Футбол

7 ноября 2014, 03:28

Игорь Суркис: "Для "Динамо" важно выйти из группы с первого места"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис в эфире телеканала "Футбол 1" после победы над "Ольборгом" (2:0) в матче 4-го тура группового турнира Лиги Европы отметил важность того, что команда вернулась на первое место в своем квартете. Также он похвалил киевлян за проявленный характер. Напомним, оба свои мяча "Динамо" забил, находясь в меньшинстве.

– После удаления подумалось, что главное не проиграть, чтобы была возможность продолжать борьбу дальше, – сказал Суркис. – Ребята – молодцы, выдержали, забили мяч и удержали преимущество. Затем забили еще второй мяч. Такие игры вырываются именно на характере. Нельзя сказать, что команда провалила первый тайм. Но дома, наверно, нужно играть более агрессивно. Именно этого я ожидал от команды. Во втором тайме были моменты у Ярмоленко и Кравца. В принципе, могли как выиграть, так и проиграть. Главное, команда продемонстрировала характер, чего не было раньше.

Давайте не будем загадывать наперед, но я надеюсь, что "Динамо" выйдет в плей-офф Лиги Европы. Сегодня мы победили и вернули себе первое место. Для нас психологически важно выйти из группы с первого места. Будучи "сеянной", команда первый матч будет играть в феврале на выезде с командой не из Лиги чемпионов. В футболе даже мелочи имеют значение.