Футбол

6 августа 2013, 15:29

Ивелин Попов: "У "Кубани" - большие амбиции в Лиге Европы"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент

Полузащитник "Кубани" Ивелин Попов в преддверии ответного матча 3-го отборочного раунда Лиги Европы с "Мотеруэллом", который состоится в четверг в Краснодаре, отметил, что команда настраивается только на победу. По его словам, краснодарцы чувствуют себя раскрепощенно. Напомним, первая игра в Шотландии завершилась победой "Кубани" со счетом 2:0.

– Причина нашей удачной серии не в ком-то или в чем-то одном, здесь целый комплекс факторов, – приводит официальный сайт УЕФА слова Попова. – Главное, что тренеры, футболисты и руководство являются сплоченным дружным коллективом. На поле мы бьемся друг за друга. К тому же команду горячо поддерживают болельщики. Отсюда и результаты.

Не хочу сравнивать Мунтяну с предыдущими наставниками "Кубани" – у всех свои методы. Он приятен как человек и большой профессионал, как тренер. Мунтяну просто говорит, чтобы мы играли в футбол. Психологически очень верный ход. Мы раскрепощены, стараемся показать лучшее, на что способны.

В ответной встрече мы намерены снова победить, подарить болельщикам еще один праздник. Для "Кубани" выход в следующую стадию станет очередным шагом вперед. У команды большие амбиции, не хочется останавливаться на предварительных раундах Лиги Европы. Попадание в групповой этап будет серьезным успехом.