Футбол

19 января 2015, 20:29

Соперники российских клубов несут потери

Как сообщает Het Laatste Nieuws, нападающий "Андерлехта" Матиас Суарес больше в этом сезоне на поле не выйдет. Восстановление аргентинца, получившего травму прошлой осенью, идет не так, как планировалось. Существует вероятность, что ему придется перенести операцию на колене. В любом случае, как заявляют наши бельгийские коллеги, сезон для форварда завершен.

Учитывая это, а также травму Денниса Прата, тренеры соперников "Динамо", возможно, решат привлечь в команду одного-двух новичков. Состав "Андерлехта" могут пополнить Нескенс Кебано из "Шарлеруа" и Идрисса Силла из "Зюлте-Варегема". Непонятная ситуация сложилась вокруг трансфера Александра Шольца из "Локерена". Вроде бы датский футболист вот-вот должен был оказаться в Брюсселе. Но теперь выясняется, что "Андерлехт" согласовал условия перехода только с его клубом, а вот сам игрок собрался в "Стандард".

Откладывается возвращение в строй полузащитника ПСВ Йоррита Хендрикса. Ему понадобится не менее полутора-двух недель, чтобы избавиться от болей в области паховых мышц, сообщает NOS. Проблемы с коленом, на первый взгляд несерьезные, возникли у нападающего соперников "Зенита" Флориана Йозефзона. (Александр БОБРОВ)