Футбол

14 марта 2013, 15:42

Дмитрий Бородин: "Не считаю, что из-за Жевнова в воротах у "Зенита" возникнут проблемы"

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола

Бывший голкипер "Зенита" Дмитрий Бородин  накануне ответного матча 1/8 финала Лиги Европы между питерцами и "Базелем" выразил мнение, что в отсутствие травмированного Вячеслава Малафеева сине-бело-голубые не должны обязательно столкнуться с проблемами. 

- На улице очень холодно, и соперника можно попробовать заморозить. А если серьезно, я не вижу ничего невозможного в том, чтобы "Зенит" забил два гола. А дальше уже может случиться все, что угодно. Давно не видел серии пенальти на "Петровском", например.

Думаю, "Зенит" едва ли будет нестись вперед сломя голову с первых минут. Все-таки любая контратака может таить в себе серьезную опасность. А пропущенный гол и вовсе отбрасывает нас туда, откуда в игру уже будет не вернуться. Поэтому, думаю, будем просто играть в свой футбол. Конечно, хотелось бы забить быстрый гол. Однако главная цель все же не в этом, а в том, чтобы забить два мяча и не пропустить.

Юрий Жевнов - опытный квалифицированный вратарь, выступающий за свою сборную. Не считаю, что его появление в воротах может принести какие-либо проблемы. Не надо думать, что за Славой у нас никого нет.

О счете 0:2 надо забыть и просто играть в футбол. Этот матч станет отличной проверкой для ребят. Надеюсь, они проявят свой характер. Хотелось бы, чтобы болельщики, особенно те из них, кто придет сегодня на стадион, как следует поддержали команду, - цитирует Бородина Радио "Зенит".

 

Источник: fc-zenit.ru