Футбол

28 августа 2013, 20:35

Доринел Мунтяну: "Просто уверен в своих парнях"

Андрей АНФИНОГЕНТОВ
Специальный корреспондент

Главный тренер "Кубани" Доринел Мунтяну на пресс-конференции перед ответным матчем 4-го отборочного раунда Лиги Европы против "Фейеноорда" выразил надежду, что атмосфера на стадионе в Роттердаме только поможет краснодарцам добиться нужного результата, передает спецкор "СЭ" Андрей АНФИНОГЕНТОВ. В первой встрече "Кубань" выиграла со счетом 1:0.

– Мы готовы и дальше играть в том графике, какой у нас есть сегодня – две игры в неделю в разных турнирах, – подчеркнул Мунтяну. – Я не вижу в этом проблемы. Мы знали, что график будет именно таким, а не иным. Команда готовилась на сборах к такому режиму работы. Она хороша готова физически, проделала большой объем специальной работы и нет причин беспокоиться по этому поводу. Мы хотим и дальше играть в таком же режиме, продолжив свой путь в еврокубках. Я просто уверен в своей команде, в своих парнях. Они сильные футболисты, большие мастера. Не вижу причин, которые им могут помешать играть хорошо, как они могут.

– Будет ли давить заполненная 52-тысячная арена на игроков "Кубани"?

– Для хорошего игрока заполненные трибуны стадиона – это великолепное подспорье в игре, лишний стимул показать отличный футбол. У "Кубани" игроки именно такие – хорошие. Не вижу причин, которые им могут помешать играть хорошо, как они могут. Никакое давление извне на них подействовать не может. Уверен, у нас все футболисты прекрасно готовы к важной игре. В Голландии хороший позитивный болельщик. Он создает на футболе правильную атмосферу. Тут всегда приятно играть. Надеюсь, та атмосфера, которая обычно царит на стадионах этой страны, только поможет нам добиться нужного результата.