Футбол

17 февраля 2011, 17:40

Мишель Прюдомм: "Воспользовались разницей в физической готовности"

Артем Агапов
редактор отдела интернет

Главный тренер "Твенте" Мишель Прюдомм на пресс-конференции после гостевого первого матча 1/16 финала Лиги Европы с "Рубином" (2:0) признался, что в полной мере не почувствовал мороза, передает из Лужников корреспондент "СЭ Интернет" Артем АГАПОВ.

- Какие впечатления?

- Сначала думал, что условия для игры совершенно неподходящие. Было много разговоров о том, что матч будет отменен. Но он все-таки состоялся. И я этому рад.

Концентрация игроков была на уровне. В начале хотели посмотреть, что собой представляет "Рубин", как он организован в защите и атаке. Посмотрели, провели и поняли, что физические возможности соперника ниже наших. В этом вы сами могли в результате убедиться.

Это хороший, великолепный результат. Я очень доволен. И отдаю должное профессионализму своих игроков.

- В следующем раунде победитель вашей пары выходит на победителя пары "Янг Бойз" - "Зенит". Весьма вероятно, что вы снова приедете в Россию...

- Да, такая возможность есть. Но не хотел бы пока говорить о том, что будет в следующем раунде. Если доведется приехать в Россию, сделаю это с радостью. Надеюсь только, что погода к тому моменту будет намного лучше. Будем счастливы сыграть с сильной командой.

- Вчера вы в шутку пообещали остаться в раздевалке, чтобы не замерзнуть. Почему не остались?

- На самом деле тепло оделся и мороза в полной мере не чувствовал. В Голландии тоже бывает холодно.