13 декабря 2018 года • 20:55

Вильярреал — Спартак, 13 декабря 2018

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Вильярреал (Вильярреал) – Спартак (Москва). Лига Европы, Группа G, ответный матч. Матч пройдет 13 декабря 2018 года на стадионе Estadio de la Ceramica (Вильярреал, Испания). Начало - в 20:55 по московскому времени.

Дисквалификации

Вильярреал
  • нет
  • нет

Материалы о матче

Estadio de la Ceramica (Вильярреал, Испания), 12 903 зрителя, Вместимость 24890

Главный арбитр: Андрис Трейманис (Латвия)
Ассистенты: Харалдс Гудерманис (Латвия), Алексей Спасенников (Латвия)
За воротами: Александр Голубев (Латвия), Эдгар Мальцев (Латвия)

0’ Всем привет! Приключения российских клубов в Испании продолжаются теперь уже в Лиге Европы. Накануне грандиозную встречу в Мадриде провел ЦСКА, а сегодня "Краснодар" и "Спартак" сыграют с "Севильей" и "Вильярреалом". Красно-белая армия Олега Кононова постарается потопить "желтую субмарину" на ее территории - задача не из легких, но тем интереснее. С вами Сергей Кузнецов, начнем в 20:55.
0’ "Вильярреал" пока лидирует в группе, "Спартак" - последний. При этом в случае победы наша команда совершенно точно выйдет в плей-офф, независимо от результата в параллельном матче, где встретятся "Рапид" и "Рейнджерс". В этом смысле красно-белым повезло - всё зависит исключительно от них самих. Надо выходить и побеждать, другого не дано.
0’ "Подводники" проводят крайне неудачный сезон в чемпионате и идут на грани зоны вылета, но в Лиге Европы еще хотят пошуметь весной. Чтобы встряхнуть команду, буквально на днях там даже тренера сменили, и как раз в матче со "Спартаком" состоится дебют нового наставника. Нужно быть готовым к неожиданностям.
0’ Winline считает явным фаворитом испанцев - коэффициенты 1.27 против 9.66 в пользу "Вильярреала".
0’ "Спартак": Максименко - Рассказов, Кутепов, Джикия, Мельгарехо - Ломовицкий, Попов, Глушаков, Ханни - Луиз Адриану, Зе Луиш.
0’ "Вильярреал": Андрес Фернандес - Марио Гаспар, Альваро Гонсалес, Виктор Руис, Хауме - Касерес - Фуэго, Пабло Форнальс - Чиквуэзе - Морено, Токо-Экамби.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Начинается матч, поехали! Болеем сегодня за "Спартак"!
2’ Гости сразу заработали штрафной, Попов подал, но защита легко вынесла мяч.
3’ "Вильярреал" больше владеет мячом на первых минутах, но это ради бога.
5’ Попов отработал в защите и помог Мельгарехо на фланге, выбив мяч на угловой.
6’ Морено пришел под этот корнер в штрафную и добрался до мяча, но выше ворот!
7’ И еще момент у хозяев, Чиквуэзе втиснулся в штрафную, убрал мяч и пробил, но Джикия подставился.
9’ Форнальс то ли подавал, то ли бил - Максименко ловит мяч и быстро вводит его в игру.
10’ Засиделся "Спартак" на своей половине поля. Пора бы сходить вперед на разведку.
11’
Сэмюэл Чуквуэзе Ох, как неудачно для "Спартака" мяч в штрафной отскочил к Чиквуэзе, который быстро разобрался в ситуации и пробил мимо Максименко из пределов вратарской.
12’ Первый гол для Чиквуэзе в Лиге Европы - теперь он "Спартак" запомнит надолго.
13’ Зе Луиш! Классно выпрыгнул под мягкий навес Ломовицкого и пробил головой - голкипер среагировал!
14’ И еще момент! Попов с фланга внешней стороной стопы набрасывал к воротам, Адриану выскочил из-за спин защитников и подправлял головой, но не попал в дальний угол!
15’ Хорошо ответил "Спартак" - теперь надо продолжать в том же духе и поддавливать в атаке.
16’ Ломовицкий выкатил мяч на линию штрафной под удар Глушакову, Денис влупил в дальнюю девятку, но не попал!
17’ Еще и дождь достаточно сильный портит всю малину. В таких условиях отыгрываться еще тяжелее.
19’ Чикфуэзе опасно выскакивал на рандеву с Максименко, но боковой поднял спасительный флажок.
20’ Отодвинул "Вильярреал" игру от своих ворот, но будем надеяться, что ненадолго.
21’ Теперь уже красно-белые комбинируют вокруг чужой штрафной, но никак не найдут брешь в обороне.
22’
Александр Ломовицкий
24’ Теперь Токо-Экамби прорывался к воротам гостей с края штрафной, но и у него был офсайд.
25’ Ну и "Спартаку" такие штучки тоже не чужды - Зе Луиш в положении вне игры оказался после заброса Ломовицкого.
26’ Достаточно высокий темп в игре сейчас, но никак не удается "Спартаку" оказать давление на ворота хозяев.
28’ Зе Луиш открывался в штрафной, а Ханни не понял партнера и отдал ему пас на другой край.
29’ Токо-Экамби с дистанции заряжает - мяч выше ворот летит. Начинает пристрелку "Вильярреал".
30’ Джикия помог Максименко сыграть на перехвате во время подачи углового - не пышит уверенностью спартаковский голкипер пока что.
31’ Еще один угловой, и теперь уже сам Максименко кулаками выбивает, но вновь как-то неуверенно.
32’ Мельгарехо сидит на газоне и жалуется арбитру, что ему попали по руке в верховой борьбе.
34’ А вот теперь просел фланг Мельгарехо, и Фуэго оттуда навесил в штрафную, и лишь Адриану сумел помочь защитникам и вынести мяч.
35’ Зе Луиш протащил мяч вдоль лицевой, ушел от Руиса и выкатил мяч на Ханни, который с ближней штанги пробивал - Фернандес выручил!
36’ Насквозь уже мокрые футболки у игроков - дождь и не думает прекращаться. Вот и "спартаковским" атакам надо быть как дождь.
37’ Два угловых подряд "Спартак" подал, но абсолютно ничего опасного они в себе не таили.
39’ Чиквуэзе открывался под "черпачок" в штрафную "Спартака", но не успел догнать мяч и прострелить вдоль ворот.
40’ И опять неугомонный Чиквуэзе оказывается в штрафной, но теперь Мельгарехо успевает помешать ему отдать передачу.
42’ Ломовицкий на правом фланге разгоняет атаку, но фолят против него. Штрафной.
43’ Джикия выше всех под подачу со штрафного выпрыгивал, но чуть не дотянулся до мяча.
44’ Испанцы сбивают темп довольно умело и всплески активности "Спартака" в атаке грамотно гасят.
45’ Ханни отдал на Мельгарехо, который слева атаку поддержал и пробил со входа в штрафную, но мяч полетел сильно выше.
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ. И все, звучит свисток - "Спартак" пока уступает 0:1, но не все еще потеряно. Игра в целом равная, надежда остается.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле - замен пока нет. "Спартаку" надо забивать дважды. Едем дальше!
47’ Ханни зацепили - штрафной будет. До ворот метров 25, почти по центру.
47’ Глушаков к мячу подошел, легко перекинул стенку, но в угол не попал - зато голкипер красиво прыгнул.
48’
Гол! 2:0
Карл Токо Экамби Эх, пропускает "Спартак" второй, увы... Токо-Экамби сыграл в стенку с Форнальсом, получит ответный пас уже во вратарскую и легко послал мяч мимо Максименко.
49’ В очень незавидном положении теперь "спартаковцы" находятся. Предпосылок, чтобы он забил трижды, пока нет.
50’ "Вильярреал" теперь готов играть в удовольствие, ну а "Спартак", что радует, не повесил голову, а активизировался.
52’ Ломовицкий переводит на фланг на Ханни, тот дальше в центр продолжает на Зе Луиша, а удар последнего накрывают.
53’ А сейчас везет хозяевам! Зе Луиш воспользовался подарком Руиса и пробил головой с пары метров - в щтангу!
54’ И мощнейший ответ испанцев! Касерес в быстрой атаке дважды атаковал с центра штрафной - сначала в Максименко, а затем в перекладину!
55’
Александр Ташаев - Александр Ломовицкий
55’ И замена у красно-белых - Ташаев вместо Ломовицкого.
57’ Токо-Экамби отвоевал мяч в штрафной и тут же зарядил по воротам - мимо!
58’ Попов со штрафного на фланге вырезал подачу во вратарскую - Руис выбивает на угловой.
59’ Глушаков! Из-за штрафной на точность исполнял в правый от себя угол - голкипер провожал мяч взглядом, но он прошел рядом со штангой.
60’ Чиквуэзе на скорости вошел в штрафную и с левой пробил низом, но попал в вернувшегося в оборону Глушакова.
62’ Мельгарехо подключается к атаке и с края штрафной бьет сам - боковая сетка!
63’ У "Спартака" свой шанс скоро получит еще один прочный "лавочник" - Педро Роша готовится.
64’ Дальний удар Касереса со штрафного - Максименко отбивает мяч перед собой.
65’ Марио Гаспар по флангу убежал в атаку, но пас на ход ему был напрасным - офсайд.
67’
Педро Роша - Софьян Ханни
67’ Педро Роша выходит вместо Ханни.
68’ Альваро досталось, немного повалялся он на газоне (мокрый же, не?), но замена вроде бы не потребуется.
69’ Испанцы плетут кружева на чужой половине поля, получая истинное удовольствие от такой игры. Ну или от счета.
71’
Соберон Альваро Гонсалес
72’
Карлос Бакка - Карл Токо Экамби
72’ Уходит злой гений "Спартака", лишивший красно-белых почти всех надежд. Бакка вместо него.
73’ Дальний выстрел по воротам "Спартака" - Максименко гасит удар и забирает мяч.
74’
Джано Ананидзе - Луиз Адриану
74’ Ну и последняя замена у "Спартака" - Ананидзе вместо Луиза Адриану. Всем дает шанс Кононов, как и обещал.
76’
Альфонсо Педраса - Жерар Морено
76’ И у хозяев замена - Педраса вместо Морено.
77’ Бакка убегает в контратаку и парашютную подачу с фланга отдает в штрафную, а Педраса завершает в касание в ближний - рядом!
78’ Мельгарехо из штрафной получил шанс пробить после паса Зе Луиша, но получилось слабо и неакцентированно.
80’
Санти Касорла - Сэмюэл Чуквуэзе
80’ "Вильярреал" тоже закончил с заменами - Касорла вышел на концовку.
81’ Опять непонятное решение Мельгарехо - подача с левого края, и мяч уходит за линию ворот, да там и не было-то никого на дальней штанге.
82’ Хочется, чтобы хоть на какой-то мажорной ноте "Спартак" закончил еврокубковый сезон. Ну правда же.
84’ Бакка чуть не выскочил один на один почти от центра поля - офсайд у него был.
85’
Зе Луиш
86’ Бакка оставлял мяч Касорле, тот отдал вразрез на Педрасу, но у того прострел не вышел.
87’ Ташаев с фланга заходил в штрафную и даже смог продвинуться до вратарской, но ни отдать пас, ни пробить ему уже не дали.
89’ Слишком долго Фернандес вводит мяч в игру, арбитр его торопит, но карточку не дает.
90’
Георгий Джикия
90’
Красная карточка
Хауме Коста
90+1’ А добавлено пять минут в итоге. Одна уже прошла.
90+1’
Илья Кутепов
90+2’ Зе Луиш после подачи со штрафного подстраивается и пробивает все-таки головой, но мимо опять.
90+2’
Андрес Фернандес
90+4’ Зе Луиш напоследок еще и в офсайд попадает. Ну не его сегодня день.
90+5’ Матч окончен
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Всё, финальный свисток фиксирует уверенную победу "Вильярреала" - испанцы занимают первое место и выходят в плей-офф, а "Спартак" остается четвертым. Для него еврокубковый сезон завершен. С вами был Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!