Футбол

7 ноября 2014, 13:40

Владимир Габулов: "Россия и "Динамо" должны продвигаться вверх в таблице УЕФА"

Роман Шишов
Корреспондент

Вратарь "Динамо" Владимир Габулов после победы над "Эшторилом" (1:0) в 4-м туре группового турнира Лиги Европы отметил, что в оставшихся двух встречах группы нужно беспокоиться о рейтинге страны и стараться победить. По словам голкипера, еще рано думать о сопернике по стадии плей-офф. Напомним, бело-голубые досрочно обеспечили себе выход из группы.

– Эта победа была очень важна для нас, – приводит слова Габулова его официальный сайт. – Нам было необходимо реабилитироваться перед болельщиками. Требовалось выиграть и при этом не пропустить. Нам это удалось. Победа придаст нам уверенности в своих силах. "Динамо" досрочно обеспечило себе выход из группы, но расслабляться ни в коем случае нельзя.

– А почему бы и не расслабиться в оставшихся двух матчах Лиги Европы, если вы уже пробились в плей-офф?

– Мы сюда не просто так стремились. Важен каждый матч в еврокубках. Нужно помнить о рейтинге страны и клуба. Россия и "Динамо" должны продвигаться вверх в таблице УЕФА. К тому же если позволить себе расслабиться, то такое состояние перенесется и на чемпионат.

– У вас есть опыт выступления в плей-офф Лиги Европы. А вот "Динамо" впервые вышло из группы. Чувствуете, что это было историческое событие?

– Если честно, то нет. В нашей группе были подобраны крепкие команды, но, по большому счету, не было топ-клубов с мировым именем. Впрочем, какие бы там ни были соперники, 12 очков после четырех игр – это здорово для дебюта в групповом этапе. Главное - не сбавлять обороты и двигаться дальше.

– Уже думали о том, с кем было бы здорово сыграть в 1/16 финала Лиги Европы? Есть предпочтение по тому, в какую страну съездить?

?– Об этом думать рано. Нам еще предстоит очень много матчей до весны. В чемпионате нужно исправлять ситуацию. Причем исправлять еще до зимнего перерыва.

 

Источник: vladimirgabulov..com