Футбол

28 сентября 2016, 12:52

Игорь Шалимов: "Подберезкин выйдет в стартовом составе против "Ниццы"

Екатерина Потапова
Корреспондент

И. о. главного тренера "Краснодара" Игорь Шалимов на пресс-конференции перед матчем 2-го тура группового турнира Лиги Европы против "Ниццы" подтвердил, что полузащитники Вячеслав Подберезкин и Марат Измайлов вернулись в общую группу и смогут принять участие в матче, передает корреспондент "СЭ" Екатерина ПОТАПОВА. Также специалист отметил текущую форму французского клуба.

– Тяжелый матч против ЦСКА в чемпионате, с "Ниццей" проще не будет. Насколько полезно играть с такими соперниками?

– Мы привыкаем к такому режиму, у нас после ЦСКА 4 дня восстановления. Надо привыкать. "Краснодар" – команда топ-уровня, не первый год играет на три фронта. Любой матч для нас будет тяжелым, и сейчас важен положительный результат. Пока получается. Соответственно, мы восстанавливаемся лучше.

– "Ницца" идет в лидерах чемпионата Франции. Какие сильные стороны соперника выделите?

– "Ницца" идет в хорошей форме. Важные вещи, которые должны знать футболисты, – расположение игроков. Команда играет в 3 центральных защитника, мы с такими командами встречались в чемпионате России. Ребята знают, как действовать против такой схемы. В обороне мы играем от соперника, в атаке – от себя. Про "Ниццу" мы ребятам все расскажем, покажем на предстоящей тренировке. В принципе, думаю, мы готовы к этой игре.

– С учетом кадровых потерь, кто сейчас не сможет помочь команде?

– В общей группе тренируются Измайлов, Подберезкин. Ждем Перейру, Вандерсона и Мамаева, но они нам не помогут в ближайшем матче. Конечно, это потеря. Но они сейчас лечатся. Измайлов и Подберезкин смогут завтра сыграть. Подберезкин выйдет в старте.