Футбол

15 марта 2013, 03:05

Алан Пардью: "Отчасти "Ньюкаслу" повезло"

Александр Тихов
редактор интернет отдела

Главный тренер "Ньюкасла" после победы над "Анжи" в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы (1:0) сказал, что его команде повезло, и отметил выдержку своих подопечных, передает спецкор "СЭ" Дмитрий ГИРИН.

- Мы соперничали с очень сильной командой, - сказал Пардью. – И даже готов признать: нам отчасти повезло. Также нам помогли выдержка, терпение и, разумеется, наши болельщики.

- Как прокомментируете удаление в составе "Анжи"?

- Оно стало результатом того, что мы усилили давление. Но даже в большинстве нам не нужно было лезть вперед очертя голову, слишком опрометчиво. Знаете, я уже рассчитывал, что мы дожмем соперника в дополнительное время. Но Марво удался прекрасный пас на Сиссе и тот свой момент использовал.

- Сиссе второй матч подряд забивает в самом конце.

- Отмечу, что соперники играли против него очень жестко и плотно. У него стали возникать моменты только тогда, когда игроки "Анжи" немного подустали.  

- Второй матч подряд "Ньюкасл" выигрывает на последних секундах. Вы не против все время так побеждать или тратится слишком много нервных клеток?

- Не могу сказать, что я очень доволен. Побеждать в компенсированное время – большой стресс. Но еще больший стресс – когда ты в конце проигрываешь. Но в этих матчах мы постоянно давили на соперника, и эти голы – результат нашего духа и терпения.