26 июля 2018 года • 18:00

Вииторул — Витесс, 26 июля 2018

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Вииторул (Констанца) – Витесс (Арнем). Лига Европы, 2-й отборочный раунд, первый матч. Матч пройдет 26 июля 2018 года на стадионе Central Stadium Hagi Academy (Овидиу, Румыния). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Материалы о матче

Central Stadium Hagi Academy (Овидиу, Румыния)

Главный арбитр: Давиде Масса (Италия)

0’ Здравствуйте, друзья! Когда главные чемпионаты Европы еще не стартовали, мы отправляемся в самое пекло - в отборочные раунды Лиги Европы. Туда, где нет права на ошибку. Где нет грандов футбола, но есть знакомые лица и команды. Представляем вашему вниманию схватку между Георги Хаджи и Леонидом Слуцким. "Вииторул" - "Витесс". Румыния против Голландии. Начинаем в 18:00.
0’ Еврокубки не ждут! Первый официальный матч для российского тренера, не смотря на хорошую подготовку в Австрии, однозначно не будет легким. Сплоченный коллектив под руководством легендарного румынца принимает участие в отборочных матчах 4-й раз. До этого сезона Дети Хаджи трижды терпели разгромные поражения в гостях и выбывали из турниров. Но в этом году "Вииторул" выиграл в гостях люксембургский "Расинг" (2:0), а потом сыграл по нулям дома в 1-м отборочном раунде.
0’ К тому же, на днях стартовал Чемпионат Румынии. "Вииторул" основным составом с минимальным счетом уступил соперникам из Кэлэраше. Голландский чемпионат же начнется 12 августа. А задача для Слуцкого сложна: попасть в групповой этап Лиги Европы. Как ее преодолеть, учитывая что ответный матч будет уже на следующей неделе, а в клубе ты находишься лишь месяц - большой вопрос. И это еще даже если не смотреть на 3-й этап, где победителя этой пары будет ждать проигравший "Пути чемпионов": "ПАОК" или"Базель".
0’ "Витесс": Эдуарду - Караваев, Теландер, Кларк-Солтер, Бюттнер - Фор, Сереро - Беренс, Брюнс, Линссен - Матавж
0’ "Вииторул": Кожокару - Лима, Цыру, Младен, де Нойер - Аким, Бэлуцэ, Вынэ - Хаджи, Дрэгуш, Мэцан.
1’ За "Витесс"! 1-Й ТАЙМ
2’ На первых же минутах забирают к себе мяч подопечные Слуцкого. Хозяева поля пытаются прессинговать, но безуспешно.
3’ Первый удар в матче. Линссен отправил мяч куда-то между угловым флажком и левой штангой метров с 20.
4’ Предпочитают пока длинными пасами играть желто-черные. Невозможно в центре поля устраивать перепасовки - слишком плотно играют игроки "Вииторула".
5’ А это неплохо! Бюттнер прострелил с левого фланга вдоль ворот, но не смог Матавж в падении дотянуться до мяча. Так и прокатился мяч за линию ворот.
6’ Не нравятся действия игроков главному тренеру и владельцу клуба Георге Хаджи. Пытается настроить футболистов, дома ведь играют, мячом не владеют почти.
7’ Очередная попытка выйти в атаку румынов заканчивается на третий пас. От вратаря защитнику мяч доходит, а потом уже идет потеря около центрального круга.
9’ Очень долго мяч забирали румынцы. Сначала по правому флангу отбивались, потом по левому. Наконец, мяч от игрока "Витесса" ушел за боковую.
10’ А у нас первый угловой! Как-то неловко он получился. Видимо, рикошет от защитника арнемцев после прострела с центра поля получился.
11’ Пассивно разыграли его игроки "Вииторула". Вынэ нашел свободное пространство метров так в 25 от ворот, разогнался, ему подкатили мяч и сильно пробил. Мощно, красиво, но мимо. Впрочем, для пристрелки более чем нормально.
13’ Примерно с такой же дистанции зарядил в ответ Фор. Пожалуй, удар Вынэ был намного точнее.
14’ Что-что, а фланговые атаки у "Витесса" получаются лучше всего! По правому флангу теперь сделали навес, но на выходе грамотно сыграл Кожокару, в прыжке переправив кулаками мяч подальше от штрафной.
16’ Караваев попытался протащить мяч к штрафной, но получил достойное сопротивление от румынов. В борьбе потерял мяч, воткнулся в корпус защитника и правила нарушил.
17’ И еще раз Караваев заходит по флангу в штрафную, но де Нойер не поддается на его финты и спокойно забирает мяч.
19’ Пауза в матче. Караваев выбивал мяч, но попал ногой также и по бежавшему за ним Мэцану. По щитку попал, ничего серьезного быть не должно.
20’ Очень далеко убегают вперед фланговые защитники "Витесса". То Караваев окажется выше Линссена, то Бюттнеру приходится на максимальной скорости возвращаться. Опасно так играть.
21’ Первый удар в створ ворот! Матавжу с правого фланга навесил Беренс, но тот пробил головой слишком слабо.
24’ Наконец-то удается прибрать мяч к себе игрокам "Вииторула". И итог не заставляет себя долго ждать. Зарабатывают угловой благодаря Мэцану.
25’ А ведь Мэцан один из самых заметных игроков в составе сине-черных на данный момент. Все время в центре атаки. Теряются пока остальные два нападающих.
27’ Выпадает шанс подать угловой и подопечным Слуцкого. Только вот совсем пока с угловыми все грустно в этом матче. Матавж мяч буквально потерял.
28’ Небольшая напряженность у ворот Эдуарду! Приходится вступить в игру, поймал без особого труда мяч после удара Бэлуцэ.
29’ Очень обидную травму получает Мэцан. Ногу неправильно поставил, когда бежал... Приходится задействовать врачам носилки.
30’
Льес Ури - Александру Мэцан
31’ Как-то потерялся в атаке Дрэгуш. Позади линии защиты "Витесса" оказался метра так на два. Получил мяч, обработал, а флажок то поднят.
33’ Какую затяжную атаку проводят румынцы! Дважды подходили к штрафной, но не пускали защитники вперед. А на третий заход Вынэ взял и пробил с левого угла штрафной в дальний угол. Очень было близко к девятке, но чуть-чуть неточно.
34’ Потихоньку нашли себя Дети Хаджи, или это "Витесс" немного подсел... После середины тайма владение мячом явно перешло к хозяевам поля.
37’ Эдуарду! Оказался один на один с Дрэгушем! На опыте постарался телом закрыть как можно большую часть ворот, и получилось! Сейв есть сейв!
38’
Навароне Фор
39’ По правому флангу пытались провести атаку хозяева. Долго думали, но в итоге мощно издалека пробил Хаджи-младший. Попал в защитника. Теперь бежать на свою половину поля надо - далеко отлетело.
41’ Покатали мяч с минуту на своей половине поля румыны. Протащили мяч вперед, Хаджи на этот раз сместился к центру, получил мяч и в касание отправил его намного выше ворот. Поточнее бы.
42’ Какие-то странные события происходят в головах футболиста "Витесса". Аж четыре игрока оказалось почти у правого углового флажка. Ладно там треугольники, квадраты всякие, но не в нападении же, и не на таком маленьком участке поля.
44’
Денис Дрэгуш 1:0! А вот и поплатились арнемцы тем что заигрались на правом фланге. Ури пробежался, спокойно навесил в штрафную, а Дрэгуш головой переправил мячик в ворота.
45’ Не долго горевали желто-черные. Заработали штрафной довольно-таки далеко от ворот, но Бюттнер мощно зарядил в дальний угол, и уже Кожокару в красивом прыжке пришлось выручать свою команду.
45+1’ Две минуты решил добавить итальянский судья Давиде Масса.
45+2’ Перерыв
45+2’ Перерыв! "Вииторул" хорошо провел вторую половину тайма. Гол в раздевалку стал вполне себе логичным его завершением. "Витесс" же неплохо провел начало матча, но что-то случилось. Надеемся, что Леонид Викторович уже знает как решить эту проблему во втором тайме.
46’ Возвращаемся в Костанцу с надеждой, что "Витесс" начнет все с чистого листа и сможет показать на что способен. Один гол - это немного. 2-Й ТАЙМ
47’ К тому же, румыны еще ни разу не забивали в еврокубках на своем поле больше одного мяча.
48’ А пока ни разу не был мяч в ногах игроков "Витесса". Полностью контролируют хозяева мяч после разводки его в центре поля.
49’
Гол! 2:0
Денис Дрэгуш ГООООЛ! 2:0! Аким с правого фланга не то навесил, не то закинул мяч в дальний угол ворот! Эдуарду потерялся, а Дрэгуш набежал и наверняка головой внес мяч в ворота.
50’ Задачка для Леонида Викторовича усложняется. Причем значительно. Как-то "Вииторул" оказался посильнее "Астон Виллы" на данный момент, если сравнивать первые матчи российского тренера зарубежом.
52’ Караваев нарушает правила в опасной близости от штрафной.
53’ Хаджи разбежался, навесил, но Эдуарду даже выпрыгивать не пришлось - мяч прилетел прямо в руки.
54’
Гол! 2:1
Тим Матавж ГОЛ! 2:1! Вот так неожиданно влетело! Бюттнер зарядил в дальний угол ворот, но на пути мяча вдруг оказалась голова Матавжа. И по случайному стечению обстоятельств мяч отлетел в ближний, прямо под штангу. Удивительно!
55’ Так у желто-черных появился шанс сегодня отыграться, и может быть, даже победить. Сразу же начали контролировать мяч подопечные Слуцкого, намного увереннее действуют.
57’ Пытаются румыны сбить ритм. Нужно забрать мяч, покатать, успокоиться, но пока не удается. Арнемцы не ошиюаются, подстраховывают друг друга.
59’
Брэдли де Нойер
60’ Бюттнер навесил, Кожокару сделал шаг влево, чуть пригнулся и крепко поймал мяч.
62’ Две трети матча позади, и что-то подсказывает, что концовка будет очень скомканной и хаотичной. "Витесс" владет больше мячом, меньше фолит, но "Вииторул" нанес больше ударов по воротам. Нередко так бывает.
64’ Попадает мяч в руку защитника "Витесса" в своей же штрафной. Просят румыны пенальти, но итальянская бригада момент "прошляпила".
65’ Все-таки не один Эдуарду теряет свои ворота. Брюнс попытался с правого фланга закинуть в девятку, но мяч улетел на пару метров левее. А Кожокару то выбежал, прыгнул, жаль, что до мяча не дотянулся.
66’ Матавж! Ворвался в штрафную и попытался пробить между ног голкипера. Кожокару растелился, мяч на угловой отразил.
68’
Хиллари Гонг - Томас Брюнс
68’ Первая замена от Слуцкого. Устал Брюнс, заменит его свеженький новичок команды Гонг.
69’ Грубовато начали играть арнемцы. То Линссен в нападении сфолил, то только вышедший Гонг в центре кого-то подрезал.
70’ Потерялся теперь в своей штрафной Кларк-Солтер! Прострел еле как прервал, в ногах запутавшись, так еще и сразу же мяч отдал набегавшему сопернику. Повезло хоть что Аким промахнулся.
72’
Гол! 2:2
Бриан Линссен ГООООЛ! Отыгрывается команда Слуцкого! И опять все благодаря игре на флангах! Караваев навесил, а Линссен перепрыгнул защитника и точно головой отправил мяч в ворота! 2:2!
73’
Андрей Артян - Денис Дрэгуш
73’
Срджан Лукин - Маилсон Лима
73’ Реагирует на происходящее Георге Хаджи. Выпускает на поле Лукина и Артяна. Все три замены использованы теперь.
75’ В центр поля сместилась игра. Тяжело принять румынам то что вели они два мяча, и все упустили. Держат мяч, не знают пока что с ним делать.
76’ Ури все же зарядил неподалеку от штрафной по воротам. Попал в защитника, мяч ушел на угловой.
78’ де Нойер вновь и вновь подает с левого фланга мячи в штрафную, а Эдуарду вновь и вновь выходит и спокойно их подбирает.
79’
Красная карточка
Андрей Артян
80’ Из позитивного для "Вииторула" в этом удалении лишь то, что линия защиты не пострадала. Не сложно перестроиться при схеме 4-3-3 в 4-3-2, а может даже и 4-4-1.
82’ Забрали к себе мяч гости. Как бы подопечным Хаджи сегодня не проиграть уже.
83’ Опасно! Матавж опять оказался на острие атаки, зарядил под перекладину, но Кожокару отразил!
84’
Матуш Беро - Навароне Фор
84’ Вторую замену производит Слуцкий. Ушел Фор, вышел Беро.
85’ Хорош Ури! Поборолся за подбор после неудачного навеса, мяч почти обработал в штрафной, но Кларк-Солтер в подкате успел мяч вынести за лицевую.
86’ Как неожиданно отыграл первый гол "Витесс", так и полил дождь стеной у нас. Никто не ждал, но ничего, скоро уже конец матча.
87’ де Нойер пробежал по мокрому газону с мячом метров так тридцать на максимальной скорости, но как только пересек центральную линию, увидел двух защитников и мяч упустил.
89’ Давят желто-черные. С фланга на фланг мяч перелетает, но достойно держатся защитники "Вииторула", блокируя все свободные зоны.
90’ У Телландера в чужой штрафной мокрый мяч слетает с ноги. Могло быть опасно, но не получился удар, увы.
90+1’ Три минуты добавлено.
90+2’ Хаджи не по правилам остановил кого-то из "Витесса" неподалеку от штрафной. Бюттнер пробил, но почти по центру.
90+3’ Матч окончен
90+3’ 2:2! Вничью закончился первый официальный матч Леонида Слуцкого в новой команде. На дубль Дрэгуша желто-черные ответили двумя ударами головой Матавжа и Линссена. Учитывая то, что на следующей неделе состоится ответная игра уже на своем поле, такой исход более чем хорош.