Футбол

9 августа 2013, 09:10

Роман Григорчук: "Сыграли тактически сильно"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент

Главный тренер одесского "Черноморца" Роман Григорчук не скрывает радости от прохода своей команды в заключительный этап отборочного раунда Лиги Европы. Наставник также считает, что его подопечным удался этот успех за счет сильной игры в тактическом плане. Вчера одесситы на выезде сыграли вничью с "Црвеной Звездой" (0:0), пройдя сербскую команду в третьем отборочном раунде Лиги Европы со счетом 3:1 по сумме двух матчей.

– Понятное дело, что мы довольны и рады, – приводит слова Григорчука официальный сайт "Черноморца". – Мы прошли в следующий раунд, причем прошли очень хорошую команду и еще раз сегодня убедились в этом. Нам было очень тяжело, игра получилась напряженной и могла сложиться по-разному. Моменты были и у нас, и у соперника, но все кончилось удачно для нас, и мы рады этому, а сопернику желаем дальнейшего прогресса и больших успехов.

– Во втором тайме "Черноморцу" удалось заставить соперника упростить игру. За счет чего?

– Мы сыграли тактически очень грамотно, я бы даже сказал, сильно. Мы направляли свои оборонительные действия и атакующие таким образом, чтобы максимально лишить соперника его лучших сторон, и нам это во многом удалось.

Источник: chernomorets.odessa.ua