4 апреля 2014, 12:44

Эстебан Альварадо: "АЗ доказал, что может тягаться с "Бенфикой" на равных"

Николай ТИУНОВ

Вратарь АЗ Эстебан Альварадо после первого матча 1/4 финала Лиги Европы с "Бенфикой" (0:1) отметил, что его команда имела шансы отстоять ничью в этом поединке. По мнению голкипера, голландцы доказали свою профпригодность, сыграв на равных с таким серьезным соперником, как "Бенфика".

Мы доминировали до перерыва, а потому пропустить в дебюте второго тайма было очень неприятно, – приводит официальный сайт УЕФА слова Альварадо. – После гола лучше играла уже "Бенфика". Если бы лиссабонцы не забили именно в этот момент, победу они могли бы и не добыть. Однако мы по-прежнему имели определенные шансы. АЗ доказал, что может тягаться с таким оппонентом на равных.

Теперь мы отправимся в Португалию, где важно сыграть в похожем ключе. Терять нам нечего. Мы не должны бояться рисковать. Лучше проиграть там со счетом 0:3, но сделать все возможное, чем покинуть турнир, даже толком не попытавшись изменить ситуацию.

Источник: uefa.com