Футбол

12 декабря 2014, 02:59

Андрей Синицын: "Краснодар" получил важный опыт"

Борис САТАРОВ
Корреспондент

Вратарь "Краснодара" Андрей Синицын после победы в матче 6-го тура группового турнира Лиги Европы над "Эвертоном" (1:0) заявил, что "быки" получили хороший опыт выступления в еврокубках. Голкипер отметил, что его команда продемонстрировала уверенную игру, чего не хватало в предыдущих встречах.

– Надеюсь, что в следующий раз, попадая на такие турниры, мы будем выглядеть более уверенно, – приводит "Р-Спорт" слова Синицына. – Сложнее всего в групповом этапе было реабилитироваться для себя, потому что концовочку я совсем завалил, и нужно было вселить уверенность в ребят и показать им, что я уверен и спокоен. Сегодня не было накала и давления, и возможно, и раньше нам надо было с таким же настроением играть, раскованно.

Сегодня мы были чуть увереннее, плюс где-то мастерство соперника уступало. Рады, что выиграли, но у нас есть некоторое опустошение. Мы сделали сегодня то, что нужно было делать чуть пораньше. Возможно, нам не хватило где-то опыта, где-то свежести и сыгранности.

Для первого раза, наверное, не так плохо мы выступили. Даже с "Вольфсбургом" у нас были моменты, когда могли переламывать ход встречи, но это опыт, который нужен, и надеюсь, что в будущем мы будем попадать в еврокубки и показывать лучший результат. Для нас это очень важный опыт: мы попробовали играть в плотном графике, побывали на разных стадионах и встретились с разными соперниками.

Источник: rsport..ru