2 октября 2014 года • 21:00

Вольфсбург — Лилль, 2 октября 2014

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Вольфсбург (Вольфсбург) – Лилль (Лилль). Лига Европы, Группа H, первый матч. Матч пройдет 2 октября 2014 года на стадионе Volkswagen Arena (Вольфсбург, Германия). Начало - в 21:00 по московскому времени.

Volkswagen Arena (Вольфсбург, Германия), 16 097 зрителей, Вместимость 30000

Главный арбитр: Овидиу Хацеган (Румыния)

0’ Чем хорош четверг? Правильно, тем, что именно в этот четверг немецкий "Вольфсбург" принимает на своем поле французкий "Лилль". Лига Европы, второй раунд, 21:00 по Москве, ведущий трансляции Сергей Щабельский.
0’ Дела внутри чемпионата, что у одних, что у других, идут не стабильно. "Лилль", до игры с "Краснодаром" вообще возглавлял таблицу Лиги 1, а затем пошел легкий спад. Ничья с "Краснодаром" в ЛЕ, затем ничья с "Монпелье"и поражение, первое в сезоне, от "Ниццы". В итоге "доги" потеряли лидерство внутри чемпионата. Победа в последней игре над "Бастией" позволила вернуться на второе место, но это же не первое. В общем "догам" расслабляться нельзя.
0’ У "волков" же с результатами не очень, зато стабильности больше. За 6 игр в Бундеслиге "Вольфсбург" два раза выиграл, два раза проиграл, и два раза сыграл вничью. Забили "волки 10 мячей, пропустили почти столько же - 8. В общем и целом идут ровно. Но не успешно. Сейчас они на 7 месте в немецком первенстве.
0’ Что касается лиги Европы, то "Лилль" свой первый матч провел дома, принимая гостей из Краснодара. Команды забили по одному мячу (Кьер и Лаборде) и разошлись миром. "Вольфсбург" ездил в гости к "Эвертону" и Ливерпуль и сокрушительно проиграл 4:1, лишь в добавленное время сумев забить гол престижа. Примечательно, что Родригес забил дважды, первый гол в свои ворота, и последний в чужие.
0’ Хозяева, "волки": Бенальо — Юнг, Налду, Кнохе, Родригес — Луиз Густаву, Гилавоги, Перишич, Хант, Де Брейне — Олич.
0’ Гости, "доги": Эньеама — Берья, Баша, Кьер, Суаре — Гуйе, Розенгал, Бальмон — Мендеш, Коршиа, Ориги.
1’ ПОЕХАЛИИИИ.
2’ Не прошло и минуты, а первый удар по воротам "догов" уже случился Олич из далека пробовал попасть в нижний правый угол. Мимо.
3’ Французы, за центральным кругом зарабатывают штрафной. Подача и Коршиа и Бенальо сталкиваются в воздухе борясь за мяч.
4’ На поле появляются врачи. Есть подозрение на соотнесение у голкипера "волков". Небольшая пауза в игре.
5’ Вроде как все в порядке. Беналья вводит мяч в игру от ворот.
6’ Бодаются и толкаются немцы с французами. Хозяева контролируют мяч, но не могут выйти со своей половины поля.
7’ Первый угловой в игре. Зарабатывают его "волки". Мяч от Кьера уходит с поля. Де Брейне подает мяч в штрафную, "доги" отбиваются.
8’ Кстати говоря, Кьер Симон играл за "Вольфсбург" в период с 2010 по 2013 гг. Так-то.
9’ Де Брейне со штрафного бьет по воротам. Вышло сильно выше.
10’ Снова вся борьба переносится в центр поля. Пробуют поочередно команды безуспешно прострелить мяч низом со свой половины поля в чужую штрафную.
11’ За прошедшие 10 минут трудно выделить какую-то команду. Обе ничем особенным не выделились. Ну кроме удара на дурака от Олича.
13’ Пока команды примеряются друг к другу, предлагаю подписаться на наш твиттер и быстренько вернуться назад.
15’ Опасно! Юнг с фланга простреливал на ворота, Перишич в касание бьет по воротам под перекладину. Эньеама переводит мяч на угловой.
17’ Луиз Густаву нарушает правила. Головой пытался дотянуться до мяча и отобрать его у противника, и нарушил.
19’ Де Брейне прошел флангом до штрафной и прокинул мяч в центр штрафной площади. Розегнал первый на мяче.
20’ Уверенно контролируют мяч "волки" на подступах к чужой штрафной. Больше 15 точных передач. Но глубже зайти не выходит.
21’ "Лилль" вообще очень слаженно играет в обороне. Эта оборона одна из сильных во Франции. Всего два мяча за восемь игр пропустили "доги".
22’ Подают гости угловой. Бальмон навешивает, Баша не попадает в створ.
23’ Хозяева тоже навешивают с углового. Де Брейне подает, и снова Баша, но на этот раз он атаку разрушает.
25’ Плотная игра. Хозяева больше и увереннее контролирую мяч, но моментов немного. Пока, повторюсь пока, шансы хозяев на взятие ворот видятся со стандартов. С игры не всегда получается дойти с мячом до штрафной. Я бы даже сказал почти ни когда.
27’ Нынешняя игра для сегодняшних соперников первая в истории. Команды пишут историю.
28’ Суаре поддерживает атаку "догов". Борется за мяч в штрафной соперника норовя головой переправить его в ворота. Защита накрывает Суаре и не дает этого сделать.
30’ Первый провал в обороне "догов". Юнг вырывается на свободное пространство со своего правого фланга и получает мяч с центра. И в штрафную вошел. И Олич рядом бежит. А Юнг решил пробить по воротам и отдает мяч прямо в руки Эньеаме.
33’ Пауза за паузой. Часто команды начали нарушать правила и сбивать темп игры. То Ориги нарушает, то Перишич.
34’ Суаре падает на газон и держится за заднюю поверхность бедра. Похоже это травма. Но позволим пока осмотреть его врачам.
35’ А тем временем быстро переодевается один из игроков гостей. Кажется это Сидибе.
36’ После серии рикошетов Гилавоги оказывается в чужой штрафной один на один с вратарем. Тут же он реагирует на Олича и простреливает в его сторону. Кьер перехватывает мяч. Супер сейв защитника.
37’ Суаре пока возвращается в игру, а Сидибе побежал разминаться. Не ясно будет замена или нет.
38’ Подают гости с левого фланга штрафной, Олич снимает головой мяч и выносит его к центру поля. Суаре перехватывает мяч и пробил по воротам. Не точно, но все же! Вот вам и травмированный игрок.
40’ Снова привлекает внимание врачей Суаре. Хромая покидает он поле. Все. Это уже точно замена. Сибиде ждет, когда в игре будет пауза и он сможет войти в игру.
43’
Джибриль Сидибе - Пап Н`Диай Суаре
44’ Бальмон и Берья заваливают Де Брейне на газон. Новое нарушение и новая пауза.
45’
Нолан Ру - Райан Мендеш да Граса
45’ Мендеш, после навеса с фланга, выигрывает воздух и переводят мяч в створ. Бенальо вступает в игру.
45+1’ А главный арбитр добавляет к первому тайму целых 4 минуты.
45+2’ Мендеш-Мендеш. Заброс со своей половины поля на Мендеша прошел, но остановить мяч и пробить у него не получилось.
45+3’ Родригес крутил-вертел защитника, но навесить с фланга в штрафную у него не получилось. Зато угловой заработал.
45+4’ Навес! Де Брейне не попадает по воротам.
45+5’ ПЕРЕРЫВ.
46’ ПРОДОЛЖАЕМ. Команды на поле, "доги" делают вторую замену.
47’ Вышел на поле Ру, и команда перестраивается. Сам Ру идет в центр, Ориги и Коршиа расходятся по флангам. В три нападающих играет "Лилль".
48’ Гилавоги обостряет! Забрасывал он мяч в штрафную. Баша передачу заблокировал, но мяч вернулся к Гилавоги и он тут же пробил. Мяч летел в правую девятку. Вратарь тащит.
50’ Де Брейне нарушает правила на Розегнале. Мяч уходит к гостям.
52’ Снова испытывают трудности "волки" с доставкой мяча в штрафную. Заброс на Олича снимает головой Кьер.
53’ Подача с углового. Перишич выигрывает борьбу за мяч и в касание переводит его в нижний правый угол. Эньеама успевает сложится и тащит! ТАЩИТ!!!!
54’ Юнг навешивает на Олига. Тот головой переводил мяч в сторону ворот и он ушел за пределы поля. Судья отдает мяч гостям, а Ивица уверяет что был угловой.
56’ Хозяева в обороне тоже хорошо отрабатывают. Подача с углового теперь в исполнении гостей и мяч снимает с воздухе Налду.
57’ Ориги получает мяч в штрафной и закручивая бьет по воротам. Бенальо отражает удар.
58’ Подача в штрафную через воздух. Кьер выигрывает мяч и скидывает казалось бы своему, но там Перишич. Не хитро, совсем не хитро он пробил. Эньеама очень легко забирает мяч.
60’ А вот это уже оооочень опасно! Перишич удачно вырвался на свободное пространство. Вне игры не было, и это выход один на один. Перишич или Эньеама? Не смог Перишич его переиграть. Эньеама творит невероятное рукой дотягиваясь до мяча и меняя его траекторию.
62’
Никлас Бендтнер - Ивица Олич
62’
Виейринья - Себастьян Юнг
64’ Бендтнер получает шикарный пас от Де Брейна и Сидибе смог обойти, а удар получился слишком не точный. выше ворот.
66’ Оживилась игра. "Волки" все так же кружатся вокруг да около штрафной, но моменты-то уже довольно опаснее получаются.
67’ Довольно опасно получается действовать хозяевам. Мяч ходит по штрафной вдоль и поперек. Де Брейне последний кто его принял и пробил! Пробить вратаря снова не получается.
70’ Виейринья получает мяч от Луиза Густаву, переложил его с ноги на ногу перехитрив защитника и пробил с угла вратарской в дальний угол. Чуть не точно.
72’ Родригес в касание на Густаву, то уже входя в штрафную хотел отдать мяч Перишичу. Защита перехватила передачу.
74’ Отвечают французы. Коршия и Оригу перекидывают мяч с одного края штрафной на другой. Ру до мяча все ни как не дотягивается.
75’ Пенальти! Родригес рукой играет в своей штрафной. Да, неумышленно. да, случайно, но мяч изменил направление.
75’
Рикардо Родригес
77’
Гол c пенальти! 0:1
Дивок Ориги
78’ ГОЛ! Ориги сильно бьет в нижний левый угол. Бенальо направление угадал, но мяч пролетел под ним.
79’
Даниэль Калиджури - Робин Кнохе
79’
Иван Перишич
80’ Дальним ударом Нальдо пробует пробить Эньему. Но это похоже сегодня не реально вообще.
81’ "Лилль" теряет возможность увеличить отрыв. Прострельная передача с левого фланга проходит в центр. и почти с точки не попадает Ориги.
82’
Кевин Де Брейне
83’ ГОЛ! ОГО-ГО!!! Разыграли угловой "волки". Родригес навесил, защита гостей его выбила, и в касание, от души к мячу приложился Де Брейне. Мяч на космической скорости влетел в левую девятку. Фантастика!
84’
Идрисса Гей
85’
Ронни Роделен - Дивок Ориги
86’ Штрафной по центур поля. Коршиа страдает сразу от двоих "волков" в зоне сегмента и судья ставит штрафной. Очень опасно, до ворот рукой подать.
87’ Кьер бьет! Первый удар, мяч отлетает от стенки и прилетает на то же место откуда улетел. Второй удар Кьера и мяч уже застревает в стенке.
89’ Густаву начал выговаривать судье, за то, что он остановил игру после фола другого "волка". Карточка за разговоры.
90’
Луиз Густаву
90+1’ Время на исходе. Ко второму тайму судья добавляет 3 минуты.
90+2’ Засели хозяева в чужой штрафной. Два угловых. Прессинг. Как только не залетает мяч - неясно.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+4’ Звучит финальный свисток и на этом на сегодня все! Ничья 1:1. Счет не по игре, потому как "волки" должны были побеждать, много они опасностей создали, но мало что залетело, всему "виной" отличный голкипер Эньеама. Как он тащил сегодня, просто прелесть. Да и в пропущенном мяче его вины мало. Такие удары, как получился у Де Брейне из разряда не берущихся. Однако ничья. "Вольфсбург" и "Лилль" зарабатывают по одному баллу в копилку. Меня зовут Серегй Щабельский, до новых встреч!