Футбол

12 июля 2011, 20:11

"Алания" направила апелляцию в УЕФА

Сегодня во второй половине дня президент "Алании" Валерий Газзаев направил апелляцию в Комитет по проведению соревнований УЕФА, сообщает официальный сайт клуба. Руководство клуба просит прислать во Владикавказ еще одну инспекционную проверку для подтверждения готовности стадиона. В тексте апелляции отмечается, что все недочеты, выявленные делегатами УЕФА, были устранены к 11 июля. Приводим текст заявления:

"ФК "Алания" обращается с апелляцией на решение о недопущении республиканского стадиона "Спартак" (г. Владикавказ) к приему матчей Лиги Европы. Решение было вынесено 11 июля 2011 года Комитетом по проведению соревнований УЕФА.

Все замечания, сделанные делегатами УЕФА Арно Саргсяном и Кеннетом Скоттом по поводу состояния арены и инфраструктурных показателей во время их визита 7 июля, были приняты во внимание, и недочеты, отмеченные инспекторами, были устранены в кратчайшие сроки.

Что касалось проблемных нюансов, решение которых требует определенного времени, то во время визита между нами, мистером Саргсяном и мистером Скоттом состоялся обстоятельный разговор, в ходе которого мы были проинформированы, что для полного приведения стадиона в соответствие с нормами УЕФА ФК "Алания" будет дан срок до 17 июля, после чего делегаты вынесут окончательное решение.

Работа по всем замечаниям была закончена уже 11 июля, документальное подтверждение чего - фотоматериалы - мы отправили в УЕФА на электронную почту департамента по безопасности на стадионах.

О немедленных вердиктах во время визита делегации УЕФА во Владикавказ (7 июля) речи не было и быть не могло, так как делегаты своими глазами видели, что недостатки на арене устраняются очень быстрыми темпами и усилиями всей республики.

"Алания" - новый клуб - член УЕФА, но у наших взаимоотношений с ассоциацией глубокая и хорошая история. На протяжении долгих лет владикавказская команда и ее болельщики мечтали о возвращении еврокубковых матчей на землю Осетии, и мы сделаем все возможное, чтобы этот праздник футбола не прошел мимо нашего стадиона. Мы возмущены решением о недопущении арены "Спартак" к матчам Лиги Европы.

Просим вас рассмотреть нашу апелляцию, прислать во Владикавказ еще одну инспекционную проверку и убедиться, что на земле Осетии не только ждут праздник Лиги Европы, но и готовы к его приему".

 

Источник: fc-alania.ru