Футбол

13 февраля 2013, 21:14

Президент "Ганновера": "В нашей команде Хусти чувствует себя в своей тарелке"

Александр Тихов
редактор интернет отдела

Президент "Ганновера" Мартин Кинд перед завтрашним первым матчем 1/16 финала Лиги Европы против "Анжи" отметил, что лидером его команды можно назвать сенегальского нападающего Маме Диуфа, передает из "Лужников" корреспондент "СЭ" Никита ЛУКЬЯНОВ. Диуф - лучший бомбардир "Ганновера", в 23 матчах он забил 14 голов.

- Кто является лидером "Ганновера"?

- Нападающий Маме Диуф. Он действительно хороший парень. За его трансфер мы могли бы выручить около 10 миллионов евро, но мы не хотим его продавать - пусть забивает за нас. Если все будет в порядке, то завтра он отметится дублем.

- Также за "Ганновер" играет Саболч Хусти, которому так и не удалось стать игроком основы "Зенита". Как вы думаете, почему этого так и не произошло?

- Я точно не могу сказать. Как вы знаете, он играл за нас и до перехода в "Зенит", сейчас он вернулся. Иногда бывают ситуации, когда игроки не вписывается в команду. Возможно, у него было какое-то недопонимание с тренером. Наверно, Саболч был разочарован своим положением в команде и вернулся туда, где у него все получалось. Теперь он чувствует себя в своей тарелке. Ему комфортно как к команде, так и в городе.