Футбол

5 ноября 2014, 20:04

Жозе Коусейру: "Динамо" - фаворит, но "Эшторил" постарается победить"

Сергей АСТАХОВ
Корреспондент

Главный тренер "Эшторила" Жозе Коусейру накануне матча 4-го тура группового турнира Лиги Европы против "Динамо" отдал должное Станиславу Черчесову. Португалец считает, что уважает соперника, но будет играть в свой футбол, передает из Химок корреспондент "СЭ" Егор ЧЕРНОВ. Встреча состоится 6 ноября и начнется в 20.00.

– "Динамо" проиграло "Локомотиву" в последнем матче. Как на подготовке "Эшторила" скажется этот результат?

– Меня сильно удивил этот результат. Но этот матч – из другого соревнования. Не думаю, что уместно проводить параллели со встречами динамовцев против "Локомотива" и "Рубина" и завтрашней игрой. Мы уважаем "Динамо", но будем играть в свой футбол и постараемся победить. Если бело-голубые будут ошибаться, то у "Эшторила" появится шанс зацепиться за очки.

– Чем отличается то "Динамо", против которого вы играли в бытность тренером "Локомотива", от сегодняшней команды Черчесова?

– Приятно, что вы помните о том, что я работал здесь. Не хочу сравнивать эти команды. Лучше говорить о нынешнем "Динамо": Черчесов – один из лучших тренеров России, у него в распоряжении есть прекрасные игроки. "Динамо" – очень умная команда. Мы знаем, на что способны бело-голубые. "Динамо" – фаворит, но мы постараемся победить.