Футбол

15 марта 2013, 09:55

Джермейн Дефо: "После матча с "Интером" чувства, конечно, странные"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент

Нападающий "Тоттенхэма" Джермейн Дефо после поражения в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы с "Интером" (1:4 д.в.), не помешавшего его команде выйти в четвертьфинал, отдал должное сопернику. По его словам, пока сложно понять, что именно пошло не так.

- Не знаю, что именно пошло не так, - приводит официальный сайт УЕФА слова Дефо. - Думаю, что на "Сан-Сиро" легко не бывает. Не понимаю, но этот матч по сравнению с первым получился совершенно другим. Мы старались не позволить сопернику забить быстрый гол, играли на победу, все как обычно. Однако "Интер" забил свои мячи и всерьез осложнил нашу задачу, подверг нас нешуточному давлению. Все разочарованы игрой, но отрадно, что это не помешало нам пройти дальше.

Когда выигрываешь со счетом 3:0 в первом матче, потом иногда приходится сложно. Это непросто, но надо оставаться профессионалом и подходить к очередной встрече как обычно, стараться победить. Именно это мы планировали, но "Интер" забивал.

Что я подумал, когда Камбьяссо мог забить в добавленное время? Можете сами представить, сердце в пятки ушло. В этом эпизоде нам повезло. Болельщики "Интера" аплодировали своей команде после финального свистка, потому что она провела хороший матч и сделала все возможное. Она забила важные мячи, но, с другой стороны, мы прошли дальше и можем быть довольны, хотя чувства, конечно, странные.

Напомним, в первом матче "Тоттенхэм" выиграл в Лондоне со счетом 3:0.