Футбол

11 декабря 2014, 14:49

Валерий Масалитин: "Зенит" будет одним из претендентов на победу в лиге Европы"

Чемпион СССР 1991 года в составе ЦСКА Валерий Масалитин назвал выступление российских клубов в Лиге чемпионов неудовлетворительным. Тем не менее, он выразил надежду, что "Зенит" в Лиге Европы будет смотреться достойно.

– Выступление можно назвать неудовлетворительным, – приводит ТАСС слова Масалитина. – "Зенит" попал в группу, из которой должен был выходить, но в итоге – третье место и Лига Европы. Игра не пошла у Халка, поэтому "Зенит" очень слабо выглядел в атаке, порой беззубо. Настроя также явно не хватало, команда смотрелась неважно. Не видно было большого желания выиграть. С чем это связано? Возможно, команда мысленно уже находилась в отпуске.

Все играют через два дня на третий. И "Реал", и "Челси", и "Бавария", но никто не жалуется. Тот же "Монако" провел матч перед встречей с "Зенитом". В конце сезона всегда накапливается усталость, но у всех она одинаковая. Все же в последней игре перед отпуском можно было выложиться по полной программе.

Неизвестно, какие изменения произойдут в межсезонье. Сейчас преждевременно делать прогнозы. Перед началом Лиги чемпионов тоже все считали "Зенит" безоговорочным фаворитом группы. Но по потенциалу "Зенит" теперь будет одним из претендентов на победу в Лиге Европы.

Источник: itar-tass.com