20 февраля 2015, 12:25

Альберто Морено: "Только пенальти позволил "Ливерпулю" не ударить в грязь лицом"

Николай ТИУНОВ

Защитник "Ливерпуля" Альберто Морено отметил силу "Бешикташа", который его команда сумела обыграть со счетом 1:0 в первом матче 1/16 финала Лиги Европы. По словам испанца, его команда добыла бы недостойный результат, если бы на 85-й минуте встречи судья не назначил пенальти, который в итоге реализовал Марио Балотелли.

"Бешикташ" – сильная команда, располагающая игроками, которые в состоянии вскрыть оборону, так что нам пришлось тяжело, – приводит официальный сайт УЕФА слова Морено. – Сами видели, только пенальти на 85-й минуте позволил нам не ударить в грязь лицом. Мы создали много моментов, некоторые из которых были очень опасными. Думаю, победу мы заслужили. Но теперь надо еще сыграть в Турции, посмотрим, как все сложится.

Соперник оборонялся надежно. Прорваться к воротам и забить было сложно. Когда же "Бешикташ" пошел вперед, сдержать его было крайне сложно. Но все обошлось благодаря Миньоле, который сделал блестящий сейв. Это хороший вратарь, да и повезло нам в том эпизоде.

Источник: uefa.com