрок "Валенсии" в первые двенадцать минут! Идет в обыгрыш, подает, даром, что защитник! Правда, отрабатывать за него хавбекам приходится, но это уже второе...
13’ По большому счету ни моментов ни опасных ударов нет у команд, разве что удар киевлянина в первой атаке, полунавес Велозу вспоминаются.
14’ Ленс в штрафную с мячом вбежал, упал, понял, что пенальти не будет, встал, побежал дальше! Пять полноценных действий, но толку никакого!
15’ "Валенсия" в феврале не проигрывает: четыре победы и ничья, а вот киевляне единственный официальный матч, что логично, проиграли! А товарищеские и считать не интересно!
17’ "Динамо" владеет преимуществом, много атакует, но в штрафной ничего не получается у подопечных Блохина! Плотно обороняются хозяева!
18’ Атаками защитников и гости отвечают! Макаренко влетел в штрафную и зрячий пас на Ленса в центр! Джермейн уперся в двоих защитников, долго искал возможность для удара, снова потерял мяч...
19’ Вукоевич занес ногу для удара по мячу, а тут выскочил откуда-то Парехо! Огнен останавливаться нестал и ударом по ноге уложил Дани отдохнуть - судья без карточки решил обойтись!
20’ Длинная "стенка" в исполнении двух центральных хавбеков "Валенсии", Парехо отклеился от Драговича и пробил в дальний угол с линии штрафной - сильно мимо!
21’ Складывается ощущение, что валенсийцы посильнее технически! Все-таки меньше касаний им нужно, больше передач проходит, у динамовцев же пока "взял мяч - побежал - подал" - вот и вся тактика первых минут.
23’ Неожиданно закончил выступление в Лиге Европы уже донецкий "Шахтёр", пока не видно предпосылок для удачи "Динамо", похоже на кризис российско-украинского футбола!
24’ А у "Валенсии" важную роль играет лень! Лениво бегут вперед испанцы, не хотят они тратить силы, рационально играют "летучие мыши"!
25’ Ленс в подкате въезжает в ногу Картабии и тут же получает желтую карточку! Неоправданный фол!
25’
Жёлтая карточка
Джермейн Ленс
26’ И тут же первый момент, который даже в опасные возвести можно! Варгас убежал от всех соперников и оказался именно в той точке, куда навесил Парехо! Удар головой - мимо ворот! Слишком острый угол был у Эдуардо!
27’ "Валенсия" перехватила нити игры, тяжело киевлянам приходится против соперника, который играет на удержание в какой-то мере!
29’ Картабия мстит! Правда не Ленсу, а Вукоевичу почему-то, но очень похожий фол! И абсолютно логичная карточка!
29’
Жёлтая карточка
Федерико Картабия
30’ Вукоевич покидает поле, чтобы получить медицинскую помощь, а Данило Силва не успевает к мячу и потенциально опасную атаку своей команды срывает...
31’ Классная атака "Валенсии"!!! Парехо одним движением оставил не у дел троих соперников, отдал Варгасу, а тот в касание на Пако Алькасара. Форвард "Валенсии" забил, но офсайд уже был зафиксировал!
32’ Харуна отмечается дальним ударом! Но все не то! С такой тактикой успеха не добьешься.
33’ Киевляне после пропущенного, пусть и из офсайда, гола добавили! И еще один удар произвели, но защитники не позволили мячу, пущенному Харуной даже в штрафную влететь!
34’ Могут издали бить и хозяева, но Александр Рыбка, часто спасавший команду в Никосии, с такими ударчиками справляется без проблем.
36’ Наиграли ли команды хотя бы на один гол? Нет! Мяч все время где-то далеко от ворот, вся опасность только потенциальная ! 0:0 - абсолютно объективный счет!
37’ Заработали динамовцы очередной штрафной, но снова Мигел Велозу не смог выполнить штрафной, как следует!
38’ Снова заслуживает хороших слов Макаренко! Поставил он корпус Варгасу и очередной штрафной на левом фланге атаки киевского "Динамо"! Перейре теперь вперед бегать некогда, надо обороняться!
39’ И снова Харуна бьет издали, и снова попадает в защитника! Не видит Лукас партнеров, не вдит продолжения атаки - не самые хорошие оценки он получает!
40’ И вновь Макаренко! Евгений, не играющий в чемпионате вообще, выдает передачу на Идейе и тот тоже бьет! Это единственное желание атакующей линии "Динамо"??? Снова очень неточно, снова провал.
42’ Хозяева "Местальи" в очередной раз почувствовали опасность для результата и легко перевели игру на чужую половину поля! Вот так, несколько издеваясь, демонстрируя спрятанную силу и играют валенсийцы...
43’ Ярмоленко исполняет отличную по задумке передачу метров на сорок в штрафную площадь, но... Идейе и Ленс в очередной раз странное местоположение выбирают! Вратарь легко завладевает мячом!
44’ Идейе уходит от Рикарду Кошты и заставляет того снести себя с ног! Странно, что Айтекин не наказал португальца недоволен и Блохин!
45’ Дождались и момента!!! Пако Алькасер оставляет мяч под удар Картабии! Рыбка, сложившись, с огромным трудом отбивает мяч перед собой, но первым на отскок поспевает Варгас, у которого фиксируется офсайд! Спас Рыбка команду!
45+1’ Две минуты добавляет Айтекин к первому тайму.
45+3’ ПЕРЕРЫВ! Спокойно доигрывают команды тайм! Счет 0:0! "Динамо" смотрится поинтереснее: хорош Ярмоленко, активен Макаренко, Харуна раз за разом бьет издали, но никакой опасности у ворот Диего Алвеса не было! Картабия и Варгас отметились парой мощных ударов по воротам Рыбки, но очевидно, что не в полную силу играет "Валенсия". Посмотрим, как изменится положение во втором тайме!
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! В разном настроении появляются на поле команды! Веселые, уверенные в себе игроки испанского клуба сильно отличаются от сосредоточенных игроков "Динамо".
47’ Динамовцы сразу берут под контроль игру, но проблема старая: в штрафной - ни-ко-го! Идейе мяч протащил, но непонятно куда побежал, когда можно было открыться в центр!
48’ Данило Силва и Матье показывают насколько красивой бывает игра в защите! Особенно порадовал француз, который еще и пас пяткой сумел сделать!
50’ "Валенсия" лучше играет играет на первых минутах тайма, увереннее, а это сейчас самое важное! Нет шансов у "Динамо"!
52’ Динамовцам два мяча нужно забить во втором тайме, чтобы перевести игру в дополнительное время, но пока надо бы хоть что-то придумать, расшатать оборону соперника.
53’ Ярмоленко очередную попытку решить исход в одиночку предпринимает, но как и в предыдущие разы его без труда останавливают.
54’
Жёлтая карточка
Огньен Вукоевич
57’ Вот это момент! Аруна потерял мяч, его принял Картабия, обманул Хачериди и кааак дал на дальнюю штангу - Варгасу чуть-чуть не хватило, чтоб попасть в ворота! Пусто же в углу было, ну!
60’ Решил Харуна напомнить о себе сильным ударом, но мощный выстрел пришелся лишь в "стенку" из игроков "Валенсии".
62’
Жёлтая карточка
Даниэль Парехо
66’
Замена
Филипп Сендерос - Рикарду Кошта
66’
Замена
Роман Безус - Лукман Харуна
70’
Замена
Дьемерси Мбокани - Браун Идейе
72’ Вот это да! Перекладина! Диего Алвес перевел мяч в перекладину после суперудара Мигеля Велозу! Угловой будет!
74’
Замена
Антонио Барраган - Мичел
76’
Замена
Олег Гусев - Джермейн Ленс
81’
Замена
Кристиан Порту - Федерико Картабия
83’ Украинцы-то, почуяв слабину, насели на чужие ворота, и пошла борьба! Сейчас для подопечных Олега Блохина важно забить хотя разок, чтобы не вылетать из турнира совсем бесславно.
85’ Велозу из рук вон плохо навесил со штрафного, но все-таки напугал Алвеса: он не стал рисковать и кулаками выбил мяч от греха подальше.
87’ Ай да Вукоевич! В падении метров с тридцати залп исполнил низом по воротам - аккурат в руках Алвеса мяч очутился.
88’ Матье не пришлось особо потеть, чтобы оттеснить Данилу Силва: слишком сильно киевлянин пробросил мяч вперед.
90’ Еще один "горчичник"! Перейра за срыв атаки в центре поля получил желтую.
90’
Жёлтая карточка
Жоау Перейра
90+1’ Аж четыре минуты добавили арбитры! Силы есть? У голкипера "Динамо" еще остались: Рыбка в последний момент спас ворота, пусть его и прижимали к воротам сразу два испанца.
90+4’ За симуляцию наказан Олег Гусев. Отметился и он в протоколе этой встречи.
90+4’
Жёлтая карточка
Олег Гусев
90+5’ Вот и все! Матч окончен! Суше не бывает: "Динамо" из Киева ничего не сумело поделать в Валенсии, и в следующий этап - 1/8 Лиги Европы - проходят испанские "летучие мыши", которым удалось удержать необходимый счет, победив по сумме двух матчей малой кровью. Вместе с вами прощался с еврокубками для украинского клуба Кирилл Бурдаков, спасибо за внимание!

Придумай мем