Футбол

17 января 2014, 09:26

Александр Орехов: "Если выдержим физически, то должны проходить "Бетис"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент

Защитник "Рубина" Александр Орехов отметил, что в первом матче 1/16 финала Лиги Европы с "Бетисом" его команде нужно сыграть на контратаках. По мнению игрока, если казанцы выдержат физически, то смогут пройти испанцев.

– Прошло шесть дней сбора, пока тренировки очень нравятся, – приводит официальный сайт "Рубина" слова Орехова. – Сразу видно, что Ринат Билялетдинов – человек хороший. Конечно, я благодарен Курбану Бердыеву, который работал в "Рубине" с 2001 года, но это жизнь. Думаю, такой специалист, как он, быстро найдет себе клуб. Проблем в том, чтобы он нашел себе хорошую команду, не будет. Думаю, у него уже много вариантов. Если, конечно, он сам захочет.

Первый матч с "Бетисом". Что знаете о сопернике?

– Видел их только отрывками. Большое преимущество "Бетиса", что они на ходу. К тому же это испанский чемпионат, который не нуждается в рекомендациях. Первый матч будет самым важным. Там надо постараться сыграть в наш любимый футбол на контратаках. Если играть в открытый футбол, то рискуем во втором тайме просто встать. А дома уже можно будет смелее действовать. Если мы выдержим физически, то должны проходить. Все будет зависеть от состояния, в котором подойдем к матчам. Нужно побольше игр, практики.

Источник: rubin-kazan.ru