Футбол

18 февраля 2015, 17:02

Филлип Коку: "Уверен, что "Зенит" будет готов на сто процентов"

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент

Главный тренер ПСВ Филлип Коку подчеркнул в преддверии первого матча 1/16 финала Лиги Европы с "Зенитом" выразил уверенность в том, что питерцы подойдут к поединку в хорошем физическом состоянии, несмотря на паузу в чемпионате России, передает из Эйндховена спецкор "СЭ" Игорь РАБИНЕР.

– Надо быть на 100 процентов сфокусированными на этой игре, чтобы добиться нужного результата. Это Европа, где наказывают за любую ошибку.

– Будете играть сильнейшим составом?

– Да, особой разницы с обычными матчами делать не будем.

– С "Динамо" говорили то же самое, а шесть лучших игроков сидели на скамейке.

– Самое важное для нас – показать хороший результат. Разница с матчами чемпионата в составе будет незначительной. К ответному матчу с "Динамо" мы уже обеспечили себе место в плей-офф, а сейчас начинается кубковая стадия. Это уже другая история.

– Игроки смотрели нарезки матчей "Зенита"?

– Мы, тренеры, смотрели видео, рассматривали самые сильные стороны "Зенита". А игроки увидят их сегодня вечером или завтра утром. Игры целиком они не смотрят – мы показываем им только клипы со всем самым важным. Сильные и слабые места.

– В чем особенность "Зенита"?

– Физически очень сильная команда, много мощных и зрелых игроков старше 25 лет.

– Два с половиной месяца они не играли.

– Может, разница и будет видна. Но они уже долго находятся на сборах, на сто процентов находятся в хорошей форме и будут готовы к этому матчу.