Футбол

28 мая 2014, 18:25

Вопрос участия "Ростова" в ЛЕ решится 30 мая

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов

Вице-президент "Ростова" Александр Шикунов сообщил "СЭ", что пока клубу не удалось пройти лицензирование. Вопрос отложен до 30 мая. Если дончане не пройдут процедуру, то не сыграют в Лиге Европе. В таком случае место "Ростова" в турнире может занять "Спартак".

– Пока не удалось пройти процедуру, – сказал Шикунов. – Вопрос перенесен на 30-е число. Кое-какие документы нам нужно доделать, подчистить, – сказал Шикунов.

– Какая основная претензия к вам со стороны РФС?

– Юридические, бухгалтерские моменты… Надо доработать. Для российского футбольного законодательства у нас все в порядке, а для европейского – пока нет.

– Есть опасения, что "Ростов" не пустят в Лигу Европы?

– Есть… Пока бумагу не получим, вопрос открыт. Первый раз проходим эту процедуру, не совсем оказались к ней готовы. Неделю этим занимались. Теперь нужно собрать все бумаги, чтобы участвовать в Лиге Европы.

– А если и 30-го числа не получится, то…

– 30 мая – дедлайн. Это последний срок. Не хочется сейчас думать о плохом. Время еще есть, будем работать.

– Вся эта история началась из-за трансферов?

– Да разные моменты. У нас были задержки по выплате зарплат. Сейчас все финансовые вопросы мы уже закрыли. В этом отношении все уже нормально. Надо просто правильно подготовить документацию. Ждем 30-е число. (Виталий АЙРАПЕТОВ)