Футбол

7 ноября 2014, 04:08

Главный тренер "Ольборга" выделил Хачериди и Ярмоленко в составе "Динамо"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент

Главный тренер "Ольборга" Кент Нильсен после поражения от "Динамо" (0:2) в матче 4-го тура группового турнира Лиги Европы заявил, что остался доволен игрой своих подопечных. По его мнению, решающим фактором стала разница в уровне мастерства исполнителей в составах обеих команд.

– В первую очередь, хочу поздравить "Динамо" с заслуженной победой, – цитирует официальный сайт "Динамо" Нильсена. – У киевлян было очень много моментов, особенно в первые 25 минут второго тайма. Мы, как маленькая команда в сравнении с противником, тоже провели неплохой матч, особенно первый тайм. Я доволен самоотдачей своих игроков, но не результатом. К сожалению, нам не удалось воспользоваться численным преимуществом, поскольку "Динамо" забило гол через минуту после удаления. Мы создали достаточно моментов, но не смогли их реализовать, в то время как киевлянам хватило мастерства, чтобы реализовать свои моменты.

– В первом тайме "Ольборг" выглядел намного лучше, чем во втором. С чем это связано?

– Сложно объяснить. Возможно, хозяевам лучше удалось воспользоваться перерывом. Во втором тайме "Динамо" оказало серьезное давление на наши ворота, а нам уже не удавалось контролировать мяч так, как в первом тайме.

– Учитывая победу в первом матче, можно ли сказать, что вы ехали в Киев за ничьей?

– Если бы меня спросили до начала матча, буду ли я доволен ничейным результатом, я бы сказал "да". "Динамо" намного богаче, у них в составе много игроков, которые выступают за национальные сборные. Но в целом я доволен игрой своей команды.

– Кто из динамовцев произвел на вас наилучшее впечатление?

– Прежде всего, мне понравился Андрей Ярмоленко, который в одиночку может решить исход матча. Также понравилась игра Хачериди.