24 февраля 2011 года • 19:00

Зенит — Янг Бойз, 24 февраля 2011

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Зенит (Санкт-Петербург) – Янг Бойз (Берн). Лига Европы, 1/16 финала, ответный матч. Матч пройдет 24 февраля 2011 года на стадионе Петровский (Санкт-Петербург, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Петровский (Санкт-Петербург, Россия), 17 000 зрителей, Вместимость 21107

Главный арбитр: Кристинн Якобссон (Исландия)

0’ Добрый вечер, посетили портала "СЭ". Через сорок минут начинает текстовую трансляцию ответного матча 1/16 финала Лиги Европы "Зенит" - "Янг Бойз".
0’ Команды появляются на поле
0’ Звучит гимн Лиги Европы
1’ "Янг Бойз" начинают с центра поля
2’ Тут же швейцарцы получают право на опасный штрафной у ворот "Зенита"
2’ Удар метров с 25 приходится точно в руки Малафеева
4’ Отметим, что на поле красная разметка
4’ Много стыков в первые минуты - вот и Игорь Денисов получил по ногам
5’ "Янг Бойз" активно прессингуют хозяев на их половине поля. Пока у "Зенита" проблемы с выходом из обороны
6’ Дальний удар по воротам Малафеева...Голкипер в прыжке отводит угрозу
7’ Это Шпихер пробил метров с 20, не дав мячу опуститься на газон
9’ Гости прибрали инициативу к своим рукам. Первый матч плавно перетек во второй...
10’ Опасно у ворот "Янг Бойз"! После прострела Лазовича слева, удар Широкова пришелся в защитника, а вот Зырянову добить уже не позволили
11’ "Зенит" показал кто в доме хозяин, создав первый по-настоящему голевой момент в матче
12’ "Янг Бойз" подают первый в матче угловой, но все выходит не опасно
14’ "Зенит" перехватывает инициативу, на ворота швейцарцев идет постоянное давление
15’ Очередной штрафной в пользу "Янг Бойз"
16’ После подачи Раймонди с правого фланга защитники питерцев ликвидируют угрозу
18’ Зырянов пытается вывести на удар Данни, но его передаче не хватает точности
19’ После штрафного в исполнении Зырянова мяч отскакивает к Широкову, но его удар слету приходится "в молоко"
21’ Гол забивают швейцарцы. После подачи углового с правого фланга, мяч находит голову Жемаля, который беспрепятсвенно поражает ворота "Зенита"
21’
Аммар Жемаль
22’ Никто не мешает Жемалю. Непонятно, чем занимается Анюков
23’ Теперь питерцам нужно забивать дважды
25’ А между тем у "Зенита" разминаются Ионов и Хусти
26’ Питрецы подают угловой, но неудачно
28’ Интересно разыгрывают стандарт питерцы. Анюков получает пас вразрез на правом фланге, простреливает в штрафную, но там внимательно играют защитники "Янг Бойз"
30’ Как-то нервно проходят атаки у питерцев, видно волнение уже на пределе
31’ А швейцарцы продолжают гнуть свою линию, постоянно прессингуя питрецев
32’ Слишком много ошибаются хозяева в атаке...
33’ Данни пытается принять мяч в штрафной. Защитники "Янг Бойз" на чеку, но португалец сигнализирует, что один из низ сыграл рукой. Судейский свисток молчит
34’ Широков зарабатывает штрафной в непостредственной близости от штрафной гостей
35’ Готовится пробить Лазович
36’ Несильно, и вратарь намертво забирает мяч
38’ Как опасно у ворот "Зенита"! Вновь подача с углового и выше всех выпрыгивает Лулич. К счатью для питрецев, мяч после его удара уходит выше ворот
39’ Не держится мяч у "Зенит". Чемпионы России не похожи сами на себя
40’ Швейцарцы грамотно перекрывают зоны в центре поля
41’ Зырянов выводит разрезающей передачей Лазовича по центру штрафной, защитники не успевают накрыть мяч, и серб поражает ворота Вельфли
41’
Данко Лазович
42’ Несмотря на невнятную игру, "Зениту" удается забить "гол в раздевалку"
44’ Момент у "Янг Бойз". Зенитовцы вновьтеряютмяч неподалеку у своей штрафной и Шпихер мощным ударом посылает мяч в дальнюю девятку...но немного неточно
45+2’ Необязательный фол Лазовича в центре поля
45+2’ На газоне оказался автор первого гола Жемаль
45+2’
45+3’ А швейцарцы и не думают сбавлять прессинг
45+3’ Перерыв
46’ Питрецы начинают с центра поля
46’ И тут же фолят питрецы на Дубаи. Очевидно, что второй тайм пройдет "от ножа"
47’ Опять неразбериха в тылу "Зенита". Лишь подоспевший Данни разряжает обстановку
49’ Лазович тонко выводит Зырянова один на один с Вельфли,но голкипер первый на мяче
52’ Семак получает мяч на углу штрафной, защитники "Янг Бойз" как будто не замчеают его присутствия, и он беспрепятственно посылает мяч в дальнюю девятку
52’
Гол! 2:1
Сергей Семак
53’ Счет по сумме двух матчей сравнялся, все начинается сначала
55’ Швейцарцы убегают в контратаку, Лукович останавливает этот прорыв в подкате
56’ Пошла открытая игра, обе команды оставляют большие зоны сзади
57’ Лазович получает болезненный удар по руке и на время покидает поле
58’ Какой момент у "Зенита". Лазович получает на правом углу штрафной пас от Данни и в одно касание отдает на Зырянова, но защитники гостей разгадывают этот маневр
60’ После очередной комбинации питерцев мяч отскакивает к Луковичу. Он наносит мощный удар, мяч летит выше ворот
61’ Данни прорывается по левому флангу, на скорости уходит от защитника, делает прострел...Лазович до мяча не добирается
62’ Опасный штрафной для гостей. Точно по центру ворот, в метрах 20
63’ Как опасно! мяч после удара Раймонди проходит в нескольких сантиметрах от крестовины ворот Малофеева
65’ Дудар предупрежден за грубую игру против Лазовича в центре поля
65’ Ионов готовится выйти на поле
65’
Эмилиано Дудар
66’ Бьенвеню убирает в штрафной на замахе Алвеша, и кажется, португалец фолит на сопернике, но судья дает играть
69’ Зырянов наносит удар из правого угла штрафной, мяч попадает в ногу защитнику
69’ Тут же из аналогичной позиции Лукович наносит похожий удар. На этот раз на месте Вельфли
70’ Зырянов в плотной борьбе вырывается на рандеву с Вельфли, однако в последний момент защитники отводят угрозу
72’
Алексей Ионов - Константин Зырянов
72’ Очередной угловой для "Янг Бойз"
73’ Стандарт заканчивается ничем
74’ Опасность! Данни с острого угла входит в штрафную, делает прострел...первым на мяче Вельфли
76’ Лукович делает навес с левого фланга и оставленный один Широков первым касанием принимает мяч, а вторым посылвет его с нескольких метров под перекладину
76’
Гол! 3:1
Роман Широков
78’
Кристоф Шпихер
79’
Кристиан Шнойвли - Марио Раймонди
79’
Эммануэль Маюка - Давид Деген
82’ "Янг Бойз" пытается выстраивать комбинационную игру, пока безуспешно
83’ Семак фолит недалеко от своей штрафной
83’
84’
Саболч Хусти - Роман Широков
85’
Марко Шнойвли - Сенад Лулич
85’ Вновь фолят питерцы, на этот раз со знаком минус отличился Лукович
86’ Как опасно! Бьенвеню близок к тому, чтобы поразит ворота Малафеефа после стандарта, но на помощь вратарю приходит штанга
87’
Фернанду Мейра
88’ Поптыка вывести Ионова на ударную позицию, но защитники начеку
90’ К основному времени матча добавлено четыре минуты
90+2’
Виктор Файзулин - Данко Лазович
90+2’
90+3’ Малафеев спасает "Зенит". Мяч после стнадарта попадает к Суттеру и тот с близкой дистанции казалось бы бьет наверняка, но вратарь "Зенита" начеку