Футбол
10 апреля 2014 года • 23:05
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Соцсети

Ювентус — Лион, 10 апреля 2014

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ювентус (Турин) – Лион (Лион). Лига Европы, 1/4 финала, ответный матч. Матч пройдет 10 апреля 2014 года на стадионе Allianz Stadium (Турин, Италия). Начало - в 23:05 по московскому времени.

Allianz Stadium (Турин, Италия), 40 710 зрителей, Вместимость 41254

Главный арбитр: Альберто Ундиано Мальенко (Испания)

0’ Всем привет! Это Лига Европы, 1/4 финала и север Италии, Турин. "Ювентус", отчаянно рвущийся к домашнему финалу, принимает французский "Лион". Смотрим вместе! Меня зовут Денис Рамзаев.
0’ Первый матч противостояния состоялся неделю назад во Франции и завершился минимальной победой "Юве" (при в общем-то равной игре) - 1:0. Отличился тот, кто делает это крайне редко - центральный защитник Бонуччи. В 5 матчах плей-офф "Юве" пропустил всего мяч.
0’ Туринцы по весне - истинные чемпионы. По прагматизму. Одержано восемь побед, из них в шести для полного счастья хватило одного забитого мяча. При этом Конте не очень охотно ротирует состав. Тренер уже пообещал - на поле сегодня выйдут почти все сильнейшие.
0’ Если "Юве" борется в Италии за Скудетто, то "Лион" фактически махнул на свой чемпионат рукой. В Лигу чемпионов не пробиться, максимум - попадание в четверку. Еврокубки в этом смысле последняя отдушина. Битва в Турине пройдет на фоне свежих слухов о распродаже лидеров.
0’ Поднимем кадровый вопрос. У "Юве" травмированы Барцальи и Пепе, а участие Тевеса в матче под вопросом. Зато вернулся в строй после дисквалификации Видаль. У "Лиона" встречу пропустят Гренье, Фофана, Гуркюфф, Дабо и Лопеш. Потери у французов весомее.
0’ Состав "Юве": Буффон - Касерес, Бонуччи, Кьеллини - Исла, Пирло, Маркизио, Видаль, Асамоа - Вучинич, Тевес.
0’ Состав "Лиона": Лопес - Толиссо, Коне, Юмтити, Бедимо - Мальбранк, Ферри, Гоналон, Мвуемба - Ляказетт, Бриан.
1’ Заполненный "Ювентус Стэдиум" ревет! Игроки прослушали гимн, обменялись рукопожатиями и стали по разные стороны баррикад. Все, МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Без раскачки, без разведки! Первая же атака туринцев прозвенела на всю лионскую штрафную. Но Исла, во владения Лопеса с острого угла ворвавшись, загубил прострел-передачу на Тевеса.
3’ Ух! Тевес-то хитрюга. Собрал у штрафной троих гостей и пробил из-за линии штрафной могуче! Свистит мяч над перекладиной! Опасно, очень опасно.
4’ Аргентинский форвард прямо-таки заряжен не по-детски сегодня. Заставил Толиссо сфолить на себе у штрафной. Оно и понятно, еще ни разу в сезоне Карлос не забивал вне Серии А. Хочется.
4’ Точка Пирло! Такие штрафные от Маэстро подобны пенальти. Прекрасный удар в обвод стенки - Лопес даже не шелохнулся! По сумме двух матчей счет удваивается.
4’
Гол! 1:0
Андреа Пирло
5’ Точка Пирло! Такие штрафные от Маэстро подобны пенальти. Прекрасный удар в обвод стенки - Лопес даже не шелохнулся! По сумме двух матчей счет удваивается.
6’ Ясно пока только одно - дополнительного времени сегодня не будет. А французскому клубу теперь нужно забивать два мяча. Ляказетт говорил до игры, что все возможно.
7’ В тему штрафного на Тевесе. "Лион" до сегодняшнего дня был самой фоляшей командой с момента начала этой Лиги Европы. 174 нарушения за 11 матчей. Плохая привычка, в общем.
8’ Туринцы мало того, что в счете повели, они и мяч забрали. Атакуют с большим желанием. Прекрасная иллюстрация этому - подключения Бонуччи и его игра чуть ли не на месте форварда.
9’ А вот и первая по-настоящему серьезная атака "Лиона". Отметим ее не потому, что удара по воротам Буффона толком не получилось. Но потому, что заработали гости угловой.
10’ У команд сегодня по два форварда впереди. И если у "Лиона" тут все сильнейшие (Бриан и Ляказетт), то у "Юве" в пару к Тевесу неожиданно вышел Вучинич. Откровенный игрок запаса.
11’ Контроль мяча за "Юве", "Лион" обороняется и бесконечно много фолит, оправдывая статистику. Защитники гостей очень многое позволяют туринцам. Прессинг слабый, опека не плотная.
12’ А вот верх в отсутствие Льоренте у "Юве" выигрывать некому. Потому угловой Пирло исполнил куда как хуже, чем штрафной. Не все от Андреа тут зависит просто.
13’ Опасно! Толиссо продрался к лицевой справа, пройдя и Кьеллини, и Бонуччи, и прострелил! А где был Бриан - большой вопрос. На прострел не вышел. Задумался о небесных кренделях.
14’ Тевес, кстати, мало того, что в этом сезоне не забивал в еврокубках - он там вообще уже лет так пять не отличается. И сейчас не вышло. Завалили аргентинского бизона в штрафной. Пенальти нет.
15’ Освоился "Лион", немного прижал туринцев, но суета подводит французов. Не хватает последнего касания, нестандартных ходов, да и просто везения.
16’ Под везением я имею в виду и благосклонность испанского арбитра Мальенко. Несколькими минутами ранее мяч в штрафной "Юве" попал в руку Бонуччи. Но пенальти судья не поставил.
17’ И уже немного академично стал действовать "Юве". В принципе, это же их стандартный график по голам в последнее время - один за матч. Два - уже приятное отклонение от нормы.
18’ И ГООООЛ! Который, в принципе, назревал. Забыли Бриана на дальней штанге, а подбежавший Маркизио ничего не смог поделать. Бриан верховую передачу принял и кивком головы пробил Буффона.
18’
Гол! 1:1
Джимми Бриан
19’ Хорошо, что "Лион" быстро отыгрался. Потому что уж больно академично настроился Турин на игру после забитого мяча. Режим экономии батареек в четвертьфинале не пройдет.
20’ А гол гостей стал возможен потому, что раз за разом проваливался у "старушки" левый фланг. Асамоа не успевает возвращаться, а Кьеллини пока неубедителен.
21’ Все атаки "Юве" в эти минуты разгоняет из района центрального круга Бонуччи. Вот что удивительно. И так еще по-свойски мяч у Пирло отбирает. Дай, мол, мой черед.
22’ Очень грамотно защищается "Лион". Окрылил французов забитый мяч. Свободных зон сразу стало меньше, и принимать свободно мяч игрокам "Ювентуса" перестали давать.
23’ Когда в товарищах согласья нет...Все-таки связка Тевес-Вучинич экспериментальная. Не почувствовал черногорец, в какой момент Карлос рванет вперед. Загубил атаку поспешным пасом.
24’ У Бедимо свело ногу. Очень некстати эта затяжка времени "Лиону". Французы лучше сейчас играют, смена ритма может только помешать. Но с защитником вроде все в порядке.
25’ Играет сегодня "Лион" за честь не только своей команды, но и своей страны. Ровно как и "Юве". Это соответственно последние клубы Франции и Италии, оставшиеся в еврокубках в этом сезоне.
26’ Невысокий темп, как будто пока не четвертьфинал Лиги Европы, а матч коллективов физкультуры "Темп" - "Буревестник". "Юве", в принципе, не привык играть быстро. В Италии такое не принято.
27’ Опорник "Лиона" Гоналон, говорят, в "Наполи" собрался летом. Не лучшую он себе сейчас дал рекомендацию, завозившись в центральном круге. Чуть всю защиту не обрезал.
28’ Пирло наоборот. И такое бывает. Андреа стелится в подкате, выгрызает мяч на чужой половине поля и...ошибается в передаче. Спать теперь не будет.
29’ Момент! Ляказетт сделал клоуна из Касереса, прострелил в штрафную, и после шального отскока Гоналон выцелил издали! Буффон выставляет кулаки и спасает!
30’ Удивительно, как уже на исходе первого получаса матча подсел "Ювентус". Понятно, что два матча в неделю, а команда не самая молодая. Но все равно. Ни сил, ни зрелища.
31’ И уже давно Лопес не вступал в игру. Нет ударов, нет головоломок от Пирло. Конте впору задуматься о заменах прямо в перерыве. Ничего не получается у так называемого фаворита встречи.
32’ Тевес-стайл. Принять мяч далеко от штрафной и потащить его в скоростном дриблинге. И зачем нужны другие парни в черно-белых футболках? Так, для антуража стоят они тут...
33’ Завелся Вучинич. Хватило подката Толиссо, причем по правилам. Но у Мирко другое мнение. Как бы горячность не вышла Турину боком. Умеет Вучинич не по-футбольному выделиться.
34’ Исла, Исла...Удивительный игрок. Освобождается от опеки справа и все время губит атаки. Даже навеса не может выполнить элементарного. Вот и сейчас также получилось.
35’ Не хватает кондиций Вучиничу все-таки. Видно было, что во время контратаки заметил Мирко убегающего Видаля, а пас на ход выполнить не сумел. Получилось куда-то вбок.
36’ Не лукавил Ляказетт, "Лион" смотрится очень даже неплохо. Свою игру хозяевам навязали. Даже жаль, что после этого сезона всю команду раскупят более богатые.
37’ И по владению мячом французы выровняли проценты. Не чувствуют они себя в гостях. Это, по их мнению, первый матч был в гостях, раз они его проиграли. А тут побеждать нужно.
38’ Ножки из фарфора? Валятся на газон Тевес и Вучинич при первой возможности, при любом контакте. Кажется, это не те качества форварда, которые требует от них Конте.
39’ И уже побежал разминаться на бровке Льоренте. Верно мыслит тренер "Ювентуса". Матч и так уже почти валидольный, чтобы держать черногорца на поле все 90 минут.
40’ Застолбила себе игра любимое местечко в центре поля. Именно там сейчас все основные действия проходят. Борьба, борьба, фолы, борьба...
41’ Вспомнил Турин, где играет и какой счет. Чуть прижал "Лион", но все это совсем не остро. А все почему? Потому что Исле многое доверяют. Ну и Вучиничу.
42’ Часто сегодня прибегает "старая синьора" к длинным передачам, но пока такое ощущение, что зря. На забросы Бонуччи зацепиться никто не может. Ни Тевес, ни остальные игроки атаки.
43’ Французы сделали ставку на контратаку в последние минуты тайма. Но то ли уже думают о перерыве, то ли подустали. Отдали "Юве" мяч и сосредоточились на защите.
44’ "Лион" просто мобильнее хозяев, это заметно невооруженным глазом. Ляказетт часто смещается на место под нападающим (Брианом) - это делает атаки гостей чуть более опасными.
45’ Ну серьезно, он падать все-таки вышел. Так активно начал Тевес матч, и все. Сдулся. Сплошные падения, нырки, попытки заработать пенальти. Тьфу.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. В нашем матче ничего не ясно, и это прекрасно. Плюс один гол "Лиона" выведет французов в полуфинал. И по такой игре это не кажется невозможным. Отдохнем, друзья.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Через 45 минут мы узнаем имя полуфиналиста. Будет ли это наверняка "Ювентус". Поживем увидим.
46’ Ударно начинает Бонуччи второй тайм. Локотком толкнул Ляказетта в спину и увидел перед собой заслуженный "горчичник",
46’
Жёлтая карточка
Леонардо Бонуччи
47’ "Лион" забирает мяч и решает действовать более активно. Пошли растягиваться фланги, пошли вперед защитники. Прессинг "Юве" не работает.
48’ И только я это написал, как Вучинич перехватил мяч у правой бровки и рванулся к воротам. Но у линии штрафной поднял голову и решил верхом послать мяч Тевесу. И ошибся.
49’ Процент точных передач у Вучинича в первом тайме был 45 процентов. Сейчас стал еще ниже. Плюс черногорец добавляет к своей сомнительной статистике еще и офсайд.
50’ Ну вот опять. Мирко бежит в одну сторону, Пирло забрасывает черпачок в другую. Словно бы за "Лион" Вучинич играет сегодня. Совсем не в форме нападающий.
51’ А вот это было хорошо. Тевес после скидки Маркизио едва не выскочил один на один с Лопесом. Если бы Коне не выставил корпус, быть бы беде.
52’ Пока игра событийно несколько провисла, споем осанну Пирло. В этом сезоне Андреа забил уже 6 мячей за "Ювентус". И все - прямыми ударами со штрафных. Мастер!
53’ Голевой момент у ворот "Лиона"! Бывает же такое! Асамоа не Исла, взял и обострил игру слева! Опасный прострел ганца после рикошета чудом минует ногу Тевеса у дальней штанги.
54’ Разошелся Квадро. Еще и опасный дальний удар добавляет. В руки Лопесу. Вот чего "Юве" не хватает сегодня. Чтобы вратарь "Лиона" постоянно в напряжении находился.
55’ Видно, что Конте в перерыве провел хорошую воспитательную работу. "Юве" контролирует во втором тайме ход игры, атакует острее, и моменты появляются. Был шанс у Видаля!
56’ Но заброс Пирло чилиец обработал не очень удачно в штрафной. Да и Коне мешал активно. В результате оказаться с глазу на глаз с Лопесом не вышло. Не в этот раз.
57’ Мальенко словно бы британец. Такая не континентальная у него манера судейства. Дает бороться, не свистит каждый фол. Установил испанский арбитр высокий порог болевой чувствительности.
58’ Ляказетт бьет сильно выше, а у бровки уже ждет шанса выйти на замену Льоренте. И слава богу. Вучинич отбегал свое сегодня, это очевидно. Для черногорца был не лучший день.
59’
Замена
Фернандо Льоренте - Мирко Вучинич
59’ Фернандо забил в начале неделе два мяча в ворота "Ливорно". В хорошей он форме, так что надежды Конте понятны. Давайте смотреть.
60’ За минуту испанский форвард делает больше, чем Вучинич за весь матч. А именно - зарабатывает угловой. Теперь есть Пирло, на кого навешивать. Светлая голова на поле.
61’ Тевес забивает! Как раз после этого углового! Головой! Но радость аргентинца была недолгой. Боковой арбитр отменил взятие ворот. Офсайд...
62’ И сходу новая связка форвардов "Юве" заработала! Пошли скидки, стеночки, игра в касание. Сразу видно, кто из форвардов играл бок о бок целый сезон, а кто так...
63’ А что же "Лион"? Второй тайм для гостей пока проходит вхолостую. Видят они перед собой песочные часы, песок в которых медленно, но течет. Замены, месье Гард?
64’ Есть, например, на скамье мощный форвард Гомис. Что на выходных отличился в Лиге 1 (французском чемпионате) в сотый раз. Свежая кровь впереди не помешает.
65’ Тевес увлекся с дриблингом, Касерес ошибся при отборе. В результате Ляказетт заработал крайне опасный штрафной прямо по центру. До ворот метров 20. Ух!
66’ Буффон! Просто остался на месте и перевел на угловой удар Юмтити. Показалось, что мяч мимо летел, но первый номер сборной Италии решил не рисковать.
67’ Время беспощадно. Это понимаешь, когда "Юве" убегает в быструю контратаку, а ее тормозит медленным бегом великий Пирло. А могло быть опасно...
68’ Не было бы счастья, да ркиошет помог! Пробил Маркизио издалека на удачу, мяч по пути задел туловище Юмтити, изменил траекторию полета и залетел в ворота!
68’
Автогол! 2:1
Самюэль Юмтити
69’ Интрига медленно умирает. Турин одной ногой в полуфинале. Один мяч "Лион" забить мог. Два? Не знаю, не знаю. Во втором тайме французы подсели.
70’
Замена
Бафетимби Гомис - Александр Ляказетт
70’
Замена
Клинтон Н`Жи - Джимми Бриан
70’ Интересный ход. Меняет Гард пару форвардов. Не хавбеков, а нападающих на нападающих. Баш на баш. Освежает переднюю линию.
71’ И ведь начинает работать! Сразу побежал "Лион" вперед, шашками наголо! На острие атаки неожиданно оказался опорник Ферри. И так обрадовался, что мяч в небеса запустил.
72’ Куда катится мир....Форвард Льоренте отработал в центре полузащиты, блокировав проход Гоналона. Чувствует испанец, где и в какой момент времени он полезнее.
73’ И снова небольшая самоуспокоенность в действиях хозяев появляется. Пошел контроль мяча ради контроля, не обостряющие поперечные передачи. Ну и Исла в своем репертуаре, да.
74’ И "Лион" вынужден за этим мячом бегать, отбирать, время-то не в их пользу работает. А свежая пара форвардов тоже как-то не особо усердствует. Будто смирились уже.
75’
Замена
Поль Погба - Артуро Видаль
75’ Конте сначала хотел выпустить Погба вместо Маркизио, и тут легкое повреждение получил Видаль. И чилийца убирают от греха подальше.
76’
Замена
Гаэль Даник - Стид Мальбранк
76’ И "Лион" отвечает последней заменой. Один опытный француз Даник меняет другого опытного француза Мальбранка. Матч спасать!
77’ Явление Гомиса народу. Пробил форвард с носка по воротам Буффона, но Джиджи на месте. И не такие били, и не такие пугали. Пробуй еще, Батефимби!
78’
Замена
Себастьян Джовинко - Карлос Тевес
78’ И Конте тянуть с последней заменой не стал. Тевес снова не забил - пятилетняя сухая серия в еврокубках продолжается. Джовинко вместо него.
79’ Шустрый "атомный муравей" тут же в игру включился. Забаботал штрафной. Да, угол очень острый. Но ведь Пирло не только в ударах мастак. Он еще и навесить может зряче, на нужную голову.
80’ Карточка Маркизио. Зацепил Ферри, сыграл сзади грубовато. Но следующий матч не пропустит, и это для Клаудио сейчас главное.
80’
Жёлтая карточка
Клаудио Маркизио
81’ Два мяча нужно "Лиону", чтобы пройти дальше. И потому начинается спешка. Разве в иной ситуации Бедимо выполнил бы такой беззубый навес слева? Чтобы мяч да сразу за поле вышел?
82’ К чести "Лиона" они делают все, чтобы вечер в Турине не был томным. Наравне, пожалуй, с туринскими защитниками. Сзади у "Юве" коллективный парад ошибок. Пока не фатальных.
83’ Вот и судите сами, будет ли "Ювентус" считаться фаворитом с такой игрой в полуфинале Лиги Европы. Команды там будут непростые. Из Португалии, Испании...
84’ Малыша всякий может обидеть. Юмтити, не успевая за Джовинко, просто впечатал его в щит. Как в хоккее в борт. Предупреждение.
84’
Жёлтая карточка
Самюэль Юмтити
85’ У "Лиона" понравился крайний защитник Толиссо. Много он пробежал, и в первом тайме именно краек гостей был причиной провалов левого фланга "Юве". Откуда гол и пришел, к слову.
86’ Даник насмотрелся на провалы Ислы и решил того проверить нехитрым финтом. Но чилиец в защите как раз образцово прекрасен. Обыгрывать себя на бровке не дает всем подряд.
87’ Эх, какой момент! Льоренте вывел Джовинко на ударную позицию, прямо перед Лопесом! Тот мяч подкинул и бил вторым касанием влет! Выше ворот!
88’ Откровенно обе команды доигрывают матч. "Лион" сдался. Второй гол надломил гостей морально. И даже замены Гарда не помогли. Свежесть не сыграла.
89’ Не Джовинко, а какая-то красная тряпка для игроков "Лиона". Гоналон на этот раз валит малыша в центре поля. И еще одна заработанная Себой карточка.
89’
Жёлтая карточка
Максим Гоналон
90’ Почувствуй себя Пирло. Льоренте изысканным пасом "шведой" едва не вывел Джовинко один на один с Лопесом. Но слишком сильно. Или партнер просто медленный. Пойми так сразу.
90+1’ ВСЕ! "Ювентус" не без доли везения обыгрывает "Лион" и выходит в полуфинал Лиги Европы. И там туринцам будет куда как сложнее. Французский клуб сейчас явно только строится и по европейским меркам легковесен. Жеребьевка полуфинала уже завтра, не пропустите! С вами был Денис Рамзаев. Доброй ночи. И удачи!

Придумай мем