Футбол

13 декабря 2013, 16:51

Александр Пащенко: "Шериф" мог выйти из группы, но не дожал "Анжи"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент

Полузащитник "Шерифа" Александр Пащенко после матча 6-го тура группового турнира Лиги Европы с "Тромсе" (2:0) признался, что его команда имела шансы выйти в плей-офф. По словам хавбека, ключевой для тираспольцев была прошлая встреча с "Анжи" (1:1), но дожать махачкалинцев не удалось, и шансы на выход из группы были потеряны.

Хороший матч получился. Играть в Лиге Европы всегда приятно, – приводит официальный сайт УЕФА слова Пащенко. – Команда хорошо настроилась и достойно проявила себя. До второго гола была какая-то нервозность, но потом мы стали действовать увереннее и получали удовольствие от игры. Год завершили победой и уходим с хорошим настроением. Для нас было принципиально выиграть и набрать рекордные для клуба шесть очков.

Считаю, что нынешний евросезон "Шериф" провел достойно. Обидно, что не удалось выйти в следующий раунд Лиги Европы. Нам было это по силам, но в прошлом туре не сумели дожать "Анжи".

Напомним, что "Шериф" и "Тромсе" были соперниками "Анжи" по группе K, но не смогли помешать махачкалинцам выйти в следующую стадию турнира.

Источник: uefa.com