Футбол

25 июля 2011, 13:20

Валерий Газзаев: "Очень рады, что будем играть дома перед родными болельщиками"

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов

Президент "Алании" Валерий Газзаев в разговоре с корреспондентом "СЭ Интернет" прокомментировал решение УЕФА разрешить принимать владикавказскому клубу матчи Лиги Европы на республиканском стадионе "Спартак".

- Мы сделали все возможное, для того, чтобы принимать матчи Лиги Европы во Владикавказе, - подчеркнул Газзаев. - Кроме того, мы выполнили абсолютно все требования УЕФА. И комиссия Европейского союза футбольных ассоциаций, которая не так давно побывала во Владикавказе, убедилась, что все необходимое для проведения матчей в Осетии есть. Но для этого нам пришлось потрудиться, потому что сегодня требования к стадионам, принимающим матчи Лиги чемпионов и Лиги Европы, иные, нежели раньше.

Хотел бы поблагодарить за помощь в первую очередь президента Северной Осетии Таймураза Мамсурова и все руководство республики. Глава региона все очень оперативно выполнил. Также хотел сказать отдельные слова благодарности главе Российского футбольного союза Сергею Фурсенко, который приложил очень большие усилия, чтобы помочь "Алании". Более того, он специально летал в Женеву на переговоры. Знаю, что сегодня утром он отправил в УЕФА необходимые гарантии.

В свою очередь мы очень рады, что будем играть дома перед родными болельщиками и на родном стадионе. Это очень важно для нас. (Андрей СИЗЯКИН)