Футбол

26 ноября 2014, 18:19

Олег Кононов: "Проиграли "Вольфсбургу"? Не могу сказать, что это было стечение обстоятельств"

Сергей АСТАХОВ
Корреспондент

Главный тренер "Краснодара" Олег Кононов на пресс-конференции перед завтрашним матчем 5-го тура группового турнира Лиги Европы против "Лилля" похвалил вратаря соперников, а также заявил, что запасные игроки его команды способны заменить травмированных футболистов. Также он отметил, что "быки" показали неплохую игру в прошлых матчах с "Лиллем" и "Эвертоном", передает из Краснодара корреспондент "СЭ" Екатерина ПОТАПОВА.

– Если вспомнить нашу прошлую игру с "Лиллем", то эта команда организованно играет в атаке, прежде всего, на флангах, – сказал Кононов. – Игра в отборе мяча также очень организованна. К тому же у них очень хороший вратарь, который часто выручает свою команду. Для нас очень важна завтрашняя игра. На поле будут выходить те футболисты, которые смогут играть. В любой момент все игроки запаса могут выйти и провести матч. Да, у нас очень непростые встречи впереди. Сейчас тот отрезок времени, когда каждый матч важен, и мы будем набираться сил, чтобы побеждать в каждом из них.

Наша команда впервые участвует в Лиге Европы. Мы поставили себе определенные задачи в чемпионате, которые стремимся выполнять. Нам это пока удается – идем на втором месте. А в Лиге Европы в матчах против "Лилля" и "Эвертона" мы достаточно неплохо смотрелись, но проиграли "Вольфсбургу". Не могу сказать, что это было стечение обстоятельств. В дальнейшем мы будем прилагать все усилия, чтобы у нас больше таких игр не было.