Футбол
3 августа 2017 года • 20:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Соцсети

Зенит — Бней-Иегуда, 3 августа 2017

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Зенит (Санкт-Петербург) – Бней-Иегуда (Тель-Авив). Лига Европы, 3-й отборочный раунд, ответный матч. Матч пройдет 3 августа 2017 года на стадионе Газпром Арена (Санкт-Петербург, Россия). Начало - в 20:00 по московскому времени.

Материалы о матче

Газпром Арена (Санкт-Петербург, Россия), 45 670 зрителей, Вместимость 63145

Главный арбитр: Али Палабыйык (Турция)
Ассистенты: Чем Сатман (Турция), Серкан Олгунджан (Турция)

0’ Здравствуйте, друзья! Пришло время ответных противостояний в 3-м отборочном раунде Лиги Европы. Усомниться в своих амбициях в первой игре питерский "Зенит" не позволил и добился уверенной гостевой победы. Сможет ли команда Манчини и на "Крестовском" обыграть израильтян? Узнаем вместе - меня зовут Евгений Перехожев.
0’ 2:0 в гостях - это очень хороший результат, однако еще не гарантия выхода в следующий раунд. Многие помнят, как в еврокубках дебютировал "Рубин". После 0:2 в столице Австрии "Рапид" сумел поставить все с ног на голову и, забив 3 безответных мяча в Казани, устранил российский клуб из числа соискателей Кубка УЕФА. Который все равно выиграла команда из нашей страны, но это, как говорится, совсем другая история.
0’ Правда, поверить в то, что сегодня в Санкт-Петербурге может повториться казанская история 13-летней давности, при всем уважении к сопернику "Зенита" непросто. Израильтяне еще не "на ходу" - чемпионат страны стартовать не успел. А в рамках Кубка Тото в минувшие выходные футболисты "Бней-Иегуды" уступили "Маккаби" - все с тем же счетом 0:2. Да и в Лигу Европы израильтяне попали как победители национального Кубка, а вот в чемпионате дела у них не задались - всего 11-е место.
0’ "Зенит" тем временем продолжает укрепление. На днях в Северную столицу переехал экс-игрок "Лиона" Эммануэль Маммана. Защитнику уже сейчас прочат большое будущее. И то сказать, 3 игры за сборную Аргентины к 21 году - это не шутки. К слову, первый матч за национальную команду Маммана провел раньше, чем за клуб. Думаю, ему будет о чем поговорить с армейцем Никитой Черновым. ::smile::
0’ По мнению Winline, хозяева - полный и безоговорочный фаворит предстоящего поединка. А согласны ли с этим Вы?
0’ Представляем, если можно так выразиться, "полуторный" состав питерцев. "Зенит": Лодыгин - Анюков, Хави Гарсия, Нету, Терентьев - Нобоа, Эрнани, Жирков - Полоз, Дзюба, Жулиану. Схема 4-3-3.
0’ А вот и израильтяне, у которых Финиш - в "старте". "Бней-Иегуда": Зубас - Кандиль, Абаши, Бен Ари, Азуз, Тургеман - Бузагло, Финиш, Гордана, Чибота - Вальскис. Расстановка 5-4-1.
1’ Матч начался
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
2’ Сфолил Эрнани в центре поля на Гордане. Ничего серьезного, просто столкновение.
3’ Первый удар в створ - Терентьев выстрелил в левый нижний угол. Зубас справился!
5’ Передача Жулиану на противоположный край штрафной неплоха по задумке, да вот исполнение подкачало - Полоз к мячу не успел.
7’ Еще одна попытка Теретьева. Ну что сказать, первый удар был поопаснее.
9’ Палабыйык серьезно внушает проштрафившемуся в центре поля Нету: дескать, еще один такой удар сзади - и увидишь желтую карточку. Португалец согласно кивает головой.
11’ Борьба на фланге Жиркова и Кандиля завершилась первым в матче угловым. Его питерцы разыграли накоротке.
13’ Преимущество питерцев во владении мячом неоспоримо, однако не хватает хозяевам острого последнего паса!
14’ А вот это было неприятно! Анюков упал в борьбе с Чиботтой, игрок гостей вышел с глазу на глаз с Лодыгиным, пробил - Юрий отразил этот удар! ::hands::
16’ Да, преимущество преимуществом, но об очках в таблицу коэффициентов забывать тоже не следует. Будет обидно, если "Зенит" не доведет сегодня дело до победы. Пока же острых моментов у ворот Зубаса кот наплакал.
18’ Попытка Нобоа забросить на Дзюбу успехом не увенчалась. Русского гиганта караулят как минимум двое соперников.
20’ Новая атака "Зенита". Попытался Полоз у чужой штрафной найти общий язык с Жулиану, однако сделать это не сумел.
22’ Вновь караулящие Дзюбу "опричники" быстрее Артема разобрались в ситуации и пробить форварду с нескольких метров не позволили.
24’ И Терентьеву пробить тоже не позволяют. Пока к обороне израильского клуба претензий ноль.
26’ А тем временем первый тайм успел перевалить за экватор. И только сейчас питерцы провели интересную атаку. Полоз вырезал передачу с фланга на дважды одноклубника Терентьева, а вот удар головой у Дениса толком не вышел.
28’ Зубас легко забрал мяч после простого удара Нобоа из-за пределов штрафной.
30’ Заработали хозяева штрафной метрах в пяти от линии штрафной площади. Удар бразильца Эрнани если и потряс кого-то, то только игрока, стоящего в стенке.
32’ Неудивительно, что телевизионная камера показала нам группу активно разминающихся запасных "Зенита". По такой игре перестановки абсолютно не помешают.
34’ Эрнани зацепил соперника, пытаясь быстро вернуть мяч "Зениту" после потери.
36’ Очередной заброс в штрафную на Дзюбу, очередная неудача Артёма: мяч сразу же выбил Бен Ари.
38’ Перехватил мяч в центре поля Нобоа, но вот пришедший на подмогу Эрнани распорядился пятнистым крайне коряво.
40’ Полозу не дали зацепиться за передачу Эрнани через центр.
42’ Три минуты до перерыва. Этим все сказано.
44’ Жёстко встретил Дзюба в центре поля Бен Ари. Не сразу защитник гостей поднялся с газона.
45+1’ Перерыв
45+1’ Вот и время перерыва настало. Прямо скажем - не лучший тайм в исполнении "Зенита" мы только что увидели. Впрочем, у питерцев еще есть 45 минут, чтобы исправить впечатление.
46’ 2-й тайм
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ А тем временем коэффициент на победу питерцев несколько подрос - уже до 1,50.
48’ Наконец-то позволили пробить Дзюбе - и вот первый голевой момент хозяев! Навес с углового, артем освободился от опеки и пробил головой в дальний угол! Отыгранному уже Зубасу на помощь пришел Тургеман, не позволивший мячу пересечь "ленточку"!
49’ "Ростовская" трехходовка "Зенита" Нобоа - Теретьев - Полоз завершилась ударом последнего. Но, несмотря на рикошет, вратарь с ударом справился.
51’ Бен Ари в подкате заблокировал опасный прострел Жулиану.
53’ Жулиану и Нобоа в течение трех секунд нанесли по удару. Бразилец попал в ногу защитнику, а эквадорец направил мяч над перекладиной.
55’ Заброс на Дзюбу из глубины поля - а Артём в офсайде. Вот незадача!
57’ Полоз ускорился на левом фланге и сделал пас на Жулиану, который в очередной раз пробил в защитника.
59’ Оба тренера с любопытством поглядывают на свои скамейки запасных. Грядут перемены?
61’
Замена
Матан Хозез - Нериюс Вальскис
61’ Да, грядут. И первым на замену решается тренер гостей - Хозез вместо Вальскиса.
62’ Тем временем Полоз пробил с угла штрафной гостей сильно, но неточно.
62’
Жёлтая карточка
Маор Кандиль
64’ А вот теперь сам Полоз нарушил правила в нападении. Слишком далеко Дмитрий отпустил от себя мяч, пришлось фолить на Азузе.
66’ Мягкий навес Анюкова с правого фланга - целился в Нобоа, попал в Бен Ари.
67’
Гол! 0:1
Альмог Бар Бузагло ГОЛ! Вот и поплатились за недооценку - первый гол в матче также остался за гостями. И ведь все просто: передача Чиботы на неприкрытого Бузагло, удар в касание под перекладину - и настроение у российских любителей футбола начинает портиться. ::ball::
69’ Теперь Чибота отметился у своих ворот, не позволив Анюкову продавить себя.
71’ Ничего не получается у "Зенита" впереди. Ну вот ничегошеньки. Опасный удар после стандарта на старте второго тайма - вот и все, что питерцы пока показали в атаке.
73’
Замена
Александр Кокорин - Александр Анюков
73’ Меняет Кокорин Анюкова. Не хочет Манчини уступать даже при проходе своей команды в следующий раунд.
75’ Еще один навес расправивших крылья израильтян в штрафную "Зенита" - на сей раз Хави Гарсия на мяче первый.
77’ А с трибун все яснее слышен свист. Да, не на такую игру (даже не результат - именно игру) своих любимцев рассчитывали несколько десятков тысяч болельщиков, пришедших на стадион вечером буднего дня.
79’
Замена
Себастьян Дриусси - Жулиану
79’ Вторая замена Манчини - Дриусси вместо Жулиану.
80’ Вот кому не стыдно за сегодняшний матч, так это Лодыгину! Если бы не Юрий, дополнительное время стало бы реальностью. Чибота выиграл борьбу у Терентьева, пробил в дальний угол в касание - вратарь отразил удар в прыжке! ::super::
81’
Замена
Бранислав Иванович - Хави Гарсия
81’ Иванович вместо Хави Гарсии.
83’ Подыграл себе рукой Чибота при простреле с фланга. Но, черт возьми, почему он вообще получил эту передачу? ::anger::
84’ Удар Дриусси - снова над перекладиной.
85’
Жёлтая карточка
Себастьян Дриусси
86’ Наконец-то прошла шикарная передача на Полоза, но в последний момент Дмитрия опередил вратарь, ногами выбивший мяч подальше от штрафной.
88’
Замена
Довев Габай - Маор Кандиль
88’ Перестановка от "Бней-Иегуды" - Габай вместо Кандиля.
88’ Голевые моменты сегодня у "Зенита" появляются только после стандартов. Подача Полоза, и только рефлекторное движение рукой Зубаса спасает команду от попадания мяча в дальний угол!
90’
Замена
Юваль Ашкенази - Став Финиш
90’ Для Финиша финиш игры наступил несколько раньше - на поле появился Ашкенази.
90+1’ Тем временем к матчу компенсированы 4 минуты.
90+3’ На ровном месте привезли себе момент зенитовцы! Грубый ляп Эрнани обернулся контратакой израильтян, и лишь подставленная нога Нету спасает россиян от бОльших неприятностей.
90+4’ Матч окончен
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Как говорится, все хорошо, что хорошо заканчивается. Но с такой игрой, какую продемонстрировали питерцы сегодня, надеяться на выход в "поздние" стадии Лиги Европы, мягко говоря, неразумно. ::facepalm:: Будем надеяться, что сегодняшняя безвольная игра нашего клуба - лишь досадный эпизод. С вами этот интересный матч смотрел Евгений Перехожев. До свидания!

Придумай мем