Футбол

15 декабря 2014, 20:16

Владислав Радимов: "В матче с "Динамо" ПСВ тоже выглядел достойно"

Сергей АСТАХОВ
Корреспондент

Главный тренер "Зенита-2" Владислав Радимов не считает, что на руку сине-бело-голубым будет тот факт, что голландский клуб встречался в групповом турнире Лиги Европы с "Динамо". По словам бывшего капитана питерцев, он видел игру ПСВ в поединке с "Динамо".

– Что скажете о сопернике "Зенита" ПСВ? Эйндховенцы лидируют в своем чемпионате, но в группе Лиге Европы дважды уступил "Динамо".

– Я смотрел лишь последние пятнадцать минут матча динамовцев с ПСВ. Сложно говорить что-то конкретное о сопернике, которого почти не видел. Да, в концовке той игры россияне забили, но перед этим голевой момент был у голландцев, поэтому сложно отталкиваться от этого результата. ПСВ тоже выглядел достойно.

– Тот факт, что голландцы уже встречались с российской командой – на руку "Зениту"?

– Неужели вы думаете, что в наш век коммуникаций сложно найти информацию о сопернике, в какой бы лиге он не играл? Думаю, нет никакой разницы, играл ПСВ с российскими командами раньше или нет.

– Ваш давний друг Дмитрий Хохлов играл в ПСВ. Успели обсудить с ним голландский клуб? Как-то пошутить на тему этого соперника?

– Дима играл в ПСВ так давно, что я даже забыл об этом. Спасибо, что напомнили. Если вы так хотите, могу поговорить с ним о голландцах. (Сергей ЯРЕМНКО)