Футбол

31 июля 2013, 19:03

"Мотеруэлл" надеется сыграть с "Кубанью" вничью

Александр Бобров
Шеф-редактор

Ряд неожиданных заявлений сделал сегодня главный тренер "Мотеруэлла" Стюарт Макколл на пресс-конференции перед первым матчем третьего квалификационного раунда Лиги Европы с "Кубанью". Он признался, что объявил футболистам состав на встречу еще в понедельник и совсем не против сыграть с россиянами вничью.

– Никогда так не поступал. Решил, что игроки должны знать, кто выйдет на поле, кто чем будет заниматься, чтобы они лучше сконцентировались, подготовились и настроились, – пояснил Макколл. С журналистами же такой информацией он делиться отказался.

При этом тренере "Мотеруэлл" провел четыре встречи в еврокубках – по две в отборочных встречах Лиги чемпионов и Лиги Европы. Прошлогодние двухматчевые поединки с "Панатинаикосом" и "Леванте" завершились для подопечных Макколла неудачно. Команда выбыла из обоих турниров, не забив ни одного гола.

– Не буду возражать, если безголевая серия продолжится, и мы полетим в Краснодар, сыграв тут вничью 0:0 и сохранив шансы на выход в следующий раунд, – заявил тренер шотландцев. – Лучше, конечно, если победим 4:3, но и ничья без забитых мячей – неплохой результат.

Макколл также поделился некоторыми наблюдениями, сделанными во время просмотра трех матчей "Кубани". Он отметил, что соперник прежде всего силен контратаками. За исключением гола Езбилиса со штрафного остальные мячи забиты именно в результате быстрых ответных выпадов. Краснодарцы действуют очень компактно, и потому, по мнению Макколла, их оборону будет очень сложно взломать с игры. Лучшие шансы для взятия ворот "Кубани", возможно, предоставятся после розыгрыша "стандартов". (Александр БОБРОВ)