Футбол

28 марта 2012, 17:30

Рикарду Са Пинту: "Наш "Спортинг" - один из лучших клубов Европы"

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов

Главный тренер "Спортинга" Рикарду Са Пинту в преддверии первого матча 1/4 финала Лиги Европы с "Металлистом" выразил уверенность, что его команда готова к борьбе с украинцами. По его словам, португальцы намерены играть собранно и спокойно.

- Не будет ли завтра недооценен соперник?

- Я верю в свою команду и считаю, что она готова. Наш соперник хорошо играет в атаке и забивает много голов. В прошлом матче они выиграли у "Олимпиакоса". Много матчей "Металлист" провел, проигрывая по ходу матча, но потом отыгрываясь, и итоговый счет был в их пользу. Завтра мы будем играть собранно и спокойно.

- Вы сказали много хороших слов в адрес "Металлиста", а негативные моменты успели увидеть?

- Я думаю, что у "Металлиста", как и у других команд, которые дошли до этой стадии, нет слабых мест. Я думаю, мы настроимся на завтрашнюю игру.

- Какова физическая форма команды? Готов ли ваш клуб к завтрашнему матчу?

- Как я говорил, команда подготовлена и физически, и морально. Команда готова играть в наш, сильный футбол.

- Шесть матчей и шесть побед. Каков секрет успеха?

- Нет секрета. Это желание побеждать. Команда хорошо укомплектована и настроена на победы. Каждая команда не может выкладываться на 100 процентов и играть без ошибок, но мы много тренируемся и стараемся не допускать ошибок в защите. Команда собрана, и завтра мы хотим показать лучшую сторону "Спортинга".

- Ваши футболисты играют намного лучше дома, чем на выезде…

- "Спортинг" - единая команда, и все игроки готовы к матчу. Мы играем практически каждые три дня. Мы много тренируемся и стараемся быть в хорошей форме. Да, мы лучше играем дома, но на выезде мы также будем стараться побеждать. Мы готовы как духовно, так и физически. Наш клуб, которому более 100 лет, является одним из лучших в Европе. Мы верим, что завтра сможем показать хорошую игру.

Источник: metalist..ua