Футбол

5 декабря 2012, 16:52

Мартин Руэда: "Победа над "Локо" была сенсацией, теперь расклад сил другой"

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола

Главный тренер "Янг Бойз" Мартин Руэда накануне матча 6-го тура группового турнира Лиги Европы против "Анжи" в очередной раз вспомнил, как он сотворил сенсацию с "Лозанной". И при этом выразил надежду, что один-два ведущих футболиста махачкалинцев не сыграют против его команды, передает из Берна спецкор "СЭ" Дмитрий ЗЕЛЕНОВ.

- Нам придется нелегко, - сказал Руэда. - Многие сравнивают матч против "Анжи" с игрой моей "Лозанны" против "Локомотива". Тогда это было сенсацией, да, "Лозанна" играла во второй лиге, и "Локомотив" считался однозначным фаворитом. Но теперь такого разрыва между соперниками нет, пусть в "Анжи" и играют звезды. "Янг Бойз" - одна из ведущих команд Швейцарии, и болельщики ждут от нас результата вне зависимости от того, против кого мы играем. Расклад сил другой.

- Как думаете, "Анжи" сыграет сильнейшим составом?

- У российской команды впереди важная игра в чемпионате, поэтому думаю, что один-два ведущих футболиста "Анжи" останутся в запасе.

- Верите ли в "Удинезе", от которого тоже зависит судьба вашей команды?

- Сразиться c английским клубом всегда интересно. Я уверен, что футболисты "Удинезе" уважают себя и свое достоинство, поэтому будут играть против "Ливерпуля" в полную силу.