Футбол

20 октября 2010, 21:44

Олег Лужный: "Нельзя разделять интересы тренера и команды"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент

Исполняющий обязанности главного тренера киевского "Динамо" Олег Лужный на пресс-конференции в преддверии матча группового турнира Лиги Европы с АЗ отметил важность предстоящей встречи. По его словам, команда будет играть только на победу. Отметим, что после двух туров киевляне занимают последнюю строчку в группе Е, имея на своем счету одно очко. Встреча с АЗ состоится 21 октября.

- Работали по привычному плану, - приводит официальный сайт "Динамо" слова Лужного. - Те, кто не играл в последнем матче, провели легкую тренировку, а участвовавшие в поединке против "Карпат" были на массаже и сделали растяжку. Потом провели еще одну втягивающую тренировку, а вчера было основное занятие.

- Вы не считаете, что завтрашний матч будет более важным не столько для команды, сколько для вас лично?

- А вы видите разницу между тренером и командой? Как можно разделять интересы тренера и команды? Каждая игра – как в чемпионате Украины, так и в Лиге Европы – важна и для меня, и для команды. Каждый поединок необходимо выигрывать.

- В каком состоянии находится Андрей Шевченко? Он сможет играть?

- Вчера Андрей работал по индивидуальной программе. Если сегодня он будет нормально себя чувствовать на тренировке, то будет играть. Все зависит только от него.

- Как должна сыграть команда, чтобы выбраться из сложной ситуации, в которой она оказалась?

- А вы сами как думаете? Конечно, только победить. Мы с коллегами настраиваем ребят только на победу, по-другому и быть не может, будь то игра с "Карпатами", "Шахтером" или кем-то еще.

- Как себя чувствует Гусев?

- Гусев вчера тренировался в основной группе. Я с ним разговаривал, и Олег сказал, что чувствует себя нормально. После сегодняшнего занятия решим, будет ли он играть. То же самое касается и Михалика.

Источник: kiev.ua