Футбол

15 марта 2013, 14:56

Олег Шатов: "Ставили задачу попробовать добраться до финала"

Дмитрий АФОНИН
Корреспондент

Полузащитник "Анжи" Олег Шатов после ответного матча 1/8 финала Лиги Европы с "Ньюкаслом" (0:1) отметил, что его команда играла хорошо. По словам хавбека, приведенным на официальном сайте клуба, махачкалинцы выглядели сильнее английской команды на протяжении двух встреч.

- Олег, команда, по всеобщему мнению, провела добротный поединок. Многие сравнивают встречу с матчем с "Зенитом". Правда, тогда махачкалинцы сыграли вничью, а здесь уступили.

- Да, играли хорошо, в первом тайме создали 3-4 момента, должны были забивать, но… В начале второго получили нелепое удаление. Против такого соперника, как "Ньюкасл", на протяжении целого тайма в меньшинстве играть совсем непросто, тем не менее мы не позволяли англичанам создавать моменты у наших ворот, однако на 94-й минуте они все же забили.

Ошибка, легкая нелепость - и один гол решает судьбу противостояния. Обидно: на мой взгляд, мы были сильнее в этой паре на протяжении двух матчей, но это футбол…

- Возможно, что команда просто "наелась", играя вдесятером, и там случилась не нелепость, не потеря концентрации, а элементарная физическая усталость.

- Да, после перехода с искусственного на натуральное поле немного ноги забились, но я бы не сказал, что команда была физически не готова. Еще раз отмечу: это футбол. Они использовали свой момент, мы - нет. Кто забивает - тот и выигрывает.

- Выйдя на замену, вы подошли к каждому игроку "Анжи" и передали какие-то рекомендации. Это были указания главного тренера?

- Да, и я должен был донести их до своих партнеров.

- Вообще 1/8 финала неплохое достижение для, можно сказать, дебютанта турнира?

- Возможно, и неплохое. Но мы внутри коллектива ставили задачу пройти как можно дальше, по крайней мере обыграть "Ньюкасл" и попробовать добраться до финала.

Источник: fc-anji.ru