Футбол

14 декабря 2010, 20:00

Томаш Нецид: "Меня придут поддержать семья и любимая девушка"

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов

Нападающий ЦСКА Томаш Нецид на пресс-конференции перед заключительным матчем группового турнира Лиги Европы против пражской "Спарты" сам выступал в роли переводчика с чешского на русский и обратно и сказал, что рассчитывает отличиться в этой игре, передает из Праги спецкор "СЭ" Дмитрий СИМОНОВ.

- Я такой человек, что хочу забивать всегда, и матч со "Спартой" не исключение, - отметил Нецид, в прошлом выступавший за злейших врагов этой команды - "Славия". - Предполагаю, что некоторые болельщики будут настроены против меня, но это неважно. Я рассчитываю исключительно на свое мастерство. В какой-то момент я потерял место в основе, больше играли Вагнер Лав и Думбья. Но в последнее время я стал появляться на поле чаще - и сразу возросла результативность.

- За пражан выступает форвард Вильфрид Бони, который забил пять мячей на групповом этапе - столько же, сколько и вы. Для вас принципиально его опередить?

- Нет. Бони - хороший форвард, а пять мячей - очень достойный результат. Но борьба с ним за лавры лучшего бомбардира в группе или во всем турнире - не самоцель. Главное, чтобы команда побеждала.

- Кто будет вас поддерживать на матче?

- За меня придут поболеть мои друзья, семья и любимая девушка.

Полная версия материала - в завтрашнем номере "СЭ".