Футбол

25 февраля 2015, 19:06

Андре Виллаш-Боаш: "Поле "Петровского" выглядит хорошо, особенно с учетом погоды"

Роман Шишов
Корреспондент

Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш накануне ответного матча 1/16 финала Лиги Европы против ПСВ сообщил, что со стартовым составом определится чуть позже. Также наставник подчеркнул, что его дисквалификация была несправедливой. Напомним, португалец в предстоящей встрече не сможет управлять командой с бровки поля из-за своего поведения в прошлом матче. Тогда Виллаш-Боаш был недоволен решением арбитра.

- Вы уже определились с составом? Стоит ли ждать сюрпризов?

- Обычно игроки узнают состав утром в день матча. Но если матч поздно, как это будет завтра, то у нас проводится два командных собрания в день игры. К полудню футболисты узнают, кто сыграет. Сегодня вечером мы еще посовещаемся с помощниками и определим состав на завтрашний матч. Ломбертс не в заявке на завтрашний матч, но есть вероятность, что к матчу с "Уралом" он будет уже готов.

Вы пропустить матч из-за дисквалификации. Вы заготовили секретную технику, по которой будете общаться с помощниками? Или вообще не будете поддерживать с ними связь?

Во-первых скажу об удалении. Оно было несправедливым, я не понял, почему это произошло. Я не разговаривал с судьей, он сразу показал мне красную карточку. Это не впервые происходит в моей карьере, и я учусь, как вести себя в таких ситуациях. Но наказание слишком суровое. Я разочарован, что УЕФА не вмешалось в ситуацию и не разобралось в ней. Я знаю, какие ограничения теперь на меня наложены в связи с дисквалификацией. И не собираюсь нарушать правила, потому что это не в моих интересах. А после матча смогу пообщаться с вами, журналистами, потому что это не запрещено правилами.

Как оцените поле "Петровского"?

Поле "Петровского" выглядит хорошо, особенно с учетом погоды. Уверен, команда стадиона сделает все, чтобы команды завтра сыграли в хороший футбол, а зрители в полном объеме насладились зрелищем. (Татьяна КОПЫЛОВА, Сергей ЯРЕМЕНКО)