1 мая 2014 года • 23:05

Ювентус — Бенфика, 1 мая 2014

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ювентус (Турин) – Бенфика (Лиссабон). Лига Европы, 1/2 финала, ответный матч. Матч пройдет 1 мая 2014 года на стадионе Allianz Stadium (Турин, Италия). Начало - в 23:05 по московскому времени.

Allianz Stadium (Турин, Италия), 40 775 зрителей, Вместимость 41254

Главный арбитр: Марк Клаттенбург (Англия)

0’ Всех с праздником труда! И, как заведено в нашей необъятной, в этот день следует хорошенько отдохнуть. Апогеем отдыха должен стать просмотр ответного полуфинального матча между "Ювентусом" и "Бенфикой", который начнется в 23.05 по Москве. Поэтому постарайтесь до вечера не устать от праздника, и тогда я, Виталий Саблин, расскажу вам о важнейших событиях матча.
0’ Продолжая тему праздников, спросим, какое грандиозное мероприятие обходится без репетиции? Вот и финал Лиги Европы, подобно парадам, не обошелся без финального прогона. Именно в этом ракурсе надо рассматривать сегодняшний матч в Турине всем, а особенно, переживающим за "старую сеньору", потому как без победы сегодня в домашний финал хозяевам не попасть.
0’ Но у сегодняшней репетиции есть свои нюансы. Хозяева должны побеждать не абы как, для них есть следующие позитивные расклады: сухая победа, победа с разницей в два мяча, победа в овертайме или в серии пенальти после того, как основное время закончится со счетом 2:1 в пользу "Юве".
0’ Как видим, вариантов более, чем достаточно, но и "Бенфика" едет в Турин, не для того, чтоб играть в "поддавки", а чтоб вернуться туда через две недели. Тем более, "орлы", одержав в чемпионате Португалии 11-ю победу подряд, прилетают на север Италии уже в ранге чемпионов Португалии и бросят все силы на борьбу за второй трофей.
0’ Хорошим подспорьем для "Юве" сегодня станет восстановившийся Видаль, но в то же время неизвестно, хватит ли на 90 минут отметившегося в первом матче голом Тевеса. "Бенфике" есть, чем ответить: восстановившиеся Гайтан и Сальвио готовы помочь обеспечить "орлам" необходимый результат.
0’ Вашему вниманию стартовые составы команд! "Ювентус": Буффон - Кьеллини, Бонуччи, Касерес - Пирло - Лихтштайнер, Погба, Видаль, Асамоа - Льоренте, Тевес.
0’ Стартовый состав лиссабонской "Бенфики": Облак - Макси Перейра, Гарай, Луизау, Сикейра - Рубен Аморим - Гаитан, Перес - Маркович, Лима, Морено.
0’ Потрясающий перфоманс на весь стадион с черно-белым сердцем на центральной трибуне предваряет матч! До начала минута!
1’ МЫ НАЧИНАЕМ! "Ювентус" разыгрывает мяч в центре поля, но "Бенфика" моментально играет с первых секунд очень плотно и перехватывает мяч уже в середине поля.
2’ Под свист стадиона "орлы" запирают "Ювентус" в собственной штрафной, создавая проблемы защитникам, чтоб те даже и помышлять не думали об атаке.
4’ А теперь гости просто держат мяч на своей половине поля. "Юве" после столь неожиданного начала прессинговать не думает.
5’ Облак отлично прочитал игровой момент, своевременно выйдя к линии штрафной, и забирает мяч, опередив Льоренте.
7’ А вот и первая хорошая атака хозяев! Лихтштайнер прострелил в штрафную за спины защитникам и мяч дошел до Погба, а тот вместо удара пошел улучшать позицию и был оттеснен от мяча защитником.
8’ Пирло! Первый на подборе и с подъема в касание бьет под перекладину по центру - Облак переводит мяч на угловой!
10’ "Бенфика", овладев мячом, вновь не спешит с ним расставаться. Понятно, что гости не удерживают ничью с первых минут, но атакующую игру "Юве" сбить можно и нужно.
12’ Преимущественно в центре поля идет игра. Линии полузащиты команд прогибаться не делают, равно, как и выключаться из игры, тем самым организовывая русскую рулетку на контратаках.
14’ Совсем не видно пока нападающих, по такой игре они особо и не нужны. Где-то в Лондоне Моуринью потирает руки в предвкушении своей любимой игры.
16’ Жорже Жезуш рвет и мечет на бровке с первых минут, и это совсем не удивительно. А вот гневного Конте нечасто увидишь, пользуемся моментом.
18’ Два потенциально опасных момента за четверть часа говорят о чрезмерном напряжении на поле. Чтоб совсем не убить игру, нужен гол в первом тайме.
20’ Видаль, если бы забил, мог претендовать на лавры автора красивейшего гола года: щечкой, не давая мячу опуститься на землю, перебрасывал мяч по высокой дуге в левую девятку - мяч приземляется сверху на сетку!
23’ Погба почеканил мяч головой, чем вывел Переса из себя: игрок "Бенфики" врезал по ногам "черно-белому" так, что тот пролежал на газоне не один десяток секунд.
25’ Гаитан падает на газон, держась за лицо: в верховой борьбе с Лихтштайнером досталось ему от оппонента локтем в район стыка височной доли и скулы.
27’ Очень плотно и тактически грамотно, практически идеально, действуют "орлы" в защите. Если мастерством такие редуты взять не удается, надо брать "Ювентусу" количеством, но это уже дело второго тайма.
29’ Лихтштайнер пробил по воротам несильно и прямо по центру, как говорят, для статистики. Хотя, может, его удар послужит примером остальным игрокам группы атаки хозяев.
31’ Хорошо, "Юве"! Видаль с фланга получил мяч в центре штрафной, откатил за линии штрафной Пирло, тот пробил в касание и попадает в... Тевеса! Досадно!
33’ Стоит отметить скорость защитников "Бенфики", которые, возвращаясь после розыгрыша углового, опережают нападающих "Ювентуса", мешая тем развернуть быструю и опасную контратаку.
36’ После навеса через штрафную на правую штангу Видаль в борьбе с защитником умудряется пробить по высокой дуге, и мяч чуть не приземляется в левый угол ворот!
38’ Возможно, у гостей были бы большие проблемы, если бы у "Юве" сегодня существовал последний пас. Пока подавляющее большинство атак завершается невынужденными ошибками игроков в черно-белых футболках.
40’ Кьеллини пробежался с мячом от линии центра поля к своим воротам, вышел из-под прессинга, а потом вынес мяч в спину сопернику, чем чуть не организовал опасную атаку на свои ворота. Человек-оркестр.
42’ Очередной выстрел Пирло! Уже опаснее! С метров 30 пущенный мяч нырнул перед голкипером "Бенфики", стукнувшись об газон, получил ускорение, но прошел рядом с левой штангой!
43’ Бонуччи, которому сегодня исполнилось 27 лет, мог отличный подарок себе сделать в виде забитого гола, но не смог в падении подправить головой мяч в ворота после подачи справа!
45’ Две минуты добавлено к основному времени второго тайма! Воплотит ли "Юве" свое преимущество в гол?
45+1’ Это мог сделать Видаль, который после неудобной подачи умудрился пробить головой с отскоком от газона. Мяч по высокой дуге летел под перекладину в левую девятку, но Луизау оказался в нужное время в нужном месте и выносит мяч с ленточки!
45+2’ ПЕРЕРЫВ! После первой половины игры счет 0-0! То, что игра все-таки раскачалась к концовке тайма благодаря активности "Ювентуса", оставляет неплохие шансы на то, что мы увидим совершенно сумасшедшую концовку противостояния.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! И сразу же "Бенфика" зарабатывает опасный штрафной в метрах 30 от ворот, потому как в Турине пошел сильный дождь. Впрочем, последовал навес в штрафную, а не удар, и защитники "Юве" легко разобрались в ситуации.
48’ Тевес, за первый тайм активными действиями в атаке не отметившийся, бьет из совсем неудобной позиции и зарабатывает угловой.
50’ Родриго Морено губит опаснейший момент! В центре штрафной ловит отскок, беспрепятственно бьет, но в немалую рамку ворот не попадает, посылая мяч выше!
52’ Начало второго тайма - продолжение первого. Продолжают атаковать туринцы, а гости успеваю за ними все реже и реже.
54’ Асамоа подталкивал в спину Марковича в штрафной "Бенфики", а судья показывает на угловой, тем самым вызывая саркастическую улыбку Жезуша.
56’ Морено Родриго получает желтую карточку за опасную игру: ворвашавшись в штрафную, отпускает от себя далеко мяч, на который выходит Буффон, а игрок "Бенфики" ноги не убирает и мог нанести травму легенде "Юве".
56’
Морено Родриго
58’ Маркович переступами все-таки запутывает Асамоа и получает от него по ногам, пытаясь уйти от соперника в штрафную.
59’ Розыгрыш штрафного гостям не удается, застрявший в центре штрафной "Юве" мяч подбирают защитники "Юве".
61’ Еще одна желтая у "Бенфики"! Перес срывает атаку, сбивая Тевеса. Наказание персональное справедливо, а будет ли наказана она командно?
61’
Энцо Перес
62’ И Пирло чуть не выступает палачом для "орлов"! Бьет неожиданно в ближнюю, правую девятку, и Облак с трудом вытягивает мяч, оставляя паутину в целости и сохранности!
64’ Счет по карточкам становится подобен счету голов в полуфинальном противостоянии. Асамоа награжден "горчичником" за грубый прием.
64’
Квадво Асамоа
66’ Арбитр успокаивает все распаляющиеся страсти на поле. Получается с трудом.
67’ Не внял Перес увещеваниям арбитра, врезая сзади по ногам сопернику и зарабатывая вторую желтую! Чуть менее получаса у "Юве" на реализацию большинства!
67’
2-я желтая карточка
Энцо Перес
69’
Андре Алмейда - Морено Родриго
69’ Замену производит "Бенфика". Алмейда вместо Родриго Морено выходит на поле.
70’ Тевес слаломно проходит двоих соперников и бьет из-за пределов штрафной - точно в руки Облаку!
73’
Себастьян Джовинко - Леонардо Бонуччи
73’ А "Ювентус" заменой усиляет атаку. Бонуччи уходит, уступая место Джовинко.
75’ Джовинко не в то русло направляет свою энергию, передерживая мяч у себя и упираясь в защитника вместо того, чтоб побыстрее разыграть численное преимущество в атаке.
76’
Эдуардо Сальвио - Николас Гайтан
76’ Еще одну замену производят гости. Гаитан нарочито медленно покидает поле, Сальвио освежает полузащиту "Бенфики".
77’ В позиционной атаке "Юве" двукратное преимущество имеют "орлы", и это приносит результат: Облак пока без особой проверки.
78’
Пабло Освальдо - Фернандо Льоренте
78’
Клаудио Маркизио - Артуро Видаль
78’ Сразу двойную замену производит Конте. Освальдо вместо Льоренте, а Видаля не хватает на 90 минут, вместо него Маркизио.
80’ Так моменты транжирить нельзя! Чудесная диагональ находит на правом углу вратарской одинокого Лихтштайнера, а тот зачем-то пытался мяч обработать и упустил мяч за лицевую!
81’ Забивает "Ювентус"!.. Но судья мгновением раньше зафиксировал офсайд у Погба, взятие ворот отменено!
82’ Облак получает "горчичник" за затяжку времени. Это будет ничтожной ценой за выход в финал, если именно этих секунд не хватит хозяевам.
82’
Ян Облак
84’ Маркович протащил мяч через полполя и потерял его аж в штрафной Буффона, дав партнерам в защите передохнуть, а затем еще требует медицинскую помощь.
86’
Миралем Сулеймани - Лазар Маркович
86’ В итоге Марковича меняет Сулеймани. А до конца основного времени меньше пяти минут.
87’ А вот это уважения не заслуживает: полный сил Сулеймани тут же падает при контактной борьбе с Кьеллини, изображая страшные муки.
89’ Маркович и Вучинич (вместе с ними еще десяток человек) повздорили за пределами поля, оба удаляются!
89’
Красная карточка
Лазар Маркович
89’
Мирко Вучинич
90’ Еще одно столкновение, на этот раз в штрафной "Бенфики". Погба, падая, бьет ногой по голове уже лежащего на газоне Гарая!
90+2’ Унесли Гарая, и только сейчас становится ясно, что компенсировано шесть минут времени второго тайма.
90+4’ Тевес бьет из-за пределов штрафной, снова прямо в руки вратарю! Ни одного хорошего сейва не дали сделать Облаку туринцы, попросту не пробив мимо него.
90+6’ Сальвио под самый занавес прерывает полет мяча рукой, зарабатывает желтую и пропускает следующий матч, то есть финал, если "Бенфика" туда попадет.
90+6’
Эдуардо Сальвио
90+8’ Давно закончились компенсированные шесть минут, но Клаттенбург дает свисток спустя две минуты после истечении добавленного! "Бенфика" в финале! Героическая оборона португальцев позволяет лиссабонским "орлам" спустя год снова выйти в финал, чтоб взять у судьбы реванш! Лучше вывески не придумаешь! Я, Виталий Саблин, с вами прощаюсь. Пока!