Футбол

6 ноября 2013, 22:21

"Днепр" готовит сюрприз для "Пасуш де Феррейра"

Сергей АСТАХОВ
Корреспондент

Главный тренер "Днепра" Хуанде Рамос в преддверии матча 4-го тура группового турнира Лиги Европы с "Пасуш де Феррейра" отметил, что его команда намерена показать завтра все, на что способна.

– Мы готовимся в нормальном режиме, чувствуем себя хорошо, – приводит слова Рамоса официальный сайт "Днепра". – В том, что произошло, необходимо выделить позитивные моменты: за все время во всех турнирах мы проиграли только одну игру. Так что мы готовимся показать завтра все то, что от нас ожидается. Психологически команда чувствует себя хорошо.

– В последних матчах команда стабильно забивает в первом тайме и пропускает во втором. В чем тут дело?

– Каждую прошедшую игру необходимо рассматривать в отдельности. Игру нельзя разделять на первый и второй таймы по отдельности. Если идти в хронологическом порядке, то в матче с "Ворсклой" произошел несчастный случай: команда уверенно выигрывала 2:0, но затем мы, по сути, оба гола забили в свои ворота. В этих моментах удача была не на нашей стороне. Что касается второй игры с донецким "Металлургом", то команда вела 1:0, но соперник отыгрался. Я думаю, что не нужно больше думать об этом, накручивать себя, рассуждать о матчах с такой тщательностью. Так совпало, что эти игры случились одна за другой.

- Вы всякий раз производите ротацию состава, но при этом отдаете предпочтение одной тактической схеме. Можете сказать, что завтра чем-то удивите, например, сыграв в три форварда или три центральных защитника?

– Что касается ротации, то у нас состав сейчас большой. Мы играем в трех турнирах и меняем игроков для того, чтобы каждый чувствовал себя как можно лучше. Привносим свежую кровь и, невзирая на имена, пытаемся сохранять структуру игры и отдачу на должном уровне. Что касается сюрприза, то мы должны выдумать такое, чего бы "Пасуш" точно не ожидал бы: сыграем вдесятером или вдевятером – к этому "Пасуш" точно не будет готов.

Источник: fcdnipro.ua