Футбол

16 мая 2014, 14:12

Денис Черышев: "Пожать руки принцу Испании и Мишелю Платини - неповторимые ощущения"

Александр Тихов
редактор интернет отдела

Российский полузащитник "Севильи" Денис Черышев заявил, что мечтал о победе в еврокубковом турнире. В четверг испанская команда выиграла Лигу Европы, в финале по пенальти одолев португальскую "Бенфику". Отметим, что Черышев, который сегодня был включен главным тренером сборной России Фабио Капелло в расширенный состав для подготовки к чемпионату мира-2014, большую часть сезона-2013/14 пропустил из-за травм и не выходил на поле в этой встрече. Добавим, что "Севилья" арендовала Черышева у "Реала".

– Во время матча я сидел на трибуне, очень нервничал, – приводит ИТАР-ТАСС слова Черышева. – Игра была тревожная – много опасных моментов было и у "Севильи", и у "Бенфики", но я считаю, что наша команда заслужила победу. Мы – футболисты, тренеры "Севильи" – как одна семья. После того как мы победили, я вышел на поле, подержал в руках легендарный Кубок. Пожал руки принцу Испании, Мишелю Платини. Это неповторимые ощущения. Я всю жизнь об этом мечтал.

Я хотел бы поблагодарить всех, кто имеет отношение к моей карьере, за то, что я оказался в составе команды, выигравшей Лигу Европы. Сезон был трудным. Но я все равно доволен. Считаю себя частью "Севильи". Сейчас я чувствую себя хорошо, приступаю к тренировкам в общей группе.

Я не знаю, где буду играть в следующем сезоне. Срок моей аренды в "Севилье" истекает. Летом я вернусь в "Реал", а что будет дальше – посмотрим.

Источник: itar-tass.com