Футбол

19 февраля 2015, 06:08

Андрей Кобелев: "Динамо" или "Зенит" могут выиграть ЛЕ"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент

Экс-главный тренер московского "Динамо" Андрей Кобелев заявил, что у обоих российских клубов есть шансы, чтобы выиграть Лигу Европы в текущем сезоне. При этом он подчеркнул, что бело-голубым не стоит ожидать проходных матчей в плей-офф. Напомним, что в 1/16 финала бывший клуб Кобелева встретится с "Андерлехтом", а "Зенит" сыграет с ПСВ. Оба поединка состоятся в четверг.

– Насколько я знаю, задача победить в Лиге Европы поставлена, и возможности для этого есть, – цитирует Eurofootball.ru Кобелева. – Но выиграть будет трудно. В Лиге Европы выступает "Зенит", другие хорошие клубы. Все-таки это второй по значимости европейский турнир. Для нашей страны это огромный престиж, потому что сейчас выигрыш Лиги чемпионов даже не рассматривается. Думаю, в этом составе бело-голубым по силам претендовать на трофей.

– Все будет зависеть от соперников, которые попадутся?

– Слабых конкурентов на этой стадии уже не будет. И потом, игры на выбывание – это не групповые матчи. Здесь один пропущенный гол на своем поле может все решить. Но как у "Динамо", так и у "Зенита" предпосылки для победы есть.

Источник: eurofootball.ru