Футбол

5 апреля 2011, 01:03

Валерий Клейменов: "Надеемся, к матчу с "Порту" Дикань будет готов на сто процентов"

Дмитрий АФОНИН
Корреспондент

Голкипер "Спартака" Андрей Дикань, которого за день до матча с "Кубанью" вывел из строя грипп, в последние два дня тренировался по индивидуальной программе.

- Температуры у Андрея больше нет, - рассказал вчера "СЭ" тренер вратарей красно-белых Валерий Клейменов. - В последние два дня он совершал пробежки: накануне продолжительностью 15 минут, сегодня - уже полчаса. Говорит, что чувствует себя в целом нормально, хотя, конечно, после высокой температуры есть некоторая слабость. Надеемся, что к матчу в Порту Дикань будет готов уже на все сто процентов.

Вчера у спартаковцев был выходной. Тренировались и проходили на базе в Тарасовке восстановительные процедуры только Дикань и защитник Евгений Макеев.

Сегодня команда вылетает на первый четвертьфинальный матч Лиги Европы в Португалию. Как сообщил вчера официальный сайт клуба, в списке отъезжающих значились 20 футболистов. Это: вратари - Дикань, Беленов, Заболотный; защитники - К.Комбаров, Рохо, Сухи, Шешуков, Макеев, Ходырев; полузащитники - Рафаэл Кариока, Ибсон, Макгиди, Алекс, Ананидзе, Д.Комбаров, Озобич, Яковлев; нападающие - Ари, Веллитон и Дзюба. (Александр ПРОСВЕТОВ)