17 февраля 2011 года • 23:05

Янг Бойз — Зенит, 17 февраля 2011

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Янг Бойз (Берн) – Зенит (Санкт-Петербург). Лига Европы, 1/16 финала, первый матч. Матч пройдет 17 февраля 2011 года на стадионе Wankdorf (Берн, Швейцария). Начало - в 23:05 по московскому времени.

Wankdorf (Берн, Швейцария), 12 026 зрителей, Вместимость 32000

Главный арбитр: Анастассиос Какос (Греция)

0’ Добрый вечер, уважаемые посетители портала "СЭ". Через несколько минут на нашем сайте начнется текстовая трансляция матча 1/16 финала Лиги Европы между "Янг Бойз" и "Зенитом".
1’ Денисов выполняет подачу в штрафную хозяев. Защитник выбивает мяч, снаряд подхватывает Ионов и зарабатывает угловой.
2’ Идет подача в исполнении Лазовича - хозяева выносят мяч, но недалеко. Следует заброс на Кержакова, форварда опережает защитник швейцарского клуба.
3’ Жемаль выполняет проход по левому флангу - неудачно.
4’ Деген фолит на Губочане в центре поля.
5’ Жемаль пытается бросить в прорыв Лулича, гости выбиывают мяч в аут. Следует выброс на Бьенвеню, тот упускает игровой снаряд за лицевую.
6’ Дудар выбивает мяч в аут в борьбе с Кержаковым.
7’ Кержаков получает мяч в центре штрафной хозяев, но пробить нападающему не дают.
8’ Лазович делает пас в штрафную "Янг Бойз" на Данни, ответную передачу португалец выполняет неточно.
9’ Пока "Зенит" чаще атакует, но какого-то значительного преимущества у питерцев нет.
10’ Анюков делает передачу на ход Лазовичу по флангу - слишком сильный пас...
11’ Данни проходит по центру и наносит удар не доходя до штрафной - рикошет. И мяч проходит рядом со штангой!
11’ Следует подача с углового в исполнении гостей - Ломбертс не дотягивается до мяча.
12’ Губочан пытается отдать пас к штрафной Ионову - потеря.
13’ Неф в борьбе сталкивается с Губочаном - в небольшом нокдауне футболист швейцарской команды, но сможет продожить встречу.
14’ Хозяева зарабатывают угловой.
14’ Констанцо подает - Малафеев кулаками выбивает мяч.
14’ Еще одна подача в штрафную "Зенита", защитник и Малафеев не могут разобраться между собой, но мяч отскакивает за пределы штрафной. Следует заброс во владения "Зенита" на свободного Дудара, тот бьет - выше. Правда рефери увидел игру рукой у защитника "Янг Бойз".
15’ Денисов наносит удар издали - неточно.
16’ Гости зарабатывают штрафной недалеко от владений Вельфли.
17’ Следует подача в исполнении Лазовича, и Ломбертс наносит удар головой - не слишком опасно.
18’ Ионов попадает в положение "вне игры".
19’ Широков отдает передачу между защитников Кержакову, тот выскакивает один на один, но бьет прямо во вратаря. Угловой будет у "Зенита".
20’
Николас Ломбертс
21’ Хитромную домашнюю заготовку проводит "Зенит". Данни слегка трогает мяч возле углового флажка, вводя его в игру, и делает вид, что "стандарт" будет подавать другой игрок. Лазович подбегает к мячу, бежит с ним к штрафной и делает подачу - Ломбертс головой отправляет мяч в сетку мимо растерянных футболистов хозяев!
22’ Констанцо оказывается с мячом в штрафной "Зенита" и бьет в дальний угол - выше!
23’ Лулич наносит удар издали - мимо.
24’ Следует еще одна подача в штрафную "Зенита" - Губочан выносит мяч.
25’ Активизировался "Янг Бойз" после пропущенного гола.
26’ Еще один угловой зарабатывают хозяева.
26’ Следует розыгрыш "стандарта" - Денисов хорошо играет на перехвате.
27’ Денисов выходит на свободное пространство и бьет в дальний угол - мяч проходит рядом со штангой ворот Вельфли!
28’ Широков бросает в быстрый прорыв Кержакова, тот бьет с острого угла - Вельфли ловит мяч!
29’ "Зенит" продемонстрировал хозяевам, насколкьо опасен в контратаках.
30’ Лазович нарушает правила на своей половине на Жемале, хватая того за футболку.
31’ Констанцо зарабатывает угловой для своей команды и сам бежит его подавать.
31’ Следует розыгрыш, наброс в штрафную "Зенита", и Неф бьет головой с нескольких метров - мяч отскакивает от земли, но Малафеев спасает "Зенит" в падении!
32’ Констанцо подает еще один "стандарт" - Малафеев выбивает мяч кулаком.
33’ Хозяева владеют преимуществом в последние минуты.
34’ Жемаль фолит на Лазовиче, который набирает скорость на правом фланге.
35’
Аммар Жемаль
36’ Лазович получает повреждение голеностопа, а Жемаль держится за лицо - обоим оказывают помощь за пределами поля.
36’ Вернувшийся на поле Жемаль выполняет прострел с правого фланга - Анюков прерывает.
37’ Дубаи пробует пробить издали - крайне неточно.
38’ С Лазовичем похоже тоже все в порядке.
38’ Ионов выполняет перехват и делает пас на ход Данни. Португалец пытается применить дриблинг, но не обыгрывает защитника.
39’ Констанцо выполняет подачу в штрафную "Зенита", Бруну Алвеш выносит мяч точно под удар Дегену. Тот бьет в касание - Малафеев забирает игровой снаряд.
40’ Констанцо падает возле штрафной "Зенита" в борьбе с Денисовым - судья показывает, что нарушения правил нет, швейцарцы недовольны.
41’ Лазович вновь покидает пределы поля, возможно у него все-таки есть повреждение.
42’ "Зенит" неплохо прессингует в центре поля.
43’ Кержаков выполняет передачу на Лазовича, тот бьет с левой - Вельфли справляется.
43’ Следует еще одна подача в штрафную "Зенита", Бруну Алвеш головой бьет по мячу, который зависает над владениями Малафеева. Судья фиксирует фол Бьенвеню на голкипере.
44’
Владимир Быстров - Данко Лазович
45’ "Зенит" проводит затяжную атаку, но до удара дело не доходит.
45’ Быстров в центре поля бьет по ногам Дубаи.
45+1’ Анюков делает передачу на ход Быстрову на фланг - вновь слишком сильно.
45+1’ Перерыв
45+1’
Владимир Быстров
46’ Без замен обходятся наставники в перерыве.
46’
Сенад Лулич
47’ Лулич получает мяч в центре поля, перед ним свободное пространство. Игрок "Янг Бойза" набирает ход, пробрасывает мяч мжеду Анюковым и Бруну Алвешом и перебрасывает игровой снаряд над Малафеевым в сетку.
48’ Лулич наносит удар с линии штрафной - Малафеев ловит мяч.
49’ Не были сконцентрированы игроки "Зенита" в первые минуты тайма и из-за этого пропустили.
50’ Кержаков входит в штрафную хозяев, смещается к лицевой и простреливает - Вельфли перехватывает мяч.
51’ Неф пробует пробить издали - неподготовленный удар.
51’ Ломбертс тем временем покидает поле из-за повреждения.
52’ Губочан фолит недалеко от углового флажка на своей половине поля.
53’ Констанцо подает в штрафную "Зенита" - Дудару не удается как следует пробить.
53’
Данни
54’
Фернанду Мейра - Николас Ломбертс
54’ Констанцо подает угловой - Быстров играет на опережении. Тем временем Ломбертса, получившего травму, заменяют.
55’ Кержаков набирает ход по флангу, Дудар его сбивает в подкате.
55’ Данни подает в штрафную "Янг Бойз", Широков без помех бьет головой с близкого расстояния - неудачно.
55’
Эмилиано Дудар
56’ Дубаи выполняет заброс в штрафную "Зенита" - точно в руки Малафееву.
57’ Гости теряют мяч в центре поля, Аффольтер пробирается к воротам Малафеева - защитник выбивает у него игровой снаряд.
58’ Ионов пытается войти в штрафную "Янг Бойз". Не поняли он и Данни друг друга.
59’ Замена готовится у хоязев.
60’
Марио Раймонди - Эмилиано Дудар
61’ Бьенвеню зарабатывает угловой в борьбе с Мейрой.
62’ Констанцо подает, Бьенвеню наносит удар головой - мимо!
63’ Данни набирает скорость по центру, его сбивает Неф.
63’ Бруну Алвеш бьет издали - Вельфли без проблем забирает мяч.
63’
Ален Неф
64’ Широков получает пас из глубины, делает передачу Быстрову, тот в свободную зону Ионову, который отправляет мяч в сетку. Но офсайд был в момент паса Широкова.
65’ Губочан сбивает Лулича на фланге на своей половине.
65’ Раймонди бьет по воротам, мяч мечется по штрафной питерцев и уходит на угловой.
65’
Томаш Губочан
66’ Следует подача со "стандарта" - Малафеев выбивает мяч.
67’ Достаточно нервная идет игра.
68’ Раймонди наносит удар в сторону ворот "Зенита" - не опасно.
69’
2-я желтая карточка
70’ Быстров хватает в центре поля Жемаля за футболку, и судья Какос решает показать игроку "Зенита" вторую желтую карточку.
71’ Данни наносит удар издали - полет мяча прерывает защитник.
71’ Хозяева выполняют подачу в штрафную "Зенита", Мейра бьет по мячу головой, игровой снаряд зависает на штрафной, Малафеев должен был забрать мяч, но Губочан зачем-то выбивает снаряд на угловой.
72’ Данни проходит по центру, но отдает неудачную передачу.
72’
Давид Деген
73’ Раймонди бьет издали - Малафеев забирает мяч.
74’ Деген выполняет навес во владения "Зенита" - мяч проходит выше ворот.
74’ Кержаков и Данни разыгрывают мяч в штрафной "Янг Бойз", но игровой снаряд уходит за лицевую от португальца.
75’ Саттер пробует нанести удар издали - не слишком опасно.
76’ Раймонди выполняет заброс в штрафную "Зенита" - мяч проходит мимо всех футболистов и уходит за боковую.
77’ Еще один удар в исполнении Раймонди, следует рикошет от Жемаля - Малафеев забирает мяч.
78’ Прижали хозяева "Зенит" к воротам Малафеева.
79’
Сергей Семак - Роман Широков
79’ Жемаль пробует пробить - неподготовленный удар.
80’ Последнюю замену производит Лучано Спаллетти.
80’ Кержаков пытается продраться по центру к штрафной "Янг Бойз", но не обыгрывает защитников.
81’ Лулич фолит на Анюкове в штрафной "Зенита".
82’ Саттер делает передачу с фланга, Мейра пытается вынести мяч, но происходит срезка - Малафеев переводит мяч на угловой.
83’
Эммануэль Маюка - Морено Костанцо
83’ Следует подача - Малафеев неудачно играет на выходе, Жемаль бьет головой по воротам, но не попадает в створ.
84’ Нарастает напряжение у ворот Малафеева.
85’ Тем временем болельщики зажгли файеры - небольшая дымовая завеса над полем.
86’ Данни бьет низом издали - мимо ворот.
87’ Данни выводит Ионова на свободное пространство, тот входит в штрафную, но пробить ему не дают - защитник в последний момент выносит мяч на угловой.
88’ Данни подает с углового - мячом завладевают хозяева.
89’ Саттер выполянет подачу в штрафную "Зенита" - Малафеев забирает мяч на выходе.
90’ Аффольтер сбивает Денисова недалеко от центральной линии.
90+1’ Три минуты добавлено ко второму тайму.
90+2’ Саттер получает повреждение после столкновения с Семаком.
90+2’ Лулич пытается выполнить подачу в штрафную "Зенита" - неудачно.
90+3’
Гол! 2:1
Эммануэль Маюка
90+4’ Майюка получает мяч на линии штрафной от Нефа, разворачивается и бьет точно в дальний угол ворот Малафеева.