19 февраля 2015 года • 23:05

Вильярреал — Зальцбург, 19 февраля 2015

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Вильярреал (Вильярреал) – Зальцбург (Зальцбург). Лига Европы, 1/16 финала, первый матч. Матч пройдет 19 февраля 2015 года на стадионе Estadio de la Ceramica (Вильярреал, Испания). Начало - в 23:05 по московскому времени.

Estadio de la Ceramica (Вильярреал, Испания), 12 532 зрителя, Вместимость 24890

Главный арбитр: Бобби Мэдден (Шотландия)

0’ Доброго дня уважаемые. Испания на связи! Сегодня, в рамках лиги Европы, шестой клуб испанской примеры примет у себя первый клуб австрийской бундеслиги. Вильярреаль против Зальцбурга. Ведущий трансляции Сергей Щабельский.
0’ "Вильярреал" начал выступление в лиге Европы с 4-го отборочного раунда, в двухматчевом противостоянии переиграл "Астану" с общим счетом 7:0. Из группы испанцы вышли тоже вполне уверенно (11 баллов), пропустив вперед "Боруссию" из Менхенгладбаха (12 баллов), и оставив позади себя "Цюрих" (7 баллов) и "Аполлон Л" (3 балла), ага, тот самый, который оставил без еврокубков наш "Локомотив". Черышев сыграл в 5-и играх, но всего дважды провел на поле по 90 минут, в играх с "Боруссией", им же Денис и забил пока единственный гол в еврокубках.
0’ "Зальцбург" в лигу Европы попал из Лиги Чемпионов. В 3-м отборочном раунде был обыгран "Карабах", а в 4-м раунде "Зальцбург" проиграл "Мальме". Из группы ЛЕ "быки" вышли с первого места, только на старте сыграв дома в ничью с "Селтиком", остальные встречи сплошные виктории. Пропускают австрийцы в каждой игре, но забивают больше, разница мячей 21-8. Одна беда, Кампль забил 4 гола и отдал 4 голевые, Алан забил 8 голов и отдал 2 голевые, а"быки" продали их зимой в "Боруссию Д" и "Гуанчжоу" соответственно. Есть ли замена?
0’ Команды уже играли между собой, в евросезоне 2009/2010 в рамках лиги Европы. Это был групповой этап и австрийцы выиграли обе встречи 2:0 и 1:0. Оба клуба тогда же вышли из группы и дружно проиграли в 1/16, австрийцы бельгийскому "Стандарту" (3:2 и 0:0), а испанцы немецкому "Вольфсбургу" (2:2 и 1:4). Кто останется за бортом ЛЕ в этом сезоне, мы узнаем совсем скоро.
0’ "Вильярреал": Асенхо — Гаспар, Музаккьо, Руис, Хауме — Хонатан дос Сантос, Тригерос, Пина, Черышев — Уче, Вьетто.
0’ "Зальцбург": Гулачи — Швеглер, Хинтереггер, Рамалью, Ульмер — Забитцер, Ильзанкер, Ляйтгеб, Бруно — Сориано, Джуричин.
0’ Джуричин забрался в положение вне игры. Еще и 5-ти минут не прошло.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Черышев сегодня играет с перемотанной головой уже со старта. Повязка осталась с прошлой игры. А команды активно начинают игру от центра и уже успели донести мяч сначала до ворот Серхио Асенхо, а затем и до Гулачи.
4’ Ух! Красиво Денис укротил мяч у боковой линии не дав тому покинуть поле, и тут же прострелил на Вьетто. Нападающий в штрафную вошел, но пробить вратаря не смог.
5’ "Быки" тоже хороши, не стесняются атаковать и вполне уверенно они чувствуют себя на чужой половине поля.
6’ Хозяева теряют мяч на своей половине поля. Марио Гаспар не смог укротить мяч после диагонального перевода.
7’ Два капитана столкнулись в штрафной "Вильярреала". Сориано прокинул себе мяч и не смог развернуться, ему помешал Музаккьо. Судья не ставит пенальти.
8’ Тригерос дальним ударом проверяет Гулачи. Гулачи в эффектном прыжке отбивает мяч. Будет угловой.
9’ Подача, Вьетто в прыжке через себя хотел забить, да сыграл опасно. Слишком высоко он забирал в прыжке ноги. Судья увидел опасную игру.
11’ Эх! Хозяева выходят из обороны. Пас на Вьетто, тот в касание на Черышева, Денис на Уче, Уче к штрафной снова на Вьетто. Нападающий теряет мяч.
12’ Швеглер первым успевает на мяч, головой его скидывает в строну, а Вьетто по инерции врезается Швеглеру в спину.
14’ Проходит атака через фланг дос Сантоса, Навес в штрафную, Вьетто мяч спиной к воротам принял, но не смог сохранить.
16’ Швеглер нарушает правила на Черышеве, подкатываясь под не по правилам. Сам Швеглер с судьей не согласен.
17’ Ух... Ильзанкер в центре поля грубо, очень грубо бьет сзади по ногам Пину. Даже шотландский судья не смог пройти мимо эпизода без карточки.
18’
Штефан Ильзанкер
19’ Гости заработали угловой. Бруно у мяча, они и подает, но Рамалью нарушил правила в атаке на Музаккьо.
21’ Игра потихоньку теряет в темпе. Команды сбавляют темп. И академично атакуют по очереди.
22’ Вьетто очень круто оттеснил защитника плечом от мяча, но проникнуть в штрафную не получилось, пас на Тригероса, его тоже накрыли, и уже с нарушением. Прямо по центру, до ворот "рукой подать".
23’ Сам Тригерос у мяча, и... бывают удары и посерьезней.
24’ Заброс мяча на фланг к Черышеву, Денис не глядя забрасывает мяч к воротам, и попадает прямо в руки Гулачи.
25’ Джуричин удачно открылся и вышел с мячом на убойную позицию. Удар низом! Серхио Асенхо великолепен.
27’ Хозяева на чужой половине поля, но создать преимущество не получается. Ввод мяча с аута заканчивается ошибкой Дениса. Мяч потерян.
29’ Ох! Ну и момент. Навес от левого края в штрафную. Рамалью на мяче быстрее всех и головой скидывает мяч на ворота. Серхио Асенхо великолепен второй раз за игру.
30’ Медленно, но верно подбираются хозяева к воротам противника использую тактику "вынеси мяч в аут от противника".
31’ ГОООООООЛ!!! Икечукву Уче открывает счет в игре. Уче скидывает мяч на Вьетто, тот обыграв Рамалью бьет. Гулачи отбивает мяч перед собой и на подборе Уче. Он безжалостен и беспощаден.
32’
Икечукву Уче
33’ Надо признать, "Вильярреал" проводит не самый лучший первый тайм, и при такой игре удалось забить, это очень хорошо.
35’ Черышев проскочил по флангу до боковой линии, навесил мяч на голову Вьетто. Нападающий пробил в противоход вратарю, правда не точно.
36’ Швеглер у центральной линии завалил на газон Уче.
37’ Ого. Пина очень грубо подкатился под Ульмера свалив того с ног. Заслуженная желтая.
38’
Исла Томас Пина
39’ Ульмер навешивает со штрафного к левой штанге, да Асенхо в первом тайме чудо как хорош, все видит, везде успевает. И сейчас он первый на мяче.
41’ Продолжают хозяева пробиваться к чужой штрафной, но под конец первого тайма возрос процент неточности в передачах.
42’ Третий угловой подают гости. Мяч отскакивает к Денису, тот в касание переводит его в центр на Вьетто, а его уже накрыли и не позволили выйти со своей половины.
43’ Ух! Сориано получает мяч в штрафной, на не очень удобном ходу, еще и Руис закидывает ноги мешая пробить. В итоге момент упущен, а подбор уже не так опасен.
45’ +1 минута добавляется к первому тайму.
45+1’ ПЕРЕРЫВ.
45+2’ 1:0 после первого тайма в пользу хозяев, а по игре явного преимущества нет. И "Вильярреал" и "Зальцбург" создавал моменты, но за желтых играет Серхио Асенхо, он и не позволил открыть счет голам в свои ворота.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ ПЕНАЛЬТИ! Навес от правого фанга в штрафную хозяев, и Виктор Руис в покате заплетает ноги Джуричину. Судья на этот раз указывает на точку.
48’
Гол c пенальти! 1:1
Хонатан Сориано
49’ Переиграл Асенхо Сориано, дождался когда тот завалится налево, а сам пробил по центру.
50’ Гол на выезде в двухматчевых противостояниях это очень хороший задел для ответной игры. "Вильярреалу" необходимо наращивать голевое преимущество, иначе может быть больно.
53’ Ух! Желтые в атаке через фланг Дениса, пас с фланга к Уче, плотный удар и Гулачи тащит.
53’
Кристиан Швеглер
54’ ГОООООООЛ!!! Заброс в штрафную с правого фланга, Вьетто в касание скидывает мяч налево к Черышеву, Денис диагональю заколачивает мяч в ворота.
54’
Гол! 2:1
Денис Черышев
55’ Ааааа! Еще одна острая атака желтых. Пино протащил мяч по флангу, пас на Вьетто, тот протащил мяч чуть ближе к воротам. Атака 3 в 1-го, Вьетто пас на Уче. Забивай! Гулачи молодец, смог выбрать правильную позицию и закрыть ворота своим телом. Черышев из неудобной позиции пытался добить, но попал уже в сетку с другой стороны.
58’ Черышев с фланга простреливает к воротам. Дос Сантос на позиции форварда, и его опережает Гулачи.
60’ Пина получает мяч в чужой штрафной. Два в одного, пасуй на Дениса и можно забивать, но Пина растерялся и слабовато покатил мяч. Гулачи бросился на него как кот на сметану.
62’ Очень активное начало второго тайма. "Вильярреал" после пропущенного мяча разрывает соперника по флангам, но и гости все же атакуют как могут. Удар Сориано приходится во вратаря.
64’
Наби Кейта - Кристоф Ляйтгеб
64’
Фелипе Пирес - Массимо Бруно
66’ Марио Гаспар пошел в атаку и после того как желтые потеряли мяч они же могли нарваться на опасную контратаку. Благо Музаккьо страхует левый фланг.
67’
Джоэл Кэмпбелл - Хонатан дос Сантос
68’ Ульмер прошивает низом штрафную, но Виктор Руис выбивает мяч. Будет угловой. Подача. Борьба. Мяч у Гулачи, вот так гости сохраняют мяч у себя.
69’ Один Дос Сантос ушел ,спустя пару минут другой Дос Сантос пришел. Круговорот Дос Сантосов на поле.
70’
Джовани дос Сантос - Икечукву Уче
71’ Фелипе Пирес удачно прорвался по правому флангу и прострелил опасно к воротам. Но мяч до нападающего не дошел, защита не спит.
72’ Швеглер не позволил Денису пройти к мячу, но привез своей команде угловой.
73’ Тригерос подает. Мяч на ближней штанге ловит в руки Гулачи, но зафиксировать его не смог. Правда и опасно подобрать мяч не получилось. вынос.
74’ Рамалью поставил подножку владеющему мячом Вьетто. А это желтая.
75’
Андре Рамальо
76’
Валон Бериша - Марко Джуричин
78’ Вьетто получает мяч в центральном круге, но его буквально там затаптывают и отнимают мяч. Марселино Гарсия Тораль в бешенстве.
80’ Еще одно нарушение против Вьетто в центре совершают "быки", на этот раз Кейта. Судья дает свисток.
81’ Тригерос пробросил мимо Забитцера мяч и наткнулся на него. Это блокировка, это новый фол. До ворот чуть меньше 25-и метров.
82’ Дос Сантос прямым ударом, перебрасывая стенку, посылает мяч в ворота. Он прилетает прямо в руки Гулачи.
84’ Кэмпбелл не успел на мяч и врезал Рамалью по ноге. Сезьезно ему попало, даже врачам пришлось выйти.
85’
Джоэл Кэмпбелл
86’ А теперь уже и Кэмпбеллу достается на правом краю поля. Двое защитников плотно его опекали и свалили с ног.
87’ Шотландский судья много на что закрывает глаза и дает играть, но сколько же нарушений в игре. Мама не горюй...
89’ Пятый угловой за игру зарабатывают гости. Сориано навешивает, Асенхо играя на выходе забирает мяч в руки.
90’ +3 минуты добавляет судья ко второму тайму.
90+1’ Хауме срывает забег Пиреса подкатом сзади. Гости просят красную, но будет желтая и стандарт недалеко от ворот.
90+3’ Сориано бьет по мячу, и попадает в забинтованную голову Дениса Черышева.
90+3’
Хауме Коста
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+5’ Отличная игра, супер второй тайм и 2:1 в итоге после финального свистка. Наш Денис забил победный гол, но хоть это и хорошо, главное забить в ответной игре, на чужом поле. С вами был Сергей Щабельский прямо из "Эль Мадригала". Спасибо за компанию, пока!