Футбол

16 февраля 2011, 20:34

Мишель Прюдомм: "Вообще не пойду на улицу"

Артем Агапов
редактор отдела интернет

Главный тренер "Твенте" Мишель Прюдомм на пресс-конференции перед первым матчем 1/16 финала Лиги Европы с "Рубином" в Москве почти все время отвечал на вопросы о погоде, а в конце признался, что подобный необычный опыт ему тоже пришелся по душе, передает из Лужников корреспондент "СЭ Интернет" Артем АГАПОВ.

- Какие мысли о предстоящем матче?

- Сейчас мы потренировались, прочувствовали на себе мороз. Слышали много историй об особенных условиях, о том, как здесь холодно. Но мы приехали и готовы завтра выйти на матч. Казанцам тоже будет непросто. Однако все равно думаю, что для нас такая ситуация более непривычна. Посмотрим, что будет.

- И как играть в морозной России?

- Да, здесь очень-очень холодно. (Смеется.) Нужно справляться с ситуацией. Конечно, игрокам такое неприятно. Тяжело дышать. Мерзнут руки и ноги. Ветер дует то в лицо, то в спину. Кто-то уже начал жаловаться. (Ухмыляется.)

- Как думаете, матч состоится?

- Посмотрим, что скажут врачи и официальные лица. Узнаем, насколько завтра будет холодно, какие будут погодные условия. Пока ничего сказать нельзя.

- Что скажете о "Рубине"?

- Видели его матчи в Лиге чемпионов, а также в чемпионате. Имеем четкое представление о команде. Это хороший коллектив с индивидуально сильными игроками, которые организованно защищаются и, когда требуется, умело атакуют. Да, он потерял ряд хороших футболистов, но вместо них пришли другие. Вообще команды в России сильные. В этом убедился, когда играл с "Зенитом".

- Как ваш вратарь относится к тому, что матч пройдет в таких условиях? Ему не придется разжигать костер за воротами?

- (Ухмыляется.) Конечно, вратарю придется постоянно двигаться. Я сам через такое проходил. Но тогда было не так холодно. Посмотрим, что будет с игроками, если они замерзнут. (Смеется.)

- Как сами планируете одеться? Сколько носков, штанов и свитеров используете?

- (Улыбается.) Останусь в раздевалке, не пойду на улицу (смеется). А вообще так же, как сегодня на тренировку.

- Был вариант поменяться играми. Почему не устроило предложение сначала провести встречу в Голландии?

- Лучше первую игру проводить на выезде. Таково мое мнение.